eastwind

АКПП - что это может быть?

Рекомендованные сообщения

eastwind
Возник вопрос по АКПП: когда идешь накатом, например, спускаешься с горки, то не переключается на более легкую передачу или в нейтраль. Получается аналогично тому, как если на механике спускаться на "скорости"... Что это может быть? Что и где копать?

G 460, 2,3 ge, 102 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТ1101
Ну в нейтраль АКПП сама не переключится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
ну это ж не совсем нейтраль. Наверное, я не знаю, как правильно обозвать... Но раньше было так: поехал под уклон хотя бы на 50 км\ч, ногу с газа убрал - обороты двигателя упали (не до холостых), а скорость такая же держится, даже может увеличиваться, потому как под уклон. А сейчас стоит ногу с газа убрать, и начинает как подтормаживать двигателем и обороты уже не снижаются. Зато скорость вместе с оборотами постепенно падает. Вот как-то так.

Была у меня подобная хрень на дизельном Террано с АКПП. Там было просто: поменял датчик-"таблетку", который стоит сверху на ТНВД и управляет как раз переключением автомата в зависимости от оборотов. А как на мерседесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
eastwind said:
ну это ж не совсем нейтраль. Наверное, я не знаю, как правильно обозвать... Но раньше было так: поехал под уклон хотя бы на 50 км\ч, ногу с газа убрал - обороты двигателя упали (не до холостых), а скорость такая же держится, даже может увеличиваться, потому как под уклон. А сейчас стоит ногу с газа убрать, и начинает как подтормаживать двигателем и обороты уже не снижаются. Зато скорость вместе с оборотами постепенно падает. Вот как-то так.

Была у меня подобная хрень на дизельном Террано с АКПП. Там было просто: поменял датчик-"таблетку", который стоит сверху на ТНВД и управляет как раз переключением автомата в зависимости от оборотов. А как на мерседесе?
АКПП в режиме драйв или в 3 или 2 положении селектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
в положении драйв, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
eastwind said:
в положении драйв, конечно же.


в положении 4 наверно, а не в D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Ребята, какая то разница есть D там или 4? У меня буква D нарисована. То самое положение рычага АКПП, которое каждый включает, чтобы обычно поехать. я думаю, что автомат у меня самый простой, без подвохов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
BETEP777, не сочти за труд, объясни, пожалуйста, почему ты именно так вопрос задал? На что влияет буква там или цифра? У меня опыта с немцами мало, поэтому любой наводящий вопрос может оказаться кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
проверь работоспособность тросика и вакуумной системы акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
eastwind said:
BETEP777, не сочти за труд, объясни, пожалуйста, почему ты именно так вопрос задал? На что влияет буква там или цифра? У меня опыта с немцами мало, поэтому любой наводящий вопрос может оказаться кстати


не бери в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Так... про вакуумную систему поподробнее, пожалста. Где смотреть? Что там вакуумом управляется?



Не беру, хотя думал, может чего подскажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да лучше не запариваться как и что работает, а подъехать к спецам, акпп вещь тонкая.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Во Владивостоке по мерсовским коробкам могут быть трудности у спецов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
ЯН_ - золотые слова! :-)))230х всего два на все Приморье. За весь ДВ не скажу:-))) Хотя и есть у нас даже дилерская СТО, но цены там космические... А спецы... Ничего не буду тут про них говорить, но мост передний я перебирал в Хабаровске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
ян_ said:
Во Владивостоке по мерсовским коробкам могут быть трудности у спецов...


А что мерсовские акпп принципиально отличаются от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Думаю, что нет. Просто у нас тут нет для них ничего. И мастера не хотят связываться. Это ж разберешь, и машина зависнет.... пока еще заказ придет, а вдруг там чего не то? и висит дальше... Заработок растягивается во времени. клиент нервничает сам и треплет нервы мастеру... Вот они и стараются не связываться. Отсюда и отсутствие опыта. Вот какая у нас обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да Олег, ну просто не верю, что во всем Владике нет коробочника! И что ежль кпп грохнулась машинку в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
да есть коробочники, есть... Не оскудела земля еще:-)) но мы тут для чего все? чтоб разобраться САМОМУ. Вон сколько вопросов у народа по разным темам... Валы, мосты, подшипники, тепло, холодно... Казалось бы, чего проще - езжай в сервис, там починят. И у нас можно поехать в сервис, где починят. Да только хочется разобраться, что там и к чему...Иначе наши мастера способны такой лапши на уши навесить. Далеко ходить не надо, даже тут на форуме встречались очень недовольные отзывы, как где-то кого то "лечили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алвер said:
акпп вещь тонкая.


Не думаю, что на форуме дадут советы по настройке акпп, а подъехать к коробочнику на диагностику, давление масла, состояние вакуумной системы, тросика проверить - это не убойно по финансам, дальше уж советовать будем по факту, а так пальцем в небо! Какой еще совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
махор

У меня Sang Yong Action Sports.


АКПП мерсовская, BTR, 6 скоростная, сделана в Австралии.

Пропал задний ход и 4,5,6 скорости. Разобрали коробку, поменяли оба пакета фрикционов, промыли гидроблок. Собрали, поставили. Сейчас скорости переключаются на 4500 об./мин!

подскажите, что может быть?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс ей
Всем привет!Подскажите что может быть, включил R машина пошла и встала колом. Впечатление как положение Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
алекс ей said:
Всем привет!Подскажите что может быть, включил R машина пошла и встала колом. Впечатление как положение Р.


Дальше то что? Вперед едет? До этого что, снега -...овны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
махор said:

У меня Sang Yong Action Sports.



АКПП мерсовская, BTR, 6 скоростная, сделана в Австралии.


Пропал задний ход и 4,5,6 скорости. Разобрали коробку, поменяли оба пакета фрикционов, промыли гидроблок. Собрали, поставили. Сейчас скорости переключаются на 4500 об./мин!


подскажите, что может быть?




Это не мерседесовская коробка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс ей

Алвер said:
алекс ей said:
Всем привет!Подскажите что может быть, включил R машина пошла и встала колом. Впечатление как положение Р.


Дальше то что? Вперед едет? До этого что, снега -...овны были?
 
все остальное осталось на месте. на нейтралке назад и оттолкал .до этого в снегу буксовал, выехал на дорожку и кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.