Doc2011

проблема с коробкой!

Рекомендованные сообщения

Doc2011





Добрый вечер. Подскажите, около двух недель назад начались проблемы с коробкой. До этого было только толчки на холодной машине при переключении коробки из положения паркинг в драйв. Сейчас к этой проблеме прибавилась новая: начинаешь движение копобка едет на первой передаче, пошевилишь рычаг акпп загорается дампочка положения драйв и коробка начинает переключать. Но как только маши прогревается, эта проблема пропадает. Что может быть, подскажите. Очень хочется решить проблему до холодовъ. Спастбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Очень похоже на проблему самого селектора, а не коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011



batareykin said:
Очень похоже на проблему самого селектора, а не коробки.



Добираться до селектора из салона, да? Это такой черный блок справа от коробки? Вы простите может я и примитивные вопросы задаю, но книжки по ремонту нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:


batareykin said:
Очень похоже на проблему самого селектора, а не коробки.


Добираться до селектора из салона, да? Это такой черный блок справа от коробки? Вы простите может я и примитивные вопросы задаю, но книжки по ремонту нет. Спасибо.

Сам селектор это от куда рычаг торчит, там есть втулки по которым и происходит включение, точнее механизм как рычаг передвигается, в общем снять селектор, помыть почистить. поменять эти втулки, отдельно продаются, номера не знаю, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011



Леха said:
Doc2011 said:





batareykin said:
Очень похоже на проблему самого селектора, а не коробки.





Добираться до селектора из салона, да? Это такой черный блок справа от коробки? Вы простите может я и примитивные вопросы задаю, но книжки по ремонту нет. Спасибо.



Сам селектор это от куда рычаг торчит, там есть втулки по которым и происходит включение, точнее механизм как рычаг передвигается, в общем снять селектор, помыть почистить. поменять эти втулки, отдельно продаются, номера не знаю, как то так.



Спасибо. Попробую тогда селектор перебрать. Он разбирается без каких то там особенностей? Т.е. та панель на которой нмнесены обозначения режимов акпп надо снять и под ней и есть этот механизм переключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
диагностику сделай чтобы зря не лазить.

Кулису снимается легко, снимаешь деревяшку декоративную, кулиса по углам прикручена на 4 болтах. Но снизу под машиной надо снять тягу с нее. В кулису нибиватеся грязь через дырку снизу, чистить, смазывать. В ней есть датчик положения кулисы, твое описание похоже на его глюки. Не дешевая штука, но я бы поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Artem said:
диагностику сделай чтобы зря не лазить.

Кулису снимается легко, снимаешь деревяшку декоративную, кулиса по углам прикручена на 4 болтах. Но снизу под машиной надо снять тягу с нее. В кулису нибиватеся грязь через дырку снизу, чистить, смазывать. В ней есть датчик положения кулисы, твое описание похоже на его глюки. Не дешевая штука, но я бы поменял
Спасибо за подсказки. Сегодня, кстати, выезжая утром побровал включить не "D" режим, а "фиксированную 3" и все нормально. Глючит только положение "D" и "4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:

Artem said:
диагностику сделай чтобы зря не лазить.

Кулису снимается легко, снимаешь деревяшку декоративную, кулиса по углам прикручена на 4 болтах. Но снизу под машиной надо снять тягу с нее. В кулису нибиватеся грязь через дырку снизу, чистить, смазывать. В ней есть датчик положения кулисы, твое описание похоже на его глюки. Не дешевая штука, но я бы поменял
Спасибо за подсказки. Сегодня, кстати, выезжая утром побровал включить не "D" режим, а "фиксированную 3" и все нормально. Глючит только положение "D" и "4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Втулки закажи чтоб два раза не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Леха said:
Втулки закажи чтоб два раза не лазить.
Знать бы как они выглядят или номерочки. Ладно попробую разобрать, посмотреть и потом закажу по образцу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:

Леха said:
Втулки закажи чтоб два раза не лазить.
Знать бы как они выглядят или номерочки. Ладно попробую разобрать, посмотреть и потом закажу по образцу... 

210 992 00 10
202 992 00 10
стоят рублей 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Леха said:
Doc2011 said:

Леха said:
Втулки закажи чтоб два раза не лазить.
Знать бы как они выглядят или номерочки. Ладно попробую разобрать, посмотреть и потом закажу по образцу... 

210 992 00 10
202 992 00 10
стоят рублей 50.
Вот спасибо! Примного благодарен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Doc2011 said:

Леха said:
Doc2011 said:

Леха said:
Втулки закажи чтоб два раза не лазить.
Знать бы как они выглядят или номерочки. Ладно попробую разобрать, посмотреть и потом закажу по образцу... 

210 992 00 10
202 992 00 10
стоят рублей 50.
Вот спасибо! Примного благодарен... 
А сколько штук их каждой надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
Что-то второй номер по экзисту не бъётся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
Бъётся как втулка для Ssang Yong... так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:
Бъётся как втулка для Ssang Yong... так и должно быть?


Не знаю, экзистом не пользуюсь из за цены и сроков, например взять эти втулки, приехал в магазин говорю надо вот это и не волнует меня какие у них номера, это должны знать продавцы и это их обязанность и зарплата, позвонил в магазин спросил номера втулок то что ставил на 99 год с 113 мотором, лежат в наличии, номера сказали с них, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Леха said:
Doc2011 said:
Бъётся как втулка для Ssang Yong... так и должно быть?


Не знаю, экзистом не пользуюсь из за цены и сроков, например взять эти втулки, приехал в магазин говорю надо вот это и не волнует меня какие у них номера, это должны знать продавцы и это их обязанность и зарплата, позвонил в магазин спросил номера втулок то что ставил на 99 год с 113 мотором, лежат в наличии, номера сказали с них, как то так.
Согласен, но я в экзисте все время на некомпитентных продавцов нарывался. Мне приходилось им объяснять что надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:

Леха said:
Doc2011 said:
Бъётся как втулка для Ssang Yong... так и должно быть?


Не знаю, экзистом не пользуюсь из за цены и сроков, например взять эти втулки, приехал в магазин говорю надо вот это и не волнует меня какие у них номера, это должны знать продавцы и это их обязанность и зарплата, позвонил в магазин спросил номера втулок то что ставил на 99 год с 113 мотором, лежат в наличии, номера сказали с них, как то так.
Согласен, но я в экзисте все время на некомпитентных продавцов нарывался. Мне приходилось им объяснять что надо... 

Отбой, те втулки это на саму тягу от акпп к кулисе, втулки в кулисе 1292670350 и 1292670450, ну в общем первые быстрее изнашиваются, то ость для профилактики тож можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011





Еще вопрос- втулки металлические или резиновые? А то мне в магазине сказали, резиновые... За номерки спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doc2011 said:




Еще вопрос- втулки металлические или резиновые? А то мне в магазине сказали, резиновые... За номерки спасибо...

Наверно скорей пластмассовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
сделай диагностику сначала, методом тыка дороже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
 
Artem said:
сделай диагностику сначала, методом тыка дороже получается
Да, но я боюсь что после диагностики они мне такой список напишут, что надо и не надо поменяют... Еслиб у кого-то своего диагностику делать, тогда наверное да, было бы лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Добрый вечер. Пошел подсказанным путём, заменил полиуритановые втулки в кулисе (2шт.).

Вот эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011
Но коробка все равно ну включается. Т.е. приходиться прижимать рычаг АКПП...
Может надо еще контакты почистить, которые указаны на фото...???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Если точнее, то контакты которые находятся под этой крышкой, что на фото...

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.