Рекомендованные сообщения

боня
всем здрасте!!! помогите плиз! проблема такая; G230 91го року,включаю блокировки...все ОК но через 10-15 сек все тухнет и отключается. при этом в течении этих 15 сек все работает отлично!!! А вот еще кнопки блоков срабатывают только если авто только завели если с минуту поработал то реакции нет! глушим... заводим и все работает но не долго!!! и все по новой!!!OuchСПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы начал с проверки вакуумной системы. Похоже, что перепутали трубки при разборке/сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
в вакуумной системе вроде все на месте.но немного травит в районе фар сист. регулировки, но когда где либо снимаешь трубку вроде сосет. это может влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
проверил вроде все на месте. рег., фар заглушил на хрен... без измененийAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а разве фары вообще вакуумом регулируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
спасибо за ссылку! кстати у меня сначала гаснет желтая  лампочка! это что то значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
боня said:
проверил вроде все на месте. рег., фар заглушил на хрен... без измененийAngry


как ты проверил что каждая трубка на своем месте? А тормоза хорошо работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
а разве фары вообще вакуумом регулируются?                                                                         к оптике и к головной и в бампере подходят вакуумные трубки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
тормоза иногда туговатые становятся требуют усилия.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
я бы голову тут никому не марочил бы... но проблема в том что в Сочи не к кому обратиться! в М центре смотрели так ,как будто я на боинге приехал. А тупо взять и менять все до кучи накладно!Confused 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Фары регулируются на сколько я помню не вакуумом, а гидрокорректором. Таким же как на ниве, зайди в магазин по жигулям и посмотри. внутри тех трубок должна быть жидкость, при чем он не разборный, капля жидкости вытекла, можешь его выбросить.
поэтому есть вероятность что кто-то у тебя что-то наколхозил с этими трубками подключая их к вакууму.

А вот если тормоза тугие то сначала надо с вакуумом разобраться, либо усилитель тормозов (большая кастрюля на которой висит главный тормозной) умер, либо вакуумный насос либо где-то трубки вакуумные треснули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
в бампере трубки к противотуманкам точно не вакуумные, это просто вентиляция самих туманок. Трубки просто выходят под капотом где-то, ни к чему не подключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
спасибо! завтра начну ковырять! тут еще кое какие схемы нарыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
погоди. если гаснет желтая сначала, то проблемы, скорее всего, в электрике. посмотри внимательно проводку под панелью реле. нет ли там нагревающихся проводов. попробуй реле задержки выключения блокировок заменить на обычное. Если при включенном зажигании не будет отключаться, то реле виновато. У меня была проблема, когда один из красных проводов на клеммной коробке в переднем правом углу у генератора не был подключен и ток тёк по обходным путям. Такие же симптомы как у тебя быи и грелись 9до оплавления) провода над блоком реле над ногами пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боня
три предохранителя в черных коробочках с какими то диодами. что это????Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Если сначала гаснет желтая, то пропадает сигнал на включения блокировки, соот-но надо рыть не в вакуумной системе а в электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
боня said:
три предохранителя в черных коробочках с какими то диодами. что это????Ouch
Это диоды и есть. Не помню, влияют ли они на блокировки. Надо схемку глянуть вечером. Ты реле проверил, как я выше описал? И "плюс" на колодке под капотом в переднем верхнем правом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон

Вот реле которое за преждевременное отключение блокировок отвечает.    Реле задержки
Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.