straniero

АКПП 722.3 - отказ, завтра смотреть -нужны советы!

Рекомендованные сообщения

serp
не томи, что за сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
завтра вернется, сам отписаться обещал!

а по сути - как и где можно проверить состав этой жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
масло через щуп и заливают.а вот стружка - это весело - если сливали сами, а не в этом сервисе - будет сложно доказать что это не вы - судя по написанному выше сервис какой-то мутный в плане рекламации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
   это была "доливка" по их словам , хотя масло менялось до пробной поездки и все доливки до уровня должны были быть проведены тогда же, тем более что масла было залито 8 литров.

  слив и снятие проходит в "третьем" месте, мне по телефону они дали согласие на проведение без них этих действий.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

kotka said:
а вот стружка - это весело


не стружка  -  мельче и много, как серебрянка!

где состав - то определить, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Возможно, сторужка - это перемолотые пружинки муфты включения. Искренне рад буду помочь в анализе ситуации. Взамен ничего не надо, я не сервис (я вобще стоматолог))) Просто правду всегда знать надо а пид...в наказывать! )) Так что звоните 8911 216 66 61. Хорошим людям - хорошее!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Ещё... Без излишней самоуверенности, кажется мне что я "пол-собаки съел" уже с этой машиной и другими Мерсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Dantist said:
Возможно, сторужка - это перемолотые пружинки муфты включения. Искренне рад буду помочь в анализе ситуации.
 

спасибо за поддержку, но только после прояснения всей картины можно делать заключения и давать определения - 
 завтра специалист по коробкам будет смотреть, что там перемолото, что нет - 
продолжение трансляции  событий  почти в реальном времени последует...
удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
вот засранцы... интересно что можно было налить??? чтоб коробас помер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
За такое короткое время (или пробег) никакое масло не даст разрушиться до стружки. Даже моторное. При несоответствующем масле могут быть задержки при включении, толчки, перегрев, но не после 10 - 15 минут работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Glinolub said:
За такое короткое время (или пробег) никакое масло не даст разрушиться до стружки. Даже моторное. При несоответствующем масле могут быть задержки при включении, толчки, перегрев, но не после 10 - 15 минут работы


Вас я правильно понимаю - если при дальнейшем разборе коробки, выявится, что размолотых
в порошок деталей нет, то эта стружка привнесена извне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я полагаю, что размолотые детали найдутся.
Каким способом удерживали вал АКПП, откручивая и закручивая болты крепления ШРУСов промвала?
Подождем вскрытия.
Как я думаю, ни один, даже самый неряшливый слесарь, никогда не будет заливать масло через грязную воронку. Очень маловероятно, что стружку занесли. Стружка будет от Вашей коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
straniero said:

Glinolub said:
За такое короткое время (или пробег) никакое масло не даст разрушиться до стружки. Даже моторное. При несоответствующем масле могут быть задержки при включении, толчки, перегрев, но не после 10 - 15 минут работы


Вас я правильно понимаю - если при дальнейшем разборе коробки, выявится, что размолотых
в порошок деталей нет, то эта стружка привнесена извне?

Не факт, стружка могла быть давно и такая мелкая нарабатывается не 15 минут далеко, так же мог фильтр лопнуть, стружка попала в мозги и они зависли.
Лучще самому присутствовать при вскрытии акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
А зачем состав то определять? Налить в любую емкость - хоть в банку, дать отстояться - и посмотреть сколько осадка - чем больше осадка - тем неприятней сюрприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrvolf

straniero said:

serp said:
тяга слетела?
просто так акпп резко не дохнет!


вот и я о том - никаких признаков умирания не было!


Опишу ситуацию с самого начала. Машину привезли не просто на ремонт подвески, а на серьезный ремонт после жесткого ДТП. Из повреждений: замена переднего моста (загнулся с обеих сторон), замена обоих продольных тяг, тяги панара и обоих рулевых. Срезало с рамы упор продольной тяги, загнуло передний кардан, им же деформировало поддон коробки и фильтр. Через кардан разбило раздатку. Ну и немного верхних повреждений. По согласованию с владельцем, после замены раздатки машина еще немного проехала своим ходом. И уже тогда наблюдались сильные толчки и задумчивость при включении. Масло из деформированого поддонаслегка подтекало. На осмотре эксперт дал заключение что АКПП подвергалась сильной механической нагрузке и необходима ее разборка и дефектовка. После ремонта и замены всего что необходимо произвели с владельцем пробную поездку. Выяснилось что в трансмиссии присутствует вибрация. Сняли пром вал - оказалась разбита его граната (вначале когда меняли раздатку этого видно не было). Поменяли гранату, поставили пром вал на место. Проверяли в гараже на вывешеных колесах - вибрация пропала. В АКПП заменили поддон и масло, вначале все работало как и раньше с толчками и задумчивостью. Когда машину забирали она нормально выехала из гаража, прогрелась, выехала за ворота и метрах в 30 встала. Я подошел посмотреть в чем дело и понял что какая-то проблема с коробкой,т к нагрузку она брала, на пониженой даже пыталась тронутся, но не ехала. Коробас сдох. 

Не буду подробно объяснять почему не стали дальше иметь дело с владельцем машины - к технической стороне вопроса это не относится. Скажу только что предложили отбуксировать машину к нему домой, живет недалеко от нас - он отказался.

Его желание переложить свою головную боль в виде сдохшей коробки на чужие плечи в общем-то понятно, но в данном случае неуместно, т к с технической точки зрения понятно что коробка и до аварии была при смерти, а уж потом и вовсе сдохла. Кстати замена масла в автоматах, даже вполне рабочих, иногда приводит к подобным последствиям. Это говорит о том что имелись скрытые неисправности, не имевшие внешних проявлений. А там коробка пиналась и раньше, по словам самого автора.

Если будут вопросы и коментарии по данному инценденту - пишите - я на все отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.BRABUS
Может с самого начала масла не долили или перелили? От этого все и пошло? 722.3 хитрая вещь! 300 грамм лишнего бухнешь и дальше 2-ой не переключает. Проверено!LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я лично ездил на машине с АКПП 3ей серии, где был 1 литр "лишнего" масла. Ощущались лишь небольшие толчки. Привычка мастера сливать отработанное масло в мерную емкость помогла выявить излишки. При этом все 4 передачи переключались.
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Всегда хорошо знать историю с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Fader said:
Всегда хорошо знать историю с обеих сторон.


Обе стороны уже высказались, теперь ждем независимого заключения третьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
По мне так сервис тут 100% прав, а вот автор топика умолчал о том что машина была в сильном ДТП и о том что коробка уже была при смерти еще до смены масла. Налицо попытка обмануть сообщество. Я бы забанил нафиг автора за вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero



ARA said:
По мне так сервис тут 100% прав, а вот автор топика умолчал о том что машина была в сильном ДТП и о том что коробка уже была при смерти еще до смены масла. Налицо попытка обмануть сообщество. Я бы забанил нафиг автора за вранье.

 
А поаккуратнее выражаться возможно?
Я описал  работы, которые ремонтники произвели после проведения ИМИ дефектовки - 
по коробке ИМИ были заявлены только замена поддона, фильтра, прокладки и масла!
требуемые детали и были предоставлены, хотя и АКПП б/у на замену была (спасибо Алексею!)
 
А в остальном меня уверили, что с коробкой все в порядке и "будет бегать" - что и было продемонстрировано при пробном заезде - 
уже ПОСЛЕ проведенных работ, в том числе и по коробке (под нагрузкой - с проверкой работы и блокировок в снегу) отмечали только небольшое замедление включения передач, которое связали с люфтом промвала!
Мое требование о повторном проверочном заезде  после замены только отремонтированного ПРОМВАЛА выполнено ИМИ не было!

Вскрытие все покажет - ждем приезда квалифицированного коробочника!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Glinolub said:

Каким способом удерживали вал АКПП, откручивая и закручивая болты крепления ШРУСов промвала?


вот на этот вопрос от ремонтников ответ еще не последовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Скажу что мне не нравится. Автор темы сразу не указал на то, что машина была ТАК стукнута. То, что коробка ещё жила, не означает, что она не могла помереть. Тем более, что проблемы с ней имелись. Не удивлюсь, если вскоре на автору появится объявление "продаётся, состояние хорошее, не битый, не крашеный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

машину выбирал для себя и менять не собираюсь, поэтому и хочу, чтобы сделано было все нормально и гипотезы не теме топика лучше оставить при себе, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Объясни тогда цель твоей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.