Ddv

Обогрев лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Ddv
Друзья, нужна помощь, не работает обогрев лобового стекла... (Г 400, 2003г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ddv said:
Друзья, нужна помощь, не работает обогрев лобового стекла... (Г 400, 2003г.)


По всему полю не работает, или отдельные ниточки греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
А как Вы поняли? Я вот тоже думал что должно греться до ощутимой теплоты, а по факту оно подогревается ровно на столько, чтобы растопить снег. При этом на ощупь - холодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Добрый вечер!!!! Та же проблема!!!! Так как все таки определить исправность обогрева лобового стела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Включить его после снегопада. Визуально, снег на стекле будет таять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
st_simp said:
Включить его после снегопада. Визуально, снег на стекле будет таять.

А нагреваться стекло должно? При какой температуре он срабатывает? Ведь он включается кнопкой обдува стекла, правильно? Я включаю обдув пока машина еще не прогрета, соответственно,воздух дует холодный и снег у меня не тает, хотя я думаю, что должно аж парить, но этого не происходит.Видимо проблема. Хотя мог перегореть предохранитель, но как его найти? G500, 04г. Есть еще одна проблема - это подогрев руля. Пока авто не прогрета до 85 градусов он не включается, после прогрева до этой температуры все гуд, но надобность уже отпадает, т.к. машина и так нагрелась. Подскажите, Други, по этим двум проблемам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Подогрев руля, да отрубается при низких температурах, Это ж не снегоход, подогрев стекла.. прикольная приблуда для ленивых обметать с утра машину от снега а так же полезность когда в вьюгу входиш и обдув не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Drongo2603 said:
st_simp said:
Включить его после снегопада. Визуально, снег на стекле будет таять.

А нагреваться стекло должно? При какой температуре он срабатывает? Ведь он включается кнопкой обдува стекла, правильно? Я включаю обдув пока машина еще не прогрета, соответственно,воздух дует холодный и снег у меня не тает, хотя я думаю, что должно аж парить, но этого не происходит.Видимо проблема. Хотя мог перегореть предохранитель, но как его найти? G500, 04г. Есть еще одна проблема - это подогрев руля. Пока авто не прогрета до 85 градусов он не включается, после прогрева до этой температуры все гуд, но надобность уже отпадает, т.к. машина и так нагрелась. Подскажите, Други, по этим двум проблемам!


Режим оттаивания на управлении печкой и электрообогрев лобового стекла это разные системы, у обогрева кнопка отдельно должна быть типа такой



Парить ничего не будет, оно греется чуть выше нуля.
Должно работать при температуре выше +10, хотя на старых авто может и всегда работает.
Подогрев руля должен работать, иначе какой от него смысл? А по началу не включается, возможно, из-за слабенькой АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вообще-то это кнопка обогрева ЗАДНЕГО стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Anturage said:
Вообще-то это кнопка обогрева ЗАДНЕГО стекла
По мануалу именно включается кнопкой быстрого отпотевания. А КАК зависит обогрев руля от АКБ при заведенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
st_simp said:
   

Режим оттаивания на управлении печкой и электрообогрев лобового стекла это разные системы, у обогрева кнопка отдельно должна быть типа такой



Не путайте дорестайл с рестайлом. Вам же пишет человек: 2004 год.
Откуда ему взять такую кномку? У него кнопка быстрого оттаивания, при нажатии на которую весь поток воздуха направляется на лобовое, температура максимальная, да еще и обогрев включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Glinolub said:

Не путайте дорестайл с рестайлом. Вам же пишет человек: 2004 год.
Откуда ему взять такую кномку? У него кнопка быстрого оттаивания, при нажатии на которую весь поток воздуха направляется на лобовое, температура максимальная, да еще и обогрев включается


Вот оно что. Понятно. Хотя интересно, на версии 2012 года опять кнопка отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Други!!! И все-таки как зависит обогрев руля при заведенном двигателе от аккума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Drongo2603 said:
Други!!! И все-таки как зависит обогрев руля при заведенном двигателе от аккума?


Если напряжение низковато, обогрев отключается. Также по всем второстепенным потребителям вроде подогрева сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Drongo2603 said:
А подогрев лобового от этого зависит?

Может реагировать на низкое напряжение. Сначала отключаются обогревы сидений, руля, стекла. Потом отключит АБС, потом курсовую устойчивость, последними отключатся подушки. Ну а потом перестанет крутить стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Ddv said:
Друзья, нужна помощь, не работает обогрев лобового стекла... (Г 400, 2003г.)

Вот уже тоже некоторое время не могу добиться ответа. Как прозвонить и есть ли в цепи обогрева предохранители? Как зависит обогрев лобового от емкости аккумулятора и т.д.? Чего то никто отвечать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Видите ли, это ж не поумничать в курилке на тему общечеловеческих ценностей.
Нужно открывать вис, искать схемы, разбираться в них, разбираться в схемах вообще. А это время, которое я недодам своим близким.
Однажды я подсказал тут одному сибиряку, а он вместо благодарности начал хамить. После этого руки опустились.

Вы точно уверены что подогрев не работает? Если да то вин в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Посмотрите предохранитель №24 в торце торпедо с водительской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.