светка

Ремонт кардана - куда обратиться?

Рекомендованные сообщения

светка
 всем привет!  возникла проблема с промежуточным карданом,хотелось бы отремонтировать,но в нете столько контор в Питере,что просто охренеть! Подскажите пожалуйста в какую контору обратиться,может кто чинился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
кардан отремонтировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
К сожелению только новый
Как показывает тут практика, карданы ремонту не поддаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Почему не поддаются?? В чем сложность? Там все элементарно если оборудование позволяет и руки не от туда откуда у конструкторв ВАЗа. Мне на лимузины карданы делали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Здесь многие пытались сделать потратили кучу денег в итоге купили новый
С чем связано не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Давно уже было, нужно было срочно ехать в казахстан за тыщу с лишним кэмэ, так вот воткнули от 80 кукурузника крестовины на задний кардан, правда предварительно разшорошив на 0,5 мм диаметр посадочного места под стакан крестовины. И ничё, туда, обратно, потом совсем забыл про то что кардан смесь кукурузника с благородным арийским конём))) На момент продажи после замены был пробег под сотку. Да и кстати, стаканы сели вровень, в четырёх местах прихватились сваркой и балансировки не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Denis said:
Давно уже было, нужно было срочно ехать в казахстан за тыщу с лишним кэмэ, так вот воткнули от 80 кукурузника крестовины на задний кардан, правда предварительно разшорошив на 0,5 мм диаметр посадочного места под стакан крестовины. И ничё, туда, обратно, потом совсем забыл про то что кардан смесь кукурузника с благородным арийским конём))) На момент продажи после замены был пробег под сотку. Да и кстати, стаканы сели вровень, в четырёх местах прихватились сваркой и балансировки не потребовалось.

У меня на 7 тыс хватило замены крестовин в карданбалансе. Стакан не дожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну так на то была причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D


У меня есть отличные карданы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
у меня тоже есть, но судя из написанного автором ему промвал нужен, если что и такой есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Denis said:
Ну так на то была причина.

Какая причина? Обычная езда.Появился осевой люфт в стакане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ты же сам ответил, стакан не дожали. У меня всё отлично проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А с пром карданом, писалось уже, подходят с ауди шрусы и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Denis said:
Ты же сам ответил, стакан не дожали. У меня всё отлично проходило.

А.Ну так а сначала-то всё нормально было.Этот косяк не определишь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
От ауди подходят, только требуют доработки токарем. Только вот если родные пыльники рваные, то это не имеет смысла, т.к. пыльники от ауди долго не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Alex_D said:


У меня есть отличные карданы!



и скока стоит отличный промежуточный на 463333 ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Denis said:
А с пром карданом, писалось уже, подходят с ауди шрусы и в путь.



с пром карданом на 463333 ни хрена не подходит !!! ни ауди ни хренауди, по наружному - да а по шлицам тю-тю, по крайней мере у меня внутри 34 шлица, шрус гнк, сегодня перекопал каталог гнк, 34 шлица поставляется только на мерседес, и усе !!!! в продажу не поставляется. 
и по кросу ничего нет!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

светка said:
 всем привет!  возникла проблема с промежуточным карданом,хотелось бы отремонтировать,но в нете столько контор в Питере,что просто охренеть! Подскажите пожалуйста в какую контору обратиться,может кто чинился?


Обратиться нужно в магазин за новым... ибо все эти ремонты и поиски суррогатов - козьи потягушки. Проверено на собсном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

новые 2 штуки с пыльниками помойму стоят 16 тыс .где-тоSmile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

bird said:

Denis said:
А с пром карданом, писалось уже, подходят с ауди шрусы и в путь.



с пром карданом на 463333 ни хрена не подходит !!! ни ауди ни хренауди, по наружному - да а по шлицам тю-тю, по крайней мере у меня внутри 34 шлица, шрус гнк, сегодня перекопал каталог гнк, 34 шлица поставляется только на мерседес, и усе !!!! в продажу не поставляется. 
и по кросу ничего нет!!!

на 400ом свой пром вал, как и на 55ом. и на многих последних начиная от 06г , там шлиц меньше и посадка в диаметре, шрусов отдельно не подобрать, только целиком вал  от 500го ставить (со сменными шрусами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

кардан said:

bird said:

Denis said:
А с пром карданом, писалось уже, подходят с ауди шрусы и в путь.



с пром карданом

на 400ом свой пром вал, как и на 55ом. и на многих последних начиная от 06г , там шлиц меньше и посадка в диаметре, шрусов отдельно не подобрать, только целиком вал  от 500го ставить (со сменными шрусами)



т.е. надо купить кардан от 500 го ? и дальше будет возможность менять шрусы ?
т.е на 400 ый подходит кардан от 500 го ?
т.е на 500 ый шрусы продаются ?
пойду в епц поищу номер 500 го кардана, я всё правильно понял ?
а скока шлицев у 500 го ? и диаметр ?
Игорь, я ничего не напутал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

pvo77 said:

светка said:
 всем привет!  возникла проблема с промежуточным карданом,хотелось бы отремонтировать,но в нете столько контор в Питере,что просто охренеть! Подскажите пожалуйста в какую контору обратиться,может кто чинился?


Обратиться нужно в магазин за новым... ибо все эти ремонты и поиски суррогатов - козьи потягушки. Проверено на собсном опыте


тогда другой вопрос:
зачем покупать кардан, если можно купить шрус гнк? он же ставится на заводе, он же оригинал.
если целая шлицевая, если не гнутый вал, ЗАЧЕМ ? 
нет, я конечно, не спорю пошел в магаз, взял вал за 50 тыр, и счастливый помчал.
но я , например, взял бы 2 шруса, даже у дилера по 12000, и 26000 оставлю у себя, даже если отдам тому же дилеру 4500 за замену , то 21500 пропью в чушке за 4 дня включая озеро рыбалку с лодкой и коттедж с сауной еще и на двоих.
Я ВЫБИРАЮ 4 ДНЯ САУНЫ !!!!!!!!!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
bird said:

pvo77 said:

светка said:
 всем привет!  возникла проблема с промежуточным карданом,хотелось бы отремонтировать,но в нете столько контор в Питере,что просто охренеть! Подскажите пожалуйста в какую контору обратиться,может кто чинился?


Обратиться нужно в магазин за новым... ибо все эти ремонты и поиски суррогатов - козьи потягушки. Проверено на собсном опыте


тогда другой вопрос:
зачем покупать кардан, если можно купить шрус гнк? он же ставится на заводе, он же оригинал.
если целая шлицевая, если не гнутый вал, ЗАЧЕМ ? 
нет, я конечно, не спорю пошел в магаз, взял вал за 50 тыр, и счастливый помчал.
но я , например, взял бы 2 шруса, даже у дилера по 12000, и 26000 оставлю у себя, даже если отдам тому же дилеру 4500 за замену , то 21500 пропью в чушке за 4 дня включая озеро рыбалку с лодкой и коттедж с сауной еще и на двоих.
Я ВЫБИРАЮ 4 ДНЯ САУНЫ !!!!!!!!!!!!!


Ну хотя бы по тому, что у Светы на крестах пром вал, если не чего непутаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
 

тогда другой вопрос:
зачем покупать кардан, если можно купить шрус гнк? он же ставится на заводе, он же оригинал.
если целая шлицевая, если не гнутый вал, ЗАЧЕМ ? 
нет, я конечно, не спорю пошел в магаз, взял вал за 50 тыр, и счастливый помчал.
но я , например, взял бы 2 шруса, даже у дилера по 12000, и 26000 оставлю у себя, даже если отдам тому же дилеру 4500 за замену , то 21500 пропью в чушке за 4 дня включая озеро рыбалку с лодкой и коттедж с сауной еще и на двоих.
Я ВЫБИРАЮ 4 ДНЯ САУНЫ !!!!!!!!!!!!!

 тебе новые шрусы оригинал не пойдут, так как палка другая (диаметр шлицевой меньше)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird





кардан said:
 

тогда другой вопрос:

Я ВЫБИРАЮ 4 ДНЯ САУНЫ !!!!!!!!!!!!!

 тебе новые шрусы оригинал не пойдут, так как палка другая (диаметр шлицевой меньше)





да я не про себя, я вообще.
у меня и так есть на чем ездить, я вообще уже неделю с мотика не слезаю.
там кардана нет, приехал цепь смазал, и забыл на 500 км.
пробок не ощущаю, да и на мотике с работы ехать 15 минут, на машине час.
а вы тут карданы, шрусы,....... цепь !!!!!! вот где сила !!!!! ресурс 30000, новая 100 долларов, поменять 15 минут.  мотку 16 лет, проехал 12000 итого менять буду через 18 лет

Tongue   Tongue   Tongue   Tongue   Tongue   Tongue   Tongue   Tongue   






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.