DE_MAKS

большой расход масла G400CDI

Рекомендованные сообщения

Dronus
В передней части мотора, слева по ходу, после замены масленного фильтра, через 2000 пробега начинает течь прокладка масленного фильтра.Из круглой превращается в квадратную и течет.Меняешь и опять хватает на 2-3000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
no1trust said:


Напиши обязательно, не у тебя одного такая проблема, это болезнь 400, на скорость не влияет, а напрягает, ведь течь не должна. Angry


Повеселил про болезнь,эта "болезнь" называется лениваякриворучка
у тех кто обслуживает Ваш дизельный агрегат.кроме замены масла и иногда фильтра наверно ничего с мотором не делали с рождения,а если и делали то ставили обратно старые прокладки намазав герметиком,потому как у них в наличии новых нет,а чтоб заказать надо ещё знать номера,данунафиг ему и так сойдёт,лучше рассказать клиенту,что течи это болезнь дизелей,а если делать по уму,то это надо разбирать,дефектовать,заказывать,это время,а машина занимает место,так и сервис развалится,а кушать хоцца и не только кушать.
Интересный подход к устранению проблемы,ждать отчет по другому мотору,а не проще выяснить на своём и устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
G-раф said:
no1trust said:


Напиши обязательно, не у тебя одного такая проблема, это болезнь 400, на скорость не влияет, а напрягает, ведь течь не должна. Angry


Повеселил про болезнь,эта "болезнь" называется лениваякриворучка
у тех кто обслуживает Ваш дизельный агрегат.кроме замены масла и иногда фильтра наверно ничего с мотором не делали с рождения,а если и делали то ставили обратно старые прокладки намазав герметиком,потому как у них в наличии новых нет,а чтоб заказать надо ещё знать номера,данунафиг ему и так сойдёт,лучше рассказать клиенту,что течи это болезнь дизелей,а если делать по уму,то это надо разбирать,дефектовать,заказывать,это время,а машина занимает место,так и сервис развалится,а кушать хоцца и не только кушать.
Интересный подход к устранению проблемы,ждать отчет по другому мотору,а не проще выяснить на своём и устранить?
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARR
Извините, можно я видео добавлю для наглядности.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт.82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ссылка на форум, где ссылка на этот форум, да еще с моей темой - это сильно! Приятно ощущать себя знаменитостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт.82
)))) читал прям взахлёб круче всяких детективов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jastreb

DARR said:
Извините, можно я видео добавлю для наглядности.



Ебать,это что за *ерунда*???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Jastreb said:

DARR said:
Извините, можно я видео добавлю для наглядности.



Е****ь,это что за *ерунда*???



Пока ты здесь, отвечаю на вопрос: Это мотор пошел вразнос на масле.
Т.е. подачу топлива уже перекрыли, даже ключ из замка зажигания уже вынули, но мотор работает на масле, попавшем в большом количестве во впускной тракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jastreb

Glinolub said:
Игорь Таллинский said:
По любому через турбины гонит или вытекает, для начала внешний осмотр на течи. Терпения Вам с этим мотором.


Игорь, не обижайся, но совет твой мимо. Если за 150!!!! км уходит литр масла, то никакой осмотр не нужен: под машиной будут оставаться лужи масла, а не пятна.

Увы, масло там не течет наружу. Будут грязными лишь стыки на впускном тракте. Там резиновые кольца не дадут сильно течь


у меня под 400 лужи масла каждое утро, ещё из под головки топливо немного сочится и из под патрубка радиатора охлаждайка ебашит....ничё,на скорость не влияет, 200 токо так набирает, и расход топлива почти нормальный, расход масла 1 л. где то на 2000 км, охдаждайку 1 раз за три месяца долил по требованию монитора....после диагности выяснилось, что надо поменять всякие резинки, шлангочки по мотору...рублей на 80-85 с работой...машину недавно взял,придётся вкладываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jastreb

Glinolub said:
Jastreb said:

DARR said:
Извините, можно я видео добавлю для наглядности.



Е****ь,это что за *ерунда*???



Пока ты здесь, отвечаю на вопрос: Это мотор пошел вразнос на масле.

Т.е. подачу топлива уже перекрыли, даже ключ из замка зажигания уже вынули, но мотор работает на масле, попавшем в большом количестве во впускной тракт


-а***-ть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun


.(Пока ты здесь, отвечаю на вопрос) (c)

Hug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Dronus said:
В передней части мотора, слева по ходу, после замены масленного фильтра, через 2000 пробега начинает течь прокладка масленного фильтра.Из круглой превращается в квадратную и течет.Меняешь и опять хватает на 2-3000 пробега.


интересно..... у меня через 9500 начинает сопливить,мне можно на одометр не смотреть, замокрело - пора масло менчть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Jastreb said:

Glinolub said:
Игорь Таллинский said:
По любому ....


....ь


у меня под 400 лужи масла каждое утро, ещё из под головки топливо немного сочится и из под патрубка радиатора охлаждайка ебашит....ничё,на скорость не влияет, 200 токо так набирает, и расход топлива почти нормальный, расход масла 1 л. где то на 2000 км, охдаждайку 1 раз за три месяца долил по требованию монитора....после диагности выяснилось, что надо поменять всякие резинки, шлангочки по мотору...рублей на 80-85 с работой...машину недавно взял,придётся вкладываться



какие страсти !!!! я бы повесился с таким расходом !!! не потому, что дорого, а потому, что крышку надо часто открывать. LOL   LOL   LOL  

"по требованию монитора"  - прикольно .
 "200 токо так набирает"  -  плохо это , я у себя ,чтоб не впадать в искушение, поставил 140 Big smile , хотел 120, совесть не позволила .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jastreb
"по требованию монитора"  - прикольно .
 "200 токо так набирает"  -  плохо это , я у себя ,чтоб не впадать в искушение, поставил 140 Big smile , хотел 120, совесть не позволила .


Сам знаю, что не очень хорошоEmbarrassed, один раз попробовал, чтобы понять, он едет или не едет, двигатель впоряде или не очень...Smile


 

какие страсти !!!! я бы повесился с таким расходом !!! не потому, что дорого, а потому, что крышку надо часто открывать. LOL   LOL   LOL  




Ничего, руки не из ж... выросли, для меня это в доремонтный период непроблема Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.