Derrek

Двигатель начинает троить после резкого ускорения

Рекомендованные сообщения

Derrek
Собственно, сабж. Ночью решил на МКАДе проверить пропала ли вибрация на высокой скорости, до 150 разогнался, резко упала мощность, остановился, на холостых троило так, что в салоне все прыгало заглушил и завел - все пропало. Поехал поспокойнее - через километр опять. И так раза 3-4. За три года такое первый раз. Какие могут быть варианты? Кстати и "ехать" вообще перестал, раньше на пятой передаче 160-165 разгонялся, сейчас 150 с горочки - предел Хотя на малой скорости динамика вроде такая же как раньше. Может, чудо-бензин? Кстати до прохождения ТО и проверки стардиагнозом такая ситуация была один раз, на диагностике ничего не выявилось
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Такая же фигня у меня уже давно.... Причины найти не можем....

Машина сейчас у Лёши qwert на исправительных работах. Как сделают - доложусь.

Там сложный диагноз - поменяли свечи-катушки-косу, перепрошили блок управления, расходомер, топливные фильтры, проверяли электронную педаль. HHT на тему ошибок молчит как рыба об лёд.

Результат - отличная работа на холостых, но не едет совсем, из 6 цилиндров работает 4. Мотор 104-й...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Странно.. Вчера по МКАДу до 150 как на дизеле разгонялся. Свечи у меня относительно новые, расходомер-фильтры тоже, педаль проверяли Причем на низкой скорости динамика субъективно не изменилась. Саш, а у тебя такие же симптомы, троить начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да, такие же... 105 км/ч накатом - предел мечтаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ребят,мож немножко не в тему: С теми же симптомами был у Курантова в декабре.На холостых ОК,после прогазовки подтраивала,потеря мощности,невозможность разгона больше 100км.ч. Точно так-же дал машине "под попу",из за этого грязь из топливного фильтра убила дозатор.Ремонт дозатора,замена фильтра.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
вот уж не знаю что и думать. Буквально неделю-полторы назад на том же участке мкада на пятой 160 без проблем набирала машина, никакого троения, а вчера вообще не ехала. Конечно, все может быть и за 200км, пройденные за неделю, что-то сломалось, но с трудом верится горючка в баке кончается, попробую залиться на лукойле за белым домом, чем черт не шутит, может в какой-то степени и в бензине дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
С очередных летных испытаний. Докатал бензин с прошлой заправки, залил новый, ехать стал лучше, но троить все равно начинает при интенсивном разгоне (при оборотах выше 4к). При езде без удавливания тапки в пол стабильно едет 110-120, 140-150 - начинает спустя некоторое время троить, помогает только перезапуск двигателя. Занимаю очередь на "обследование" за Foxx'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Если эта штука приключилась из-за некачественного топлива, то



1) надо поменять топливный фильтр

2) промыть всю топливную систему.

3) проверить форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
И у меня такое бывает после интенсивного разгона, близкого к кик-дауну на Г500-том! начинает как-будто троить, появляется вибрация и нимного падает мощность. первый раз такое в ноябре выскочило. проходит если заглушить и заново завести мотор. Хоть кто-нибудь столкнувшйся уже диагноз точный смог установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Тоже самое и когда долго в пробке толчешься начинает троить перезапустишь мотор все проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
На днях приметил, что гофры, что под правой аркой, "сифонят", причем неслабо. Сегодня ездил переваривать. Пока добирался от Киевской до шмитовского, 4 раза останавливался заглушить-завести двигатель, причем ехал без фанатизма, не больше 60 и без тапки в пол Вечером забрал машин - обратно ехал в разных режимах, от толканий в пробке до ускорений на тапке в пол - все нормально такое может быть из-за датчиков в выхлопной системе? Пока зависимости между заменой гофр и проблемами движка не вижу, кроме как датчик.. Завтра поеду на мкаде кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Derrek said:
На днях приметил, что гофры, что под правой аркой, "сифонят", причем неслабо. Сегодня ездил переваривать. Пока добирался от Киевской до шмитовского, 4 раза останавливался заглушить-завести двигатель, причем ехал без фанатизма, не больше 60 и без тапки в пол Вечером забрал машин - обратно ехал в разных режимах, от толканий в пробке до ускорений на тапке в пол - все нормально такое может быть из-за датчиков в выхлопной системе? Пока зависимости между заменой гофр и проблемами движка не вижу, кроме как датчик.. Завтра поеду на мкаде кататься


Чето мне не кажется, что есть здесь связь... Особенно на 150...

А дигностику не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да все никак время не выгадаю, запишусь и приеду к вам в гости в начале следующей недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Вопрос к сервисменам... а компьютерная диагностика точно определяет что сломалось надо?

тоже стала машина иногда на холостых оборотах неровно работать.. поменял свечи получше стало, но иногда бывает.

При визульном осмотре было выявлено что пара проводов немешало бы поменять.. А провода неоригинальные бывают? Мотор 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Извиняюсь за отступление, но когда я пол-года писал что у меня машина не едет, тупит, мне отвечали выбрось нафиг свой дизель и купи бензинку с которой проблем не бывает. А тут вот выяснилось что на форуме нет человека у которого бензинка едет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ну по законам жанра вряд ли двигатель, отработав почти 12 лет без проблем, не имеет права немного захандрить причем думаю, что проблема отнюдь не критическая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Artem said:
Извиняюсь за отступление, но когда я пол-года писал что у меня машина не едет, тупит, мне отвечали выбрось нафиг свой дизель и купи бензинку с которой проблем не бывает. А тут вот выяснилось что на форуме нет человека у которого бензинка едет нормально
дызел - тупит по-определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Точно такая же история-троит после кикдауна-заглушил-перестало,беспокоило редко, прочитал вчера эту тему-сегодня знакомая история, но на этот раз "просто заглушить" не вылечило, пришлось ждать, двигатель остыл-опять все в норме( мистика) похоже это фирменная болезнь, катушки, провода, наконечники и прочую хрень недавно менял.Есть желание со злости поменять весь мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Может быть и к лучшему,за то неисправность найдёшь,а "плавающую" можно долго искать.


Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
В очередной раз вскрыл крышку(вдруг чего не так)-слетел (ну не совсем, а на половину)низковольтный провод с катушки, похоже его надо приклеить.. троить перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Пасиб за инфу - подергаем и его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
прокатился сегодня немного - все по-прежнему заметил, что на непрогретом движке такая ситуация возникает гораздо чаще, на прогретом кикдаун на 1-2 передачах без проблем, а вот на скорости ~80-100 если держать обороты в районе 4-5к больше 5 секунд, резко падает мощность и начинает троить. Алексей, ждите в гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Admiral said:
Вопрос к сервисменам... а компьютерная диагностика точно определяет что сломалось надо?

тоже стала машина иногда на холостых оборотах неровно работать.. поменял свечи получше стало, но иногда бывает.

При визульном осмотре было выявлено что пара проводов немешало бы поменять.. А провода неоригинальные бывают? Мотор 112.



На 112 диагностика довольно точно определяет, но мозг все равно включать надо.

А вот на 104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
Извиняюсь за отступление, но когда я пол-года писал что у меня машина не едет, тупит, мне отвечали выбрось нафиг свой дизель и купи бензинку с которой проблем не бывает. А тут вот выяснилось что на форуме нет человека у которого бензинка едет нормально


Есть. Я например. Рома тоже. Котка. Диман 350. И еще много много других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
qwert said:
Artem said:
Извиняюсь за отступление, но когда я пол-года писал что у меня машина не едет, тупит, мне отвечали выбрось нафиг свой дизель и купи бензинку с которой проблем не бывает. А тут вот выяснилось что на форуме нет человека у которого бензинка едет нормально


Есть. Я например. Рома тоже. Котка. Диман 350. И еще много много других...
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.