Derrek

Двигатель начинает троить после резкого ускорения

Рекомендованные сообщения

kotka
qwert said:
Artem said:
Извиняюсь за отступление, но когда я пол-года писал что у меня машина не едет, тупит, мне отвечали выбрось нафиг свой дизель и купи бензинку с которой проблем не бывает. А тут вот выяснилось что на форуме нет человека у которого бензинка едет нормально


Есть. Я например. Рома тоже. Котка. Диман 350. И еще много много других...






Лидакол - он плывёт лучче :))) а кузнечик бензо не любит - говорит бееееее аки казёлка   



Артём - не передёргивай - если по чесноку - когда люди следят за машинами - они едут хорошо - если вдруг перестают ехать - то те кто правильно чинят свои авто добиваются что у них снова ездят тока в путь



а кроилово почти всегда приводит к попадалову. отсюда и часто результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Что значит следят за машинами? Тут человек 10 жалуются на один и тот же глюк, который даже Кверт пока не смог найти. И это минус не Кверту, а умным моторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Может я неправ, а бензонасос никто не пробовал менять. Бывает, со временем, производительность насоса и давление в топливной рампе уменьшаеться и двигателю просто нехватает топлива в мощностных режимах. А еще бывает, из за низкого давления в топливной рампе, топливо перестает циркулировать по системе и сливаться в обратку, из за этого топливная рампа перегреваеться, бензин в ней начинает кипеть и в форсунки поступает уже не бензин, а его пар и как следствие опять нарушение состава топливно - воздушной смеси поступающей в цилиндры, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
А я из-за всякой мелочи сразу начинаю напрягаться и мне уже кажется, что что-то не то... А на самом деле все ОК. Идеальная машина, та которая в салоне стоит и от пыли протирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
Что значит следят за машинами? Тут человек 10 жалуются на один и тот же глюк, который даже Кверт пока не смог найти. И это минус не Кверту, а умным моторам


За это минус как раз Кверту...

Моторы не причем.
Изменено пользователем qwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Andrey 77 said:
Может я неправ, а бензонасос никто не пробовал менять. Бывает, со временем, производительность насоса и давление в топливной рампе уменьшаеться и двигателю просто нехватает топлива в мощностных режимах. А еще бывает, из за низкого давления в топливной рампе, топливо перестает циркулировать по системе и сливаться в обратку, из за этого топливная рампа перегреваеться, бензин в ней начинает кипеть и в форсунки поступает уже не бензин, а его пар и как следствие опять нарушение состава топливно - воздушной смеси поступающей в цилиндры, со всеми вытекающими.
Бензонасосов у меня 2, ДМРВ-2 и похоже скоро всего будет по 2, остается одно, не спеша тестировать каждый датчик,предварительно исключив "железо" хотя в целом мотор работает неплохо( правда расход странный то 18 то 32 по городу,замер корректный)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Может с подключённым Старом покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
G-раф said:
Может с подключённым Старом покататься?
У меня есть возможность хоть каждый день диагностироваться (брат работает на дилере, но как-то уже неудобно его дергать, да и разуверился я во всех этих диагностиках-тупые эти компьютеры)так что лучше(мне кажется)тупо проверять все элементы старым дедовским способом(тестер, осцилограф и т.д.)все-таки ремонт(для меня) это что-то вроде хобби..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Так,к слову..у товарища на БМВ точно такие же симптомы но как правило после давки в тапок.Глушит,заводит,едет дальше..говорит частые симптомы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Не кидайте тухлыми помидорами.Может идёт сильный фон от катушек,проводов,свечей итд и сбивает сигнал ДКВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сегодня заезжал на диагностику, стар показал проблемы со свечами в 1,3,4,5 цилиндрах хотя свечи проехали относительно немного, 15тыков. Где-то залился я смесью бензина с дермецом, видимо Готовлюсь к замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
у меня на w210 104 мотор такая ерунда была из за глюка одной из катушек которая на диагностике никак себя не проявляла!!!!!! нашли тыком поменяв предварительно все что можно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Вроде победил!!! заварил глушитель в месте где труба входит в средний отсек - который сзади, поперек над рамой висит (с корнями вырванный болтался) три дня топку потом давил - проверял! теперь и не гремит и не троит!!! и не подумал бы что есть какая-то связь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
Всем здравствуйте.
Так было ли найдены причины и решение такой беды?
Тоже столкнулся вчера с такой проблемой, после резкого ускорения коробка зависла на высоких оборотах а потом двигатель затроил до перезапуска.
G 500 W463 2000 г/в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Добрый день! Сергей, дело было в лямбда зонде. Заменил правый - прошло все, или левый, не помню точно. Больше года назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skub
Привет Тимур!
Эти зонды диагностируется или методом тыка менять?
Привет большой родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Доброе утро!Они диагностируются. Но нужно смотреть на те показания которые они выдают. Т.е. он может быть рабочий но давать некорректные показания. Именно так у меня было.
Телефон в ближайшие дни вышлю, все до почты никак не дойду, в машине вожу. Постараюсь в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.