Алекс G 300

Акпп 722.6

Рекомендованные сообщения

Алекс G 300
доброго времени суток. Ребят нужен совет, может кто то сталкивался с такой же проблеммой. Месяц назад случилась беда мой Гелик отказался меня везти 300 тд 96гв. Коробас прыгнул в аварийный режим. Так как я жить без него не могу было принято решение срочно отогнать в сервис. Там мне сказали что все понятно и за неделю починят, но вот уже прошло четыре а я до сих пор пешеход. За это время поменяли все внутринасти акпп перебрали бублик заменили блок управления акпп и толку ноль. Стар выдает ошибку 055.151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Нужно тщательно смотреть гидроблок(дело в нем),дефектовать, промывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Алекс G 300 said:
доброго времени суток. Ребят нужен совет, может кто то сталкивался с такой же проблеммой. Месяц назад случилась беда мой Гелик отказался меня везти 300 тд 96гв. Коробас прыгнул в аварийный режим. Так как я жить без него не могу было принято решение срочно отогнать в сервис. Там мне сказали что все понятно и за неделю починят, но вот уже прошло четыре а я до сих пор пешеход. За это время поменяли все внутринасти акпп перебрали бублик заменили блок управления акпп и толку ноль. Стар выдает ошибку 055.151
А как расшифровывается эта ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
это две ошибки)) 055 - код ошибки, действующей постоянно. 151 - код ошибки, который действовал в течение короткого отрезка времени. Передаточное отношение на данной передаче не достигнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
а да, забыл уточнить, электронную плату ту что в коробке на гидро блоке менял? Если нет то начать с нее. (замена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Меняли четыре гидро блока вместе с платами и даже новую плату ставили и не чего:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Чую нужно поменять сервис...ибо чудес то не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
меня похожая ситуевина была. Разобрали коробку, сменили бублик, электроплату - потратил кучу денег, но не помогло, в итоге оказалось, что на горячую залипал один из соленойдов переключения перелач стоимостью 2 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Там хоть на горячую хоть на холодную результат один. Про сервис вроде хорошо отзываются в городе да и мастера жалко вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
т.е. изначально, до ремонта, автомобиль приехал с этими же ошибками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
надеюсь, что денег с вас не взяли еще? Что конкретно менялось в коробке известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Вот за это и обидно заплатил уже 60 тыров. Поменяли все внутренности плюс бублик ремонтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
т.е. отдали деньги не получив результата... А бублик зачем ремонтировали, на то были причины? Машина едет, переключает на вторую, а при переходе к третьей падает в аварию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Бублик разобрали поменяли какую-то резинку и опресовали. Как только сбрасываешь ошибку то на один раз хватает переключить, дальше падает в аварийку и все. Пишет что не достаточно давления для переключения передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Про деньги сначала дал 30 на запчасти потом мастер позвонил и сказал что машина готова, ну я со спокойной душой и отдал еще 30 за работу и за масло. Сел в машину попытался уехать но не получилось. Вот так и пришлось оставить там для дальнейшего выяснения. Потом начались замены плит и мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Алекс G 300 said:
За это время поменяли все внутринасти акпп перебрали бублик заменили блок управления акпп

Алекс G 300 said:
Вот за это и обидно заплатил уже 60 тыров.

Тут перечислено на сумму в 3 раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Сколько сказали столько и платил , речь то не об этом а о том что может быть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Чтобы понять что еще, надо понимать что делали. Точно понимать, до каждой детали.
А то что Вы перечислили делать не могли т.к. это означало бы, что Вам подарили 100 тысяч, что маловероятно.

Дополнительно надо понимать после чего началось и точно понимать момент(условия) возникновения ошибки.


Общий план действий как обычно. Получаем деньги назад. Машину в сервис где люди понимают с чем работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
Это то понятно что деньги забирать и в другой сервис. Только толку то мало от этого. Уже все сервисы в городе обзвонили и все в один голос говорят, что всему причина гидро плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Алекс G 300 said:
Это то понятно что деньги забирать и в другой сервис. Только толку то мало от этого. Уже все сервисы в городе обзвонили и все в один голос говорят, что всему причина гидро плита.


А как же это?

Алекс G 300 said:
Меняли четыре гидро блока вместе с платами и даже новую плату ставили и не чего:-(


Не плита явно.
Вам бы в Москву дотянуть, к адекватным мастерам/диагностам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
чет сдается мне, не больно то там и меняли платы..ибо симптомы то по ней всеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Гоша said:
чет сдается мне, не больно то там и меняли платы..ибо симптомы то по ней всеж..


За симптомы не скажу, не диагност, но чтобы в Ярославле нашли 4 подменных блока - сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс G 300
В Москву не вариант а блок на моих глазах с работ чей машины снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.