антон_13

Подогрев сидения ремонт.

Рекомендованные сообщения

gelik1
Ничего не вытаскивал) Все починил на месте, правда стал осьминогом..Но это реально сделать на месте...

Короче, провод нижнего подогрева оказался оборванным к черту, как будто перерезан...подсоеденил, заработала спинка(до сих пор не понял почему, так как на спинку идет другой провод..до этого воопше ничего не работало) Далее заметил обрыв нагревательного провода, подсоеденил быстренько, все заработало))Ура! Далее отнес домой кожу поджопника, там уже все аккуратненько сделал...Потом ещё часа 2-3 собирал обратно все..Достаточно сложно, без мата никак. Но все реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelik1
Большой плюс в том, что для проверки самое то..Подсоеденил и врубил кнопку для проверки, через минут 2-3 уже ясно бывает...


Кстати на заведенном авто почти раза в 2 быстрее начинает гдется.
Если считать Амперами, сколько ампер час получается на макс подогреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JWalker
Подскажите, у меня провод отлетел от спайки, которая под кружком на самом подогреве. Там два тонких провода, оба синие, а оторвались соотвнтственно синий и коричневый. Что куда опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Куда хочешь, разницы нет никакой а, ты же на лампочку габарита не думаешь где плюс а где минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JWalker
Спасибо) так и думал)) просто боялся ошибиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Для дополнения темы
Нашел свою фотку включенного подогрева при севшем на кожу конденсате.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Снял, посмотрел и понял, что имеются обрыва нагревательного провода, вшитого в мат сидения под кожей. И как с этим быть?

На одном из мерсоресурсов наши МЛ-братья бодро обсуждают результаты массовой установки "Емель". Причём они "вешают" этого "Емелю" на штатные реле и кнопки ...Может вот он способ решения проблемы?

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

емеля г себе делал сам изготавливал провод мгтф диаметр 012мм длина 10м через клеющицся флезелин тото который утюгом клеится укладываеш проглаживаешь готовый мат вечный у меня в двух машинах так на старом форуме писал а емеля обрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

,берешь клеевой флизелин кладешь на фанеру набиваешь гвоздей на которые будешь укладывать провод зигзагом 10м уложил накрыл через гвозди вторым слоем прогладил чтоб провода не разбежались вытаскиваешь гвозди проглаживаешь поконкретнее мат нагревательный вечный готов на спинку тоже самое оба мата включаешь паралельно датчики твои засовываешь как было межды проводов все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

незнаю у меня 90год а хотя если по сопротивлению попасть думаю все будет хор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlabra
В 7 ноября 2013 г. в 13:53, Димыч сказал:

Антох,молодца.У меня тоже не работает водительский,блин а я заказал новый элемент.Мож все таки провод как у тебя.

Мне на передние сидения поставили от ВАЗа,шесть лет назад,пока все нормольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

а у меня задний диван не греется, куда копать ? преды целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.