Hendrix

Перегорает пред дворников №8

Рекомендованные сообщения

Hendrix
ну вот что коротит на кузов возможно... только почему он падлюка перестает коротить когда разъем от моторчика брызгалок отсоединяю... не понятно, и опять же пред перегорал когда еще команда на брызгалку не подавалась, значит не вариант цепь от реле к брызгалке... чертовщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
опять подозреваю что подрулевой г**но редкостное попался... в нем и замыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Примитивно но всё же.
Я как то вижу эту схему ТАК


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
по мне так с подрулевого нужен сигнал на управление скоростью.
От него идёт несколько проводов.....должно идти 3
1,2 и 3 скорости
реле меняет скорость взависимости от наличия управляющего сигнала на том или ином проводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Чисто физически не понимаю, как подрулевое может выбивать предохранитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Ну видишь, у меня когда накернулся старый переключатель, сначала залипали дворники в положении 1 а потом и пред выбивало вовсе, т.е. то выбивало то нет, а как переключатель заменил то все как положено заработало, и пред не горел месяца 3-4. А переключалка Mayle я думаю может фуфло за 2700... Оригинал же вроде порядка 7к стоит... Видимо его и надо было, вообщем подожду до следующего раза когда вышибет, по###чу переключалу не трогая разъемы на моторчиках, если опять запашет все нормально, и пред не будет вышибать то дело в переключателе, я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Сегодня история повторилась, опять горит пред, причем уже не помогает скидывание разъема с моторчика брызгалок, д##ч подрулевого, и самое главное - снял релюхи, один фиг перегорает пред как только ключ в замке поворачиваю... Где то КЗ сидит блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Могу попробовать посмотреть.
Одна голова хорошо а 2 это уже мутант )))
В каком районе обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Друзья, нет ли у кого бумажки\парт номера\ссылки на описание предохранителей и реле для m103.987, 300ge'93, а то моя похоже канула в лету а не знать что за предохранители и где - не хорошо, помогите пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Вообщем, как оказалось, пред горел из-за того, что в самом редукторе моторчика дворников подкорачивало (там внутри редуктора сделаны ламельки и дорожки контактные под положение 0 дворников), вот от времени металл с дорожек стерся и стружка металлическая спеклась в одном месте вместе со смазкой которая в редукторе, и периодически видимо от температуры (стружка там в смазке перемешивалась может быть так что становилась проводником) через вот этот сгусток смазки и металлической стружки пробивало пред дворников N8. Реле дворников было вовсе не при чем. Как и подрулевой переключатель.
А чудодейственное отключение разъема с моторчика брызгалок помогало видимо потому, что с линии снималась нагрузка и как следствие сила тока падала, и кз в моторчике не происходило. До поры до времени, и вновь видимо дворники вставали так, что кз снова пробивало пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Тоже перегорает предохранитель №8.
Хватает его на один цикл движения дворников.

Случилось это так: во время работы ось дворников выскочила из соединения с трапецией. Попытался вставить на место. Вроде установил, но защелкивания не произошло. Теперь дворник клинит и выбивает предохранитель.

Наверное у меня сухарь на трапеции развалился. Если он там есть)

Чтобы до конца разобраться нужно увидеть как выглядит правильное соединение оси дворника с трапецией. Может есть у кого фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
почти помогло)

Марат, а это что за гриб?)
для чего и из какого материала?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Пластиковый вкладыш, уменьшает трение и люфт, и фиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
kovtun said:
Пластиковый вкладыш, уменьшает трение и люфт, и фиксирует.


похоже он, в моем случае, отсутствует.

его можно поменять, или он идет только в комплекте с направляющей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.