Barmaglot

Вакуумный насос сдох

Рекомендованные сообщения

Barmaglot
Наконец удалось вскрыть больного. Вот такая штука случилась.



Как я понял, из штока, идущего от ролика выкрутился винт, который крепится непосредственно на сам клапан/насос. В результате ролик сточился, но я не пойму как, сам ролик прекрасно крутится без усилий. Волна вроде гладенькая и без заусенцев. Но это уже только у Колючего будет понятно, ибо сам я эту волну впервые в жизни вижу.
Короче вытряхнули пока потроха насоса (пружины, ролик и т.п.), закрутили назад крышку.
Но скажу, что снимать карлсона с вискомуфтой без снятия радиатора - еще тот онанизм )))
Но без ваших советов мы бы еще долговозились.
Пришлось еще правда верхний патрубок снять, мешал.
Но маслице все-таки придется менять... Надеюсь, что только масло )))
На ролике сколов вроде нет, его просто стерло.

ЗЫ
за размер изображения прошу не пинать, с планшета тяжко что-либо с ним сделать.
Изменено пользователем Barmaglot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
И так всё снимается и ставится за полчаса без снятия крыльчатки. Маленькой трещёткой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
собсно возник вопрос. чем отличается 72060774 от 720607740 ?
тот, у которого номер короче на нолик, дешевле .]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
nikola460 said:
И так всё снимается и ставится за полчаса без снятия крыльчатки. Маленькой трещёткой .

Коль, Это при условии, что хотя-бы раз эту процедуру проходил, есть маленькие трещеточки, может и получится. Но вроде как ролик натяжной фиг снимешь, не сняв карлсона.
А тут с мотористом, который лодочными моторами напару ковырялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Да, ролик снимается(болт под 6ти гранник), коромысло не надо снимать.И с тренировкой и подходящим инструментом всё проще, конечно. Когда будешь новый ставить, мотор за колено(головка на 27) поверни в положение , чтоб волна не давила на ролик. У меня так же шток откручивался от поршня , зимой в минус 25. Процедура заняла 30мин))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.