Pashok

АКПП уходит в аварийный режим, ошибка 055, 151

Рекомендованные сообщения

Pashok
машинка G300TD W463 OM606.962
Предистория такая:
Снимали коробку чтобы заменить маховик, у старого выломало середину и он там постукивал.
В коробку не лазили т.к. ее полностью перебирали официалы в Казани и после переборки она прошла всего 20-30 тыс.км и работала отлично.
Заменили маховик, сальник коленвала, все собрали, долили масла. Еще помыли двигатель и все подкапотное пространство.
Сначала поездили вокруг гаража, 1-2 передача переключались отлично, потом поехали в город.
Примерно через пару км. коробка дернулась раза три и ушла в аварийный режим, включив одну скорость, толи вторую, толи третью.
Теперь в любом положении рычага вперед включается только эта скорость, задняя, нейтраль паркинг все работает.
Ездил на диагностику, показала ошибку 55 и 151, что в принципе одно и тоже. Ошибку скинули, коробка переключила передачу пару раз и опять перешла в аварийный режим.
Потом проверили все предохранители и разъемы от коробки до мозгов, обрывов и кз нету, еще долили масла до max.
В самом блоке мозгов корозии нет, только масло немного было, как обычно натекает по проводам)
Вот такая дилемма, может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Еще меняли ТНВД и стартер, но думаю это к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pashok
Пробовали подключать другие мозги, тоже самое.
Сегодня еще раз протестировали все Старом, все уперлось только в коробку.
Вообщем там проблема такая, коробка не может переключиться на 3-ю скорость и из-за этого уходит в аварийный режим.
с 1-й на 2-ю переключается отлично, туда обратно, но как только хочет переключиться на 3-ю что-то ей не дает, в этот момент она подтупливает или брыкается, смотря сколько газу дать и уходит в аварийный.
У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
В разьеми акпп чисто,было у меня подобная ситуация,оказалось в разьеми от акпп вода была,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pashok
sss3 said:
В разьеми акпп чисто,было у меня подобная ситуация,оказалось в разьеми от акпп вода была,


Два раза чистили разъем, все там нормально, все контачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
151 - это образно говоря пробуксовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
нужно снять поддон и смотреть нет ли стружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Привет...Коробка 6-серии так ведь? Похожая проблема была... набери расскажу пару моментов... я в 12 году сутки по Мск прыгал, тел в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Почитайте тут , это дополнение к разговору, но в любом случае, съездите к мастерам по АКПП, и расскажите им о том что я Вам рассказал...
ПыСы. И лучше сюда скиньте что Вам скажут, а народ подскажет правда это или нет
Ошибка 151 "Результат сравнения передач эпизодически отрицателен или требуемая передача эпизодически не достигнута"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pashok
Вообщем промыли гидроблок со всеми клапанами, поменяли несколько резиночек и усилили пару пружинок.
За одним сменили масло и фильтр.
Три недели, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.