serp

Задняя передача пропала.

Рекомендованные сообщения

serp
вчера нормально доехал до дома, все работало. Сегодня-назад не едет.

я так понимаю- замена акпп?



еще одновременно и топливная трубка лопнула-троит\пятерит

слов нет уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Есть регламент обслуживания для всей техники. А ты ее просто "заездил".



Коробку менять не стоит, на "возможно рабочую б\у с "шрота" (помойки)", а надо просто отремонтировать. Трубку заменить на новую с новыми уплотнителями.



Удачи.



Обсуждать и спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
Есть регламент обслуживания для всей техники. А ты ее просто "заездил".



Коробку менять не стоит, на "возможно рабочую б\у с "шрота" (помойки)", а надо просто отремонтировать. Трубку заменить на новую с новыми уплотнителями.



Удачи.



Обсуждать и спорить не буду.


заездил.. ну-ну. помолчи

за 2,5 года-два стояла. пробег 10000- три переборки дигателя, замена раздатки,коробки и т.д... теперь опять коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Макс,надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Замена фрикционов. Задней передачи обязательно, остальных - желательно.

При средних слесарных навыках все делается хоть на кухонном столе.

При разборке/сборке меняется так называемый мягкий набор (куча прокладок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
 
     мой прогноз 100 т.р. 

 
Изменено пользователем yelisey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Ремонт АКПП 30-40р, Питер город победней и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Алексей Парголовский said:
Ремонт АКПП 30-40р, Питер город победней и цены


Меняй фрикционы поршня В3, плюс две копеечные резинки в этом поршне, я так понял из-за того что они не держат давление масла фрикционы и изнашиваются, работы ровно на день с пивом и помошником, цена тысяч в 5 максимум. Тут проблема в другом, фрикционы изнашиваются и крошатся достаточно крупными кусками и каким-то чудом вся эта гадость попадает через фильтр во внутренности коробки что в свою очередь приводит к другим её глюкам: дерготня, догонка повышающей передачи и т.д.

У меня переборка с установкой ремкомплекта, заменой двух барабанов, фрикционов 3-4 передачи, масло/фильтр естественно, вышла в 45 рублей. Зато сейчас балдею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
А я от механики балдею. От чугунной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
АКПП у меня не ремонтируются. Их делает Серега, здесь его вспоминали и без меня. Могу сказать для "интересующихся", тоже мой "собутыльник" по Карелии Наш человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

   Тут проблема в другом, фрикционы изнашиваются и крошатся достаточно крупными кусками и каким-то чудом вся эта гадость попадает через фильтр во внутренности коробки что в свою очередь приводит к другим её глюкам

      Это уже и произошло. А вот профилактическая замена фрикционов и насоса стоила бы 30-40 т.р. Делал я года три на медиков напротив ауди центра в бывш досаафе . Слава мастер. могу сот найти . Три года уже катаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Цена стандартная, ни разу не было больше, меняет все, что нужно. Гарантия. Обломки фрикционов попадают и в мозги, он все это делает, промывает. Не волнуйтесь, я там не в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
новости такие:

включаю заднюю-едет 20см и встает, в паркинг или нейтраль и опять заднюю-еще 20см. газую-не едет.

раздатку в нейтраль, заднюю и газу-такое ощущение, что что-то тормозит-не дает крутится... немного крутанет и держит. как на ручнике стоишь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
serp said:
новости такие:

включаю заднюю-едет 20см и встает, в паркинг или нейтраль и опять заднюю-еще 20см. газую-не едет.

раздатку в нейтраль, заднюю и газу-такое ощущение, что что-то тормозит-не дает крутится... немного крутанет и держит. как на ручнике стоишь.



Попробуй вкл. пониженную и с пригорка накатом задним ходом тронуться, машина должна поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
 У нас такое на америкосе -Форде Бронко. На горячую включаешь заднюю тока начинаешь трогаться и мотор глохнет, не может провернуть. На холодный всё отлично, пока не согреется.Отдавали в спец фирму. Поменяли кучу всего. На 50 тыр ремонт вышел. ...И ничего не изменилось!!! На гонках в поворот не влазит, тока заднюю врубаешь и глохнет, потом заводишь и так несколько раз , чтоб вписаться. Теперь говорят, чё-то с движком. Умельцы , блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
туда-сюда паркинг и заднюю подергаешь-метров пять проезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Ремкомплект для твоей кробки. 3-й серии. 7.5 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Испугалась коробка и самопочинилась

очень приятный сюрприз!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
уровень масла еще на всякий пожарный проверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.