gregoriane

Хочу менять 102 мотор

Рекомендованные сообщения

gregoriane
Доброго дня. Подскажите, на какой мотор лучше поменять дв. М102.987 на 460 кузове? Где взять мотор для замены? Вариант поменять машину неприемлем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А чего хочешь добиться заменой? Я вот, к примеру, катаюсь на сто втором и вполне себе доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gregoriane
У мотора нет уже ЭБУ, стоит трамблер от москвича, катушка от 08, провода от автобуса ПАЗ, есть проблемы с КЕ джетроником, тяжко заводится. Достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, тогда ставь дизельный 617 или 616. Переделки будут в пределах разумного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Fader said:
А чего хочешь добиться заменой? Я вот, к примеру, катаюсь на сто втором и вполне себе доволен.


+ 1
 

Я тоже переболел этой проблемой. Смотрел и на 603 дизель атмосферный, и на 102 с двухвальной головой, и на тот же 102 облизанный из Германии. Все это от лукавого.

Пребрал ГРМ, заменил КЕ на эл. впрыск. Доволен и большего не надо. Этим летом ездил в экспедицию на п/в Рыбачий и назад вернулся без потерь и поломок. Это самый надежный и ремонтопригодный мерсомотор ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
gregoriane said:
У мотора нет уже ЭБУ, стоит трамблер от москвича, катушка от 08, провода от автобуса ПАЗ, есть проблемы с КЕ джетроником, тяжко заводится. Достал.


Прочти эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gregoriane
Прочел. Думал. У нас в Забайкалье боюсь подобная работа обойдется как двигатель с установкой. Мастеров нет знакомых с этим. У нас вообще при слове мерседес на автосервисах и в магазинах глаза у персонала сперва удивленно распахиваются, а потом радостно прищуриваются("сколькож с тебя содрать?"). Думал, вернее мне предлагали воткнуть туда дизельный двигатель 3L от тойоты. Или от корейца какого-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Всё можно сделать самостоятельно, сложного ни чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gregoriane
 
 


Мнеб руками потрогать, глазами посмотреть на уже сделаное. Станок с мастером есть, желание тоже, вот только много непонятного. В моих условиях все комплектующие, кроме изготавливаемых придется заказывать. Продававались бы такие наборы - "Комплект избавления от КЕ-жытроника с инструкцией для чайников" - купил бы не задумываясь. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Инструкция в той теме, ответить на вопросы - без проблем, ну и ещё почитать на староконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
gregoriane said:
  

Мнеб руками потрогать, глазами посмотреть на уже сделаное. Станок с мастером есть, желание тоже, вот только много непонятного. В моих условиях все комплектующие, кроме изготавливаемых придется заказывать. Продававались бы такие наборы - "Комплект избавления от КЕ-жытроника с инструкцией для чайников" - купил бы не задумываясь. 
 


Хочешь посмотреть- могу показать и дать ключики покрутить!
Как заментить бензинку дизелякой, какой, и во сколько тонн денежки это выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Sid said:
Chifirbak said:
... п/в Рыбачий ...
эта где?

 

Судя по аватаре, уж тебе-то не знать! Это южный берег моря, у которого северного берега нет.

 

Все, пора футбол смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Chifirbak said:
Sid said:
Chifirbak said:
... п/в Рыбачий ...
эта где?

 

Судя по аватаре, уж тебе-то не знать! Это южный берег моря, у которого северного берега нет.

 

Все, пора футбол смотреть.

Судя по твоему Нику, Чифирбак подсказывает родственную душу.... Где катался? Пиши в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
104й мотор и коробку автомат 3серии
Мотор, коробка,всё навесное, блок управления мотором, щиток, ключ, фбс. Всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Vitaluj said:
104й мотор и коробку автомат 3серии
Мотор, коробка,всё навесное, блок управления мотором, щиток, ключ, фбс. Всё есть.

Это будет впрысковый агрегат?цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Fader said:
Ну, тогда ставь дизельный 617 или 616. Переделки будут в пределах разумного
вот это точно не вариант .... оставляя свой коробас с малыми переделками встанет 601 или 602 рой   мотор ....первый слабоват ... второй потянет передел кардана и самое ТО это 603 тий атмо .... на твоём коробасе будет "сухой асфальт" рвать ..... делали - знаем ! .... ( у нас 20- 35 рупий всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
вадька 69 said:
   603 тий атмо .... на твоём коробасе будет "сухой асфальт" рвать ..... делали - знаем ! .... ( у нас 20- 35 рупий всего )


Если и вкладывать- то ставить самый последний рядник.
606 или 605.
Все остальное из дизелей- от лукавого.
При желании можно не одну сотню лошадок с такого моторчика сдернуть.

А 2 клапана- уже не то. По деньгам не намного меньше, а на выходе получишь гараздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
genn said:

606 или 605.
Все остальное из дизелей- от лукавого.
При желании можно не одну сотню лошадок с такого моторчика сдернуть.

А 2 клапана- уже не то. По деньгам не намного меньше, а на выходе получишь гараздо меньше.

насчет разницы в переделках для 5 и 6 горшкового мотора не подскажу..
а вот динамика, по моему опыту, у 603го атмосферника значительно лучше чем у 605го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Ребяты!!! Я смотрю, тут знающие есть. Подскажите. Хочу заменить свой кастрированный 603 (выдрана турбина, поменян блок на атмосферник) на 606-й, либо 603 такой, каким он должен быть (3.5 турбо). Нахожусь в Питере. Могу приехать куда угодно. Подскажите, где можно поменять мотор? Вариант восстановить свой старый не подходить, так-как после осмотра у нескольких мастеров, было выяснено, что блок поменян и стоит от атмосферника.

И еще вопрос - есть 606 нетурбированный от 124-го. Встанет он на 463 кузов? И можно ли его турбировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
yohoho said:

И еще вопрос - есть 606 нетурбированный от 124-го. Встанет он на 463 кузов? И можно ли его турбировать?


Встанет, блоки идентичны.
Небольшие отличия от 603-го:
-помпа
-коллектора (естесно)
-выпускная труба
-чуть другой патрубок верхний, но не смертельно.
-В моем 606.910 есть подогрев масла в поддоне картера, поэтому поменять поддоны не получиться. Хоть посадочные места и одинаковые.
А вот есть-ли маслянные форсунки в 606.91 такие-же как в 606.96 я не знаю.

Привод газа-тросик,
выпускные штаны- самовар,
впускной коллектор- переварен,
выпускной коллектор- заваренно отв. под ЕГР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gregoriane

Поехал знакомый в Китай, будет узнавать цены. Там мерседесов много.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
сори за ОФФ

Chifirbak said:
Sid said:
Chifirbak said:
... п/в Рыбачий ...
эта где?

Судя по аватаре, уж тебе-то не знать! Это южный берег моря, у которого северного берега нет.

наверно где-то тут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Sid said:
сори за ОФФ

Chifirbak said:
Sid said:
Chifirbak said:
... п/в Рыбачий ...
эта где?

Судя по аватаре, уж тебе-то не знать! Это южный берег моря, у которого северного берега нет.

наверно где-то тут:
...
сори за ОФФ х 2. Это где-то здесь...

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.