lige

реле топливного насоса - где находится?

Рекомендованные сообщения

tash55
lige said:
ян_ said:
По ВИН-у обычно все показывает верно.

ключевое - обычно. а тут вот пока нет. и я не могу понять почему.

Надо хорошенько присмотреться к номеру рамы, нет-ли "кривенькой" цифирьки))
У тебя аккум сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
tash55 said:
lige said:
ян_ said:
По ВИН-у обычно все показывает верно.

ключевое - обычно. а тут вот пока нет. и я не могу понять почему.

Надо хорошенько присмотреться к номеру рамы, нет-ли "кривенькой" цифирьки))
У тебя аккум сзади?


да, сзади
кривых цифирей нет, машина практически с самого рождения у меня (30тыщ порбега) все доку на обслуживание за это время в логоваз-беляево на руках. все было просто блестевшее, свежее. все цифрычто на раме, что на табличке - все ровно и красиво. месяц и год выпуска по датакард и на обратной стороне деталей - совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
блин, опять печаль печалей, да чтоб ее, меня сегодня посетила...
вобщем, таки сдох бобик и вскрытие подтвердило опасения - насос не работает. подаешь на него постоянно ток - все радостно.
ну что же, снял я K40, открываю- а там как у девственницы все, блестит нетронутою чистотой.
но если при подаче тока напрямую все робит - знать дело лишь релюшке.
слепы мои наивные глаза, что верят блеску? иль ватой полон мозг и что-то упускаю я из виду более глобально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Илья, привет! я когда в схемах притупляю иду по проводу от исполнителя, часто помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
puma said:
Илья, привет! я когда в схемах притупляю иду по проводу от исполнителя, часто помогает)

приветище! )
конечно так и сделаю, когда воткну его обратно.
но сейчас я дома, машина далековато (очередной минус отсутствия гаража - частного дома/коттеджа)и хочется понять какого ж черта?!
я то думал там косяк будет виден, а те реле, что я решил все равно подпаять, ну там было что-то, что с натяжкой можно посчитать за микротрещину вокруг ноги, так это другие реле, не насосные, и к тому же это ноги корпуса(массы), а он (корпус) в нескольких точках паяется, так что не в этом дело. релюху руой перевожу - нужные ноги замыкаются.
или не приходит сигнал на релюху или по трассе до насоса не доходит.
первое - это смена ЭБУ? ведь все работает, если кинуть провод напрямую. значит от всех датчиков идет сигнал. блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

остальное не существенно. единственно - почему-то у предов номинал по-восточному, задом наперед.
что-то фотка не кликабельна, если открыть ее отдельно в новой вкладке, то будет нормальное разрешение. или сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
звиняй , ща еду из в/ч около Кандалакши, как смогу схему гляну, забудилируй около 03.01.15.
зы: очччень похоже на тупое окисление проводулек. попробуй кинуть дублеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
что дублировать-то... пост, чтоб тебе письмо-напоминалка пришла?

да не... говорю же - там все как с завода, чисто, опрятно, блестит, пыли нет... просто "нуль"! все, что могло ну хоть какие-то подозрения вызывать (параноидальные по большей части) -типа микротрещин вокруг ноги - к нужному реле не относится...
сегодня поеду в гараж - натурные опыты ставить, что там и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
значит так, проверка показала что реле работает отлично.
итог, как уже высказывалось теоретически, в разрыве провода на бензонасос.
причем, судя по симптомам , имевшим место ранее, есть основания предполагать, что перетирание было постепенным и контакт иногда прерывался.
вопрос.
как и где идет пучок на насос и где предполагаемое место разрыва?
машина вся снизу ухайдокана грязью, помыть сейчас возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
сам спросил -сам ответил ))
в моей машине пучок идет по салону со стороны водителя, выходит в отделение для аккумулятора и там ныряет вниз к баку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.