Рекомендованные сообщения

Tappet
интересует какая 722.3** трогается с первой передачи или как это сделать с АКПП которая трогается с 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
От "мозгов" зависит. Со 2й вроде со 140го коробка трогается,но если в "тапку дать", то с первой стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
tash55 said:
От "мозгов" зависит. Со 2й вроде со 140го коробка трогается,но если в "тапку дать", то с первой стартует.

хорошо,а "мозги" те гидроблок между 3** все взаимозаменяемые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня от 210- по моему поставили, трогается со 2-й, но если в пол, то с 1-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А на олдмерине нет информации? Там народа побольше по третьим коробкам с разных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
не могу утверждать, но вроде бы 722.3 трогаются на 1только на G и бусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Tappet said:
не могу утверждать, но вроде бы 722.3 трогаются на 1только на G и бусах

Так и есть, я ж писАл вище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
какие там мозги на третьей коробке?))
гидротрансформатор да.
трогается со втрой,если газ надавить на 1/2 где-то может чуть более, то с первой или переключив принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
АКПП 3-й серии трогаются со второй передачи, независимо на дизеле или бензине. Если нажать кик-даун, АКПП перескочит на первую. Кроме этого, трогается с первой в гору, но сначала включается вторая передача, а потом уже соскакивает на первую.
Так точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
grom. said:
АКПП 3-й серии трогаются со второй передачи, независимо на дизеле или бензине. Если нажать кик-даун, АКПП перескочит на первую. Кроме этого, трогается с первой в гору, но сначала включается вторая передача, а потом уже соскакивает на первую.
Так точнее.

это алгоритм большинства коробок 3 серии, но есть такие которые трогаются с1 передачи, обозначение их W4A 028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Tappet said:
grom. said:
АКПП 3-й серии трогаются со второй передачи, независимо на дизеле или бензине. Если нажать кик-даун, АКПП перескочит на первую. Кроме этого, трогается с первой в гору, но сначала включается вторая передача, а потом уже соскакивает на первую.
Так точнее.

это алгоритм большинства коробок 3 серии, но есть такие которые трогаются с1 передачи, обозначение их W4A 028

У меня такая, трогается всегда с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Очкень интересно, и где при покупке бу коробки эту абривиатуру смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Tappet said:
это алгоритм большинства коробок 3 серии, но есть такие которые трогаются с1 передачи, обозначение их W4A 028
Был у меня 117 с 3 коробкой, если на месте перевести рычаг в В?, а потом назад в Д, то трогался с первой. Помню на ебее продавался недорогой специальный блок для этой коробки для постоянного старта с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
pabloo said:
Очкень интересно, и где при покупке бу коробки эту абривиатуру смотреть?

по ходу движения справа, выше поддона набит номер, в нем и каталожный номер и тип акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Grandzj said:
Tappet said:
это алгоритм большинства коробок 3 серии, но есть такие которые трогаются с1 передачи, обозначение их W4A 028
Был у меня 117 с 3 коробкой, если на месте перевести рычаг в В?, а потом назад в Д, то трогался с первой. Помню на ебее продавался недорогой специальный блок для этой коробки для постоянного старта с первой.

гидро? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Тоже думал, что трогается со второй, пока не перебрал ее))) теперь 4 скорости и динамика появилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Tappet said:

гидро? или как?
нет, электро, видимо как-то завязан на кнопку принудительного включения 1-й передачи.
Нашел http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=39215 но что-то сайт производителя не але...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murik
с первой или второй трогается коробка 722.3 зависит от центробежного регулятора (менял пробовал,в качестве эксперимента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
Здрасте!
У меня коробка от 140-го . Всегда трогается с первой.
А вот с 4 на 3 кейк-даун у всех не работает? И что с этим делать?
А ещё при большой нагрузке ( заехать на крутую горку или на бордюр ) педаль газа западает , пока нейтралку не включишь- не отпускает . Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Murik said:
с первой или второй трогается коробка 722.3 зависит от центробежного регулятора (менял пробовал,в качестве эксперимента)

Нет, это не так. С какой передачи трогается коробка - зависит от версии сборки клапана в гидроблоке. В общем случае слабенькие движки трогаются с 1, движки посильнее, от 2,8 для бензинки, трогаются с 2. Центробежный регулятор при трогании не работает от слова "совсем". На то он и центробежный, не вращается (машина стоит) - влияния не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Сашаft said:
Здрасте!
У меня коробка от 140-го . Всегда трогается с первой.
А вот с 4 на 3 кейк-даун у всех не работает? И что с этим делать?
А ещё при большой нагрузке ( заехать на крутую горку или на бордюр ) педаль газа западает , пока нейтралку не включишь- не отпускает . Что это?

На 140 ставили 3,4,5,6 серию коробок. Если вкорячили на геленд, то в зависимости от двига или 3 или 6 серия.
У тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
Я сам ставил 722.3 от 140-го. Но я че-то не спросил какой у него был матор. О как....
Может действительно мотор слабенький был . Но меня вполне устраивает, динамика разгона хорошая. И на бездорожье хорошо.
Да, но до неё стояла коробка купленная вместе с мотором 3.5 турбодизель от 126-го 722.3 (комплект мотор + коробка с одной машины ) она тоже ехала с первой.
Меня больше интересует вопрос отсутствия кейк-дауна с 4 на 3 . Это так должно быть ? Я поменял 4 коробки 722.3 не в одной не работал.
И ещё вопрос . 722.6 к мотору 3.5 турбодизель ом603 можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Сашаft said:
Я сам ставил 722.3 от 140-го. Но я че-то не спросил какой у него был матор. О как....
Может действительно мотор слабенький был . Но меня вполне устраивает, динамика разгона хорошая. И на бездорожье хорошо.
Да, но до неё стояла коробка купленная вместе с мотором 3.5 турбодизель от 126-го 722.3 (комплект мотор + коробка с одной машины ) она тоже ехала с первой.
Меня больше интересует вопрос отсутствия кейк-дауна с 4 на 3 . Это так должно быть ? Я поменял 4 коробки 722.3 не в одной не работал.
И ещё вопрос . 722.6 к мотору 3.5 турбодизель ом603 можно поставить ?

на 140 если правильно помню, самый слабый движок 2,8 был. Мож на какие версии дизелей 140 ставили коробки со стартом с 1. иначе ее просто перебрали так, что стартует с 1 или поменяли гидроблок.
Кикдаун 4-3 должен работать, если не на близких к предельным оборотам едет автомобиль. Для начала надо смотреть регулировку троса и соленоид кикдауна.
722.6 - коробка с мозгами, работает в паре с блоком управления двигом, электроникой абс, датчиками скорости, кан-шиной. Если все это есть на автомобиле, куда собираешься ставить - технически возможно.
Т.е. по сути. если на твоей машине штатно стояла 3-4-5 серия, то вкорячить туда 6 за разумный бюджет - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.