Евгентий

Не держит обороты

Рекомендованные сообщения

Евгентий
Проблема такая, авто долго стояло, на авто стоит 104-ый мотор,

заводится с полтычка и сразу 3000 оборотов, потом сбрасывает и глохнет,

пробовали перекрыть на половину расходомер, после нескольких запусков, не глохнет, но нормально не работает чихает троит и при открытии дросселя не сразу набирает обороты, но вот в чем дело после 3000 об. двигло работает и авто едет соответственно, подсоединяли к компьютеру, он (комп) вообще авто не увидел. Помогите кто чем знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
ДРУЗЬЯ!!!не проходите мимо,скажите хоть в каком направлении работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
расходомер дохлый

едь в нормальный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
в калининграде сервисов много а нормальных инжекторщиков по МВ я не

встречал, потому самси ковыряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
эпхх мотор то у вас мех впрыск КЕ-джетроник смотри блок ЭПХХ он либо съемный ок 100 евро или нет около 2000 валюта таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
audi73 said:
эпхх мотор то у вас мех впрыск КЕ-джетроник смотри блок ЭПХХ он либо съемный ок 100 евро или нет около 2000 валюта таже




ачумел чтоль леш какой житроник на 104м моторе???? 104 это рядный 3.2 с HFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Типа готовсь к покупке 0280217500, или 0000940548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
marshal said:
Типа готовсь к покупке 0280217500, или 0000940548








Расшифровочку по русски можно!!! что за детали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
жора said:
marshal said:
Типа готовсь к покупке 0280217500, или 0000940548








Расшифровочку по русски можно!!! что за детали??
Первый номер BOSCH , второй -мерсовский, это датчик массового расхода воздуха, такая труба от фильтра к колектору с круглой фишкой. Мне на стенде сразу определили, когда в нём было дело, а что у вас за трудности, я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Мне тоже приговаривали расходомер. оказалось - не он.

Проверял просто. Нашел рабочую машину с таким же расходомером, Поменял расходомеры местами. Ничего не изменилось. Рекомендую сделать то же самое.

А то вещь недешевая.

От времени мог какой-то вакуумный патрубок рассохнуться и треснуть. И диагностика этого не покажет. Будешь ко кругу весь мотор менять.

У меня вакуум подсасывало. Холостые плавали, иногда глох. М104.992.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Касательно вакуума!! Эксперимент проводил, от впускного коллектора открутил вак. трубку и заглушил отверстие в коллекторе, никаких результатов не дало. Правильно ли это. А внашем городе расходомер найти не проблема привезут из польши или литвы за 5000р. с горантией, а просто взять и попробовать это проблема в наличии нет!!! И еще открутил свечи на них галимо ерный нагар как буд-то воздуха не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
если расходомер неисправен, по идее должна быть обедненная смесь, а не переобогащенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Если не трудно может кто вспомнит, били ли изменения в рабте мотора если на заведенную откинуть фишку от расходомера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
тогда дает обогащенную смесь и держит холостые даже с сосущим вакуумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Umka said:
тогда дает обогащенную смесь и держит холостые даже с сосущим вакуумом




Тогда еще вопрос, если вакуум сосет как он работать будет и будет ли вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
короче при скидывании фишки с расходомера обороты должны вырости. аналогичная ерунда с датчиком положения дроссельной заслонки НО у тебя это не проверить так как она хитро.....я. соответственно лучше всего дуй на разбор бери заслонку и расходомер подкидывай и узнаеш чо навернулось раз диагностики нету нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
короче при скидывании фишки с расходомера обороты должны вырости. аналогичная ерунда с датчиком положения дроссельной заслонки НО у тебя это не проверить так как она хитро.....я. соответственно лучше всего дуй на разбор бери заслонку и расходомер подкидывай и узнаеш чо навернулось раз диагностики нету нормальной


Серег! Разборки просто ломятся от огромного количества заслонок на 104! Аж на ружу сыпятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
проще среди знакомых найти 124-ку со 104 мотором. И за пиво провести шахер-махер-диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Serg124 said:
короче при скидывании фишки с расходомера обороты должны вырости. аналогичная ерунда с датчиком положения дроссельной заслонки НО у тебя это не проверить так как она хитро.....я. соответственно лучше всего дуй на разбор бери заслонку и расходомер подкидывай и узнаеш чо навернулось раз диагностики нету нормальной




Диагносты может и есть вот только найти не могу, что бы приехали и посмотрели. А У меня на холстую, когда они есть эти холостые, при скидывании фишки, даже немного поровней работает, если это можно назвать ровным !! А по поводу разборок Алексей правильно сказал, в Калининграде можно найти все но под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я вам чо - астроном - гадать чо каму проще и чо у кого и куда валится? мне ваще до звезды, я сказал свое мнение. закалебал этот детский сад. шумахер-диагностики. кибарги запаланили планету - впечатление что у всех в башке дилерский комп зашит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Серж, чего ты кипятишься? Дилерский комп - панацея?

Мне дилерский комп показал все, что угодно, кроме подсоса вакуума.

Ты знаешь способ проверки расходомера, лучшей, чем поменять его местами с заведомо работающим? Недешевая запчасть, чтобы заказывать наобум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Тоже приговорили расходомер на м104.992(на 124 купэшке) - посоветовали найти рабочего донора и сравнить. У меня плавают обороты на холостом,вернее мотор подгазовывает 1.5-2 минуты,потом выравнивается... В общем - бумискать донора,а там посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Umka said:
Серж, чего ты кипятишься? Дилерский комп - панацея?

Мне дилерский комп показал все, что угодно, кроме подсоса вакуума.





ты басню мартышка и очки читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.