straniero

АКПП 722.3 - отказ, завтра смотреть -нужны советы!

Рекомендованные сообщения

straniero


straniero said:
 
ремонт ходовой ( с переборкой переднего моста и заменой переднего кардана) и деталей системы подвески
   



 И большая просьба - если участвуете в теме, то читайте внимательно сообщения,
чтобы не выдвигать голословные обвинения!

Как еще надо было написать, чтобы было понятно, как стукнута машина?

И, повторюсь, в отношении АКПП  на прямой вопрос после дефектовки ремонтники ответили, что требуется только замена поврежденного поддона, фильтра, прокладки и масла, а остальное в порядке - хотелось бы, чтобы люди отвечали за свои слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Fader said:
Объясни тогда цель твоей темы.



цель моей темы указана в первом топике:
 
придется ехать смотреть, что там случилось, дефектовку хочу сделать у незаинтересованных лиц, пригласив туда этих мастеров - чтобы прояснить внезапную причину отказа и , соответственно, меру ответственности всех участников истории.
  Прошу совета у специалистов по правильному порядку дефектовки коробки и мнений - что может быть причиной внезапной "кончины" надежной коробки третьего поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
С учетом написанного после кончина не выглядит внезапной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Grandzj said:
С учетом написанного после кончина не выглядит внезапной.

Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Grandzj said:
С учетом написанного после кончина не выглядит внезапной.

Абсолютно.

Да, если описано без гипербол, то и я присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
 
Ок, я предлагаю дождаться заключения после вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS

У меня вопрос к топискайтеру: скажите а Вы первый раз обращаетесь в данный сервис?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
straniero said:
 
Ок, я предлагаю дождаться заключения после вскрытия.

При разборе так же учтите, сколько машина не ездила, то есть была разбита и стояла и 3 коробка помирает внезапно не такой уже и единичный случай, а так интересно конечно поставленный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Оффтоп:
Периодически встречаюсь с топик стартером на дорогах, мимо него трудно проехать и не заметить его друGа,  лучше 460го может быть только 463й, а лучше 463го, только 463 кабриолет!
Страньеро жду скорейшего возвращения и встреч на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrvolf
Вал АКПП удерживался обычным способом - коробка была на паркинге, и т к ударных нагрузок при откручивании не было то и проблемм нет.
straniero said:

Glinolub said:

Каким способом удерживали вал АКПП, откручивая и закручивая болты крепления ШРУСов промвала?

А по поводу обещаной работы "АКПП без проблем", так это бред вообще! Автору  сразу было сказано что автомат при смерти, так думают и пинаются так подыхающие коробки. Но лезть сразу в нее не стали во первых потому что она ехала еще, при чем по его словам так же примерно как и до ДТП, во вторых (а может это и во первых) это просто отсутствие денег на полноценный ремонт! Так что отремонтировать сдохшую коробку за чужой счет не выйдет. Нам и самим интересно, с технической точки зрения, что в ней так скоропостижно скончалось - ну посмотрим. 
вот на этот вопрос от ремонтников ответ еще не последовал!
И, повторюсь, в отношении АКПП на прямой вопрос после дефектовки ремонтники ответили, что требуется только замена поврежденного поддона, фильтра, прокладки и масла, а остальное в порядке - хотелось бы, чтобы люди отвечали за свои слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ох как мне это историю с моим убежавшим шатуном и пожаром в моторном отсеке напоминает)) Я бы не стал торопиться с выводами, будет результат дефектовки коробки - будет и пища для размышлений, а пока выше вижу только гадания на кофейной гуще. Как показала практика, масло не то, что в коробке, но и в двигателе можно неудачно поменять, после чего через 10км шатун пробьет в двигателе дырку размером с арбуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrvolf
Вскрытие вчера сделали. Автор мне отзвонился. Тут только что-то ничего не пишет...
straniero said:
 
Ок, я предлагаю дождаться заключения после вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, так ты напиши. Твой косяк был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
и снова здравствуйте! в области был, вдали от инета-

по сути вопроса " вскрытие показало , что больной умер от вскрытия"
а если без шуток, то приехал уже к вскрытой коробке  (фото позже выложу)
коробочник сказал: осыпавшиеся фрикционы от старости, от старости померла

вопрос -почему так внезапно? остался отрытым для меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Все хорошее когда нибудь заканчивается, по этому и кажется что внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goblin
Потому что новое масло обладает повышенными моющими способностями, вот оно все г___ и вымыло. Коробка умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.