yohoho

Что лить?

Рекомендованные сообщения

yohoho
Навеяно этой темой тыц
Машина 2003 года, 2.7 CDi, пробег 170 тыс. км. Предыдущий хозяин лил что-то по каталогу (пробивал по вину). Что именно лил - не помнит, так как не вникал. Подошло время менять масло. Что залить? Говорят, что для года и пробега подойдет mobil 5w30. Прочитал тему про замену двигателя и очкую. Или может съездить на станцию, где он его обслуживал и заказать то, что он лил до этого?
Изменено пользователем yohoho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
st_simp said:
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.5&suchbegriff=

выбирайте. Покупать желательно в проверенном месте.



Спасибо. Только разобраться не поможете? У меня допуски 229.1, 229.3, 229.31, 229.5. Я чет в таблице не понимаю ничего, и в немецком не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
В левом столбце смотрите марку масла, а там где крестик - это правильная вязкость. Но еще раз повторю - самое главное - уверенность в оригинальности. 

Кстати, а откуда у Вас инфо что на 612 мотор идет допуск 229.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Спасибо, разобрался.
По допускам выдает 228.1 228.3 228.5 ну и то, что я уже писал. Смотрели по какой-то проге в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
229.1 эт вроде для 112 и 113 моторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

yohoho said:
Спасибо, разобрался.
По допускам выдает 228.1 228.3 228.5 ну и то, что я уже писал. Смотрели по какой-то проге в магазине.

Верно. Но эти допуски уже довольно старые, т.е. масла будут скорее всего минералка или полусинтетика, что годится только для южных регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
спасибо за участие. В общем залил по допуску 229.31 - mobil esp formula 5w30. Надеюсь, все ок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Столкнулся с такой проблемой. Да простят меня здешние обитатели, на Лексусе)))) Оригинал в цену непонятного мобилокастрллошелла)))) А для меня и дешевле. Нафига эти эксперименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну вот я, к примеру, лью 10-40 дизельный кастрол, мотор все же не первой свежести. А оригинальное 5-40. Вязкость меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


HUNTER78ALEX said:
Столкнулся с такой проблемой. Да простят меня здешние обитатели, на Лексусе)))) Оригинал в цену непонятного мобилокастрллошелла)))) А для меня и дешевле. Нафига эти эксперименты?

Нет проблем, можно и оригинальное мб. Просто его номер тоже в приведенных листах допуска указывается.
Бродяга said:
Ну вот я, к примеру, лью 10-40 дизельный кастрол, мотор все же не первой свежести. А оригинальное 5-40. Вязкость меня не устраивает.
Да можно и 10-40, просто оно (насколько помню) до -25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Бродяга said:
Ну вот я, к примеру, лью 10-40 дизельный кастрол, мотор все же не первой свежести. А оригинальное 5-40. Вязкость меня не устраивает.


А чем вязкость не устраивает?
И к сведению - нет ДИЗЕЛЬНОГО масла, ни по присадкам, ни по основе - все это маркетинговый ход.
Так же как и замена масла на 7т.к. - только лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ян_ said:
Бродяга said:
Ну вот я, к примеру, лью 10-40 дизельный кастрол, мотор все же не первой свежести. А оригинальное 5-40. Вязкость меня не устраивает.


А чем вязкость не устраивает?
И к сведению - нет ДИЗЕЛЬНОГО масла, ни по присадкам, ни по основе - все это маркетинговый ход.
Так же как и замена масла на 7т.к. - только лишняя трата денег.
5-40 выгорает быстрее. Насчет маркетингового хода - а фиг знает. Серег, а что такое 7 т.к.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну, 606й мотор отличается засраностью в районе впускного коллектора - там, где клапан ЕГР. Так что течью это не назвать. А выгорает - да, есть такое. В пределах нормы, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kezin
Всем доброго дня. Попалась информация про масло Лукойл GENESIS, а именно- о том, что на Новой Риге заливают это масло бесплатно в дилерском центре Мерседес. Что думаете? У меня как раз стоит вопрос замены, а про масло это слыхал хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Начет ненужной замены в 7 тысяч, не согласен! Масло в г**но превращается примерно через 5-6. Двигатель начинает колотить. Заливаю 6 лет 0-40 Мобил. Г 400. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Хочу поменять масло на днях, что лучше залить в г500 - mobil 5w50 или 0-40? до этого лил 5-50

P.S. В этот двигатель 8 литров льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Кто нибудь ответьте по маслу пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
8 литров, я бы 5-50 налил, тем более перед летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.