Рекомендованные сообщения

akassy
Я когда крышку снимал,просто проверил на наличие посторонней стружки и пр. А хвостовик качать не стал....Буду читать и искать информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
тама не тока хвостовик, еще масса серьезных моментов. настоятельно рекомендую изучить матчасть перед действиями. удачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Спасибо! Буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
С колесом разобрался . Видимо,был уже уставший и вместо того,чтобы поставить поролоновое грязезащитное колечко(желтое) а паз СТУПИЦЫ,сдуру натянул его в канавку КОЖУХА кулака! . Вот балбес! Колечко,естественно,в пыль. Одни ошметки. Бывает.... Теперь о переднем мосте. Все таки ,я немного подтянул гайку фланца...Заодно и заменил сальник хвостовика. Мост стал СОВСЕМ бесшумным...И исчез этот гул на переходе скоростей с 10 до 15 км/час...Но...Температура моста от этого не уменьшилась...Я,что то ,подобное и ожидал...Просто выбрал люфт,стянув еще больше 2 подшипника...Боюсь,теперь он будет греться еще больше.....Но главное было найти ПРИЧИНУ гула...Теперь буду заниматься переборкой ГП,так как,понимаю,что ЭТО мера временная...И,вполне возможно,в скором временени этот натяг подшипников дифференциала сослужит "медвежью услугу".... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
akassy said:
С колесом разобрался . Видимо,был уже уставший и вместо того,чтобы поставить поролоновое грязезащитное колечко(желтое) а паз СТУПИЦЫ,сдуру натянул его в канавку КОЖУХА кулака! . Вот балбес! Колечко,естественно,в пыль. Одни ошметки. Бывает.... Теперь о переднем мосте. Все таки ,я немного подтянул гайку фланца...Заодно и заменил сальник хвостовика. Мост стал СОВСЕМ бесшумным...И исчез этот гул на переходе скоростей с 10 до 15 км/час...Но...Температура моста от этого не уменьшилась...Я,что то ,подобное и ожидал...Просто выбрал люфт,стянув еще больше 2 подшипника...Боюсь,теперь он будет греться еще больше.....Но главное было найти ПРИЧИНУ гула...Теперь буду заниматься переборкой ГП,так как,понимаю,что ЭТО мера временная...И,вполне возможно,в скором временени этот натяг подшипников дифференциала сослужит "медвежью услугу".... .

Ну не дифференциала подшипник, но все же, может на обород пару спас, может и нет, вскрывать смотреть пятно контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Согласен,Леш, с тобой...Все возможно. Долго затягивать не буду...Тем более,все подшипники новые я приобрел... Но вот выставлять пятно контакта и вынимать сам дифференциал,что то пока останавливает. Надо еще изучить этот момент. Хотя,для того,кто делает эти мосты сам и неоднократно,думаю это не проблема...Главное,чтобы подшипники от этого натяга не поплавились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
akassy said:
Согласен,Леш, с тобой...Все возможно. Долго затягивать не буду...Тем более,все подшипники новые я приобрел... Но вот выставлять пятно контакта и вынимать сам дифференциал,что то пока останавливает. Надо еще изучить этот момент. Хотя,для того,кто делает эти мосты сам и неоднократно,думаю это не проблема...Главное,чтобы подшипники от этого натяга не поплавились..

Наврятли, заимей струбцину самую большую, чтоб куклу вставить, нужно мост разжать, либо снимать мост и под под пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Извините, что вмешиваюсь в беседу. А у "куклы" есть научное название? а-то не понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Блок сателлитов, дефференциал, ну или как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Корпус дифференциала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Ну ,по поводу снятия моста это ты погорячился!! . Я лучше струбцинами обойдусь . Тем более,больших и мощных много. Ладно. Буду держать в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.