андрей80

Глюки перед него САМа?

Рекомендованные сообщения

андрей80
Geningwagen said:
Дай ты ему отдохнуть.

Мозгу?
Не могу просто, когда какие то недопонятки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А что там недопонятного то? Насос либо работает, либо нет. Вебасто тоже поддаётся диагностике и ремонту. Сделай двигатель сначала, а потом уже проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Geningwagen said:
А что там недопонятного то? Насос либо работает, либо нет. Вебасто тоже поддаётся диагностике и ремонту. Сделай двигатель сначала, а потом уже проще будет.

двигатель здесь ни причем, вебаста же на заглушенную работает!
не понятно то, что:
- старый насос на басте не работал, я его заменил на новый в сентябре, он при запуске (проверке после установки) заработал, все ок.
- пришли холода, включаю вебасто, он нагревается и отрубается, соответственно нет циркуляции ОЖ !? вебаста запускалась за все время 1-2 раза!
- не снимая насоса подключаю в разъем старый, и он работает!!!
- предположили, что насос новый накрылся...!
- вчера поставил свой родной, он заработал, и вебасто стала нормально работать!
можно предположить, что новый насос с браком и сломался так быстро!
но почему тогда до его замены, старый не работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Скажите, желательно с доводами, на исправном моторе, если открутить на половину крышку расширительного бачка, то при температуре двигателя около 90 С на ходу при скорости 100-120 км/ч будет ОЖ выдавливать наружу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glu_70
Нет. Давление в системе создается с целью увеличить температуру кипения охл. жидкости. Если систему разомкнуть, то ничего давить не должно (если систему не надувают газы из цилиндров).

Ну ты сам подумай! Жидкость выливается сама по себе из емкости только через дырку снизу. Каким образом она может вылиться через верх???))))

У меня был Гранд с таким же мотором, как у тебя (2.7crd). Начал течь радиатор, несильно, я 2 месяца ездил с приоткрытой крышкой (чтобы не давило сильно через дырку), пока не дошли руки заменить. Ничего не выдавливало (и не должно).

Ты можешь еще долго продолжать менять насосы и диагностировать электрику. Но но пока не ликвидируешь "наддув" в систему охлаждения, у тебя ничего не заработает нормально.....

Отпишись потом, тема полезная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
да с насосом и вебастой я разобрался!
просто вчера думаю дай прокачусь пока не разобрал, выехал за город, крышку после заливки закрутил до конца (до этого ездил на половину приоткрытой) проехал 5 км (100-120 км/ч). в одну сторону, выхожу смотрю, все на месте, уровень как залил так и стоит, бутылка одетая на шланг избытка пустая!
при откручиваю крышку, оттуда естественно немного шипения и уровень слегка поднялся, почти до самой крышки, еду обратно 5 км., в том же темпе, бутылка 0,5 л. полная и естетсвенно все вокруг бежит, что из под крышки надавило, откручиваю, доливаю ОЖ до уровня, закручиваю до конца, опять еду 5 км., останавливаюсь, проверяю, все ок. все по уровню ни чего ни кидает! обратно доезжаю до дома 8-10 км. так же с закрученной, и так же все по уровню!!!????
сейчас озадачился поиском газоанализатора, что бы развеять последние сомнения, только подскажите какой нужен и как им правильно проверить?

ПС модеры, тему наверное нужно перенести в раздел системы охлаждения и назвать: глюки системы охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.