Ivan

Кушает масло!

Рекомендованные сообщения

Ivan
г.в 2002, Двигатель 113, пробег 252000км, расход масла 1 литр на 1500км. Я решил заменить колпачки, цепь, звезды. Позвонил ОД за работу насчитали 85тыс руб и сказали, что это все быссмысленно делать, нужно капиталить движок полностью, если так расходует! Я думаю с таким пробегом износа не будет такого, двигатель не дымит, работает ровно. Трудоемко это все заменить( колпачки, звезды, цепь)??? Я живу в Волгограде, мастеров толковых нет по данному авто, а у ОД дорого очень и походу разводят на капиталку! Что скажите? Кто-нибудь с форума нашего делает такую работу? Могу приехать в другой город, чтобы мне авто сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ты забыл написать про свою манеру езды))) А то может мало кушает ещё! Смени марку, я везде в пробеговые лил мобил формула 3000 5 w 40 или мобил пик лайф (сейчас поменяли название, не вспомню) 5W40 расход от замены до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Мобил 1 5 W 40 лью. Ездию нормально, редко гоняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да! Нашёл к кому обратиться))) Это ещё дёшево начситали. Нормальные мастера сделают в два раза дели сумму, а то и меньше, всё с учётом запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ivan said:
Мобил 1 5 W 40 лью. Ездию нормально, редко гоняю!

Хз Попробуй пик лайф залей. Ну и вентиляцию почисти, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Где только таких мастеров найти? Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Сегодня вылечу в Волгоград, промониторю, поговорю со всеми, отпишусь по результату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Denis said:
Сегодня вылечу в Волгоград, промониторю, поговорю со всеми, отпишусь по результату)))


Давай через Москву, мне резину надо на лето подобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ок! Прихвачу комплекта три, больше недопру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Я не говорю про Волгоград только, вообще из участников форума кто-нибудь занимается таким ремонтом? Могу приехать в город, который не очень далеко находятся, например: Москва, Воронеж, Саратов, Ростов итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Кто-то же делал на форуме данный ремонт на своем авто!?! Дайте координаты разных контор, где без проблем отремонтируют машину!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
К Москалям стучись))) Они помогут. А для начала сменил бы тип масла, у меня при пробеге 300 тысяч расход от замены до замены был литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вообще-то этот мотор не ремонтируется.
Гильзы или расточка блока не предусмотрены.
Но кулибины пробуют гильзовать.
Я бы менял мотор или хотя бы шортблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Glinolub said:
Вообще-то этот мотор не ремонтируется.
Гильзы или расточка блока не предусмотрены.
Но кулибины пробуют гильзовать.
Я бы менял мотор или хотя бы шортблок

Вообще не подлежит ремонту? Ониж миллионники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Там должно быть никасиловое покрытие на стенках цилиндров.
Т.е. их не растачивают.
Для гильз там тоже мало места
Слышал, что точат туда что-то. Но это колхоз жуткий, как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А кольца тупо нельзя для профилактики поменять? И с какого года это пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
зачем переборка???!!!
если в камеру сгорания масло не поступает, то это только головы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
С заменой маслоотражателей расход масла снизится, но не пропадет.
Если повреждения на стенках цилиндров, то мое мнение - блок на выброс.

Почитайте тему Сережи ака Derrek, которая называлась "Раскоксовыватель в двигатель" или как-то близко по смыслу.
Ничего не смог с жором масла сделать. Поменял мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Ivan said:
г.в 2002, Двигатель 113, пробег 252000км, расход масла 1 литр на 1500км. Я решил заменить колпачки, цепь, звезды. Позвонил ОД за работу насчитали 85тыс руб и сказали, что это все быссмысленно делать, нужно капиталить движок полностью, если так расходует! Я думаю с таким пробегом износа не будет такого, двигатель не дымит, работает ровно. Трудоемко это все заменить( колпачки, звезды, цепь)??? Я живу в Волгограде, мастеров толковых нет по данному авто, а у ОД дорого очень и походу разводят на капиталку! Что скажите? Кто-нибудь с форума нашего делает такую работу? Могу приехать в другой город, чтобы мне авто сделали.


Может так и ездить?   Цена масла небольшая, зато всегда чистое масло будет. Сколько показывает средний расход и среднюю скорость на 1000-3000 км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
13й said:
Ivan said:
г.в 2002, Двигатель 113, пробег 252000км, расход масла 1 литр на 1500км. Я решил заменить колпачки, цепь, звезды. Позвонил ОД за работу насчитали 85тыс руб и сказали, что это все быссмысленно делать, нужно капиталить движок полностью, если так расходует! Я думаю с таким пробегом износа не будет такого, двигатель не дымит, работает ровно. Трудоемко это все заменить( колпачки, звезды, цепь)??? Я живу в Волгограде, мастеров толковых нет по данному авто, а у ОД дорого очень и походу разводят на капиталку! Что скажите? Кто-нибудь с форума нашего делает такую работу? Могу приехать в другой город, чтобы мне авто сделали.


Может так и ездить?   Цена масла небольшая, зато всегда чистое масло будет. Сколько показывает средний расход и среднюю скорость на 1000-3000 км ?

согласен, хуже уже не будет, ездейте так дальше. Можно прочистить масляные каналы, поменять маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы.
Цена замены или переборки двигателя не соизмерима с затратами на масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Glinolub said:
Вообще-то этот мотор не ремонтируется.
Гильзы или расточка блока не предусмотрены.
Но кулибины пробуют гильзовать.
Я бы менял мотор или хотя бы шортблок


Алексей, а 112 тоже, как я понимаю, не ремонтируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Danila Master said:
Glinolub said:
Вообще-то этот мотор не ремонтируется.
Гильзы или расточка блока не предусмотрены.
Но кулибины пробуют гильзовать.
Я бы менял мотор или хотя бы шортблок


Алексей, а 112 тоже, как я понимаю, не ремонтируется?
по большому счету, моторы одинаковые. Все, что сказано про 113й, справедливо и для 112го мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
а какова будет цена на эти работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Так попробовать то можно заменить масло съемные колпачки, заодно цепь и звезды. Я думаю расход должен упасть, но где это нормально сделать не знаю. Кто из форумчан делал эти процедуры, отпишитесь пожалуйста, где и каков результат был замены данных деталей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.