Ivan

Кушает масло!

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Чтоб сделать нормально, нужно снимать обе ГБЦ. А это уже не бюджетно совсем.
Без замены звездочек замена цепи - полумеры, кто бы что ни говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Сколько примерно обойдется это? в 100 руб уложусь работа+запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ivan said:
Сколько примерно обойдется это? в 100 руб уложусь работа+запчасти?
Сколько это в евро?

Замена цепи, всех звезд, натяжителя, маслоотражателей примерно 500 - 600 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Это где такие цены? Дешево что-то, запчасти с самой работой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
а просто маслосьемные колпачки поменять почем ????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Мне делали 112-й мотор у Курантова. Такая работа (замена мск) стоит там 16 тыс плюс запчасти ещё пять. Цепь и звёздочки не меняли. Масло стал есть меньше, но окончательно масложор не ушёл. Теперь это литр на три тысячи км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Ivan said:
Так попробовать то можно заменить масло съемные колпачки, заодно цепь и звезды. Я думаю расход должен упасть, но где это нормально сделать не знаю. Кто из форумчан делал эти процедуры, отпишитесь пожалуйста, где и каков результат был замены данных деталей!?


В этой же ветке я описывал проведенную аналогичную работу. Делал у одноклубника, но это в г. Уфа.
тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Делетантский вопрос - как прочистить вентиляцию ? И еще один - если масло давит через прокладку клапанной крышки - на что это указывает ? Ну за исключением того что прокладка может быть плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
borei said:
Делетантский вопрос - как прочистить вентиляцию ? И еще один - если масло давит через прокладку клапанной крышки - на что это указывает ? Ну за исключением того что прокладка может быть плохой.

Снять клапанные крышки и почистить, если давит, это и указывает что вентиляция забита, прокладки лучше новые сразу купить, аккуратней с резьбой, так же нужно купить тюбик оригинального герметика мерседес, сама клапанная крышка половинница и собирается на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.