zsi

Установка двигателя OM603.960 на W460

Рекомендованные сообщения

zsi
Мотор OM603.960 Turbo устанавливаю в замен проданного OM617. Сегодня примерил его на раму.

Появилось несколько нюансов:
— турбина упирается в резьбовую шпильку правой подушки двигателя.
— сливная горловина масла с турбины перекрывается правой подушкой двигателя.
— патрубок подачи ОЖ на печку, почти уперся в правую подушку двигателя.
— компрессор кондиционера упирается в рулевой редуктор

Турбину и компрессор кондиционера пока снял с двигателя. После установки двигателя на лапы, которые еще предстоит изготовить, буду ставить турбину и компрессор на место, с учетом нового их положения, которое будет определено экспериментально.
Промежуточный кардан, с учетом установки другой МКПП, получается короче примерно на 10 см. Кардан изготовлю новый если не найду нужный по длине.
С технической стороны, все вопросы выявленные в результате примерки двигателя, решаемы.
Главное что процесс пошел, Установка двигателя OM603.960 на W460
Кто что может посоветовать по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Подпишусь на тему )) очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
сдесь найдешь решение некоторых вопросов тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Аналогично советую прочитать мою тему замена 603 на 606, тоже были подобные вопросы, часть описано решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Андрей спасибо, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Выставил двигатель, изготовил выкройки лап из картона. Правую лапу в черновом варианте изготовил из металла. Лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Ссылку вставить не могу, я с телефона тут, тему можно найти в разделе двигатели, несколькими темами ниже этой, называется "надоевшая многим замена 603 на 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Доброго времени суток! На моем друGе 460 также стоит 603.960 турбо вместо 617 мотора. Переделывал не я, до меня! Компрессора кондея у меня нет. Если нужны будут какие либо фото установленного двигателя, спрашивайте! По возможности сфоткаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Да спасибо, нужно фото турбины в районе водяной помпы, фото трубок на печку от помпы до печки. если возможно по кругу фото мотора. Интересно как на вашей машине все сделано. мой майл zsi_uk@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
zsi said:
Да спасибо, нужно фото турбины в районе водяной помпы, фото трубок на печку от помпы до печки. если возможно по кругу фото мотора. Интересно как на вашей машине все сделано. мой майл zsi_uk@mail.ru

Хорошо! Завтра постараюсь сделать фото! А какая у вас коробка стояла на 617 моторе и какую будете ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Мотор установил, но есть сомнения что выдержал все размеры. Если есть возможность прошу замерить два размера а и в, на изображении отметил. И угол наклона двигателя, или высоту от верхней банки радиатора до верхнего среза клапанной крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
стояла 4 ст МКПП поставил 5 ст 711.116 с 1 пониженной. МКПП 711.116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
да всем устраивал, но 603.960 по новей, по мощней, по быстрей и по тише.
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zsi
Двигатель поставил, занимаюсь мелочевкой. Работа над ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.