Gangster

Огорчили оригинальные пружины, Мысли на счет ORC

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Gangster said:
Цена на сайте 53 200.00р действительна на сегодняшний день?
С учетом скидки получается 50540 р.
Как производится оплата


Выставляется счет, счет оплачивается покупателем, после подтверждения оплаты пружины отправляются ТК в город покупателя за его счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Glinolub said:
Вот интересно, какая фирма является поставщиком пружин на Гелендваген в оригинале? Уже даже воспитательницы в детских садах знают, что оригинальные пружины ломаются, а никаких выводов за столько лет....


Первый 300 тд брал 5лет назад по сей день товарищь ездит всё нормально
У второго-55й,400й,320й тоже пружины не менял
Может перед всякими лежачими притормаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Может и притормаживать. Только вот я ездил очень аккуратно, а пружины ломались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77


Альберт 777 said:
Glinolub said:
Вот интересно, какая фирма является поставщиком пружин на Гелендваген в оригинале? Уже даже воспитательницы в детских садах знают, что оригинальные пружины ломаются, а никаких выводов за столько лет....


Первый 300 тд брал 5лет назад по сей день товарищь ездит всё нормально
У второго-55й,400й,320й тоже пружины не менял
Может перед всякими лежачими притормаживать?
Тогда какой смысл вообще во внедорожнике???Если притормаживать... чё-то "выделение" не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У меня вопрос к знатокам по пружинам орц. Почему "кроме Г-400"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я глубоко не изучал вопрос, но сильно сомневаюсь, что наезд на лежачего полицейского для Гелендвагена что-то нештатное. Подвеска не замыкается на отбойники, ударов нет никаких. Я вон на Валдае 2009 довольно сильно прыгнул на трамплине, так при приземлении ни передний, ни задний мост не замкнулись на отбойники. Пружины сжались не молниеносно,амортизаторы не допустили пробоя.
Пружины лопаются больше от усталости, так как та величина, на которую им позволено сжиматься, совсем не критическая для того, чтоб наступило разрушение прутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
iveco77 said:
У меня вопрос к знатокам по пружинам орц. Почему "кроме Г-400"??



Потому, что на G 400 у нас другие пружины, т.к на 400 м мотор самый тяжёлый из всех моторов мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
алюминиевый мотор самый тяжелый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Там еще 8 чугунных гильз. И по мелочи куча всего. 2 турбины, куча металлических воздуховодов, электрический догреватель в развале блока цилиндров, интеркулер, заполненный антифризом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55


Леха said:
Gangster said:
Цена на сайте 53 200.00р действительна на сегодняшний день?
С учетом скидки получается 50540 р.
Как производится оплата

Ставь каябу, знаю штук 10 машин где стоит перед родной зад каяба, не одной поломки нет, оригиналы до каябы кто нормально использует авто по назначению, меняют в год по пружине, у меня так же каждые выходные загрузка, гравийка грязь, каждый год менял, если не нужен люфт авто за счет пружин, каяба чет рубля 4 или пять пара и без нареканий.

Леш, похоже я первый буду. На ровном месте, тк езжу крайне аккуратно, лопнула прям по-середине, прям перед поездкой. Angry
ПС Вообще машину не гружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Glinolub said:
Там еще 8 чугунных гильз. И по мелочи куча всего. 2 турбины, куча металлических воздуховодов, электрический догреватель в развале блока цилиндров, интеркулер, заполненный антифризом....
О ужас!!!)) Кто-нибудь знает развесовку геленов по осям? Нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
tash55 said:


Леха said:
Gangster said:
Цена на сайте 53 200.00р действительна на сегодняшний день?
С учетом скидки получается 50540 р.
Как производится оплата

Ставь каябу, знаю штук 10 машин где стоит перед родной зад каяба, не одной поломки нет, оригиналы до каябы кто нормально использует авто по назначению, меняют в год по пружине, у меня так же каждые выходные загрузка, гравийка грязь, каждый год менял, если не нужен люфт авто за счет пружин, каяба чет рубля 4 или пять пара и без нареканий.

Леш, похоже я первый буду. На ровном месте, тк езжу крайне аккуратно, лопнула прям по-середине, прям перед поездкой. Angry
ПС Вообще машину не гружу.

Это просто ты сам тяжелый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Поставил из Каябовской серии.Пока нормально но машина не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Поставил из Каябовской серии.Пока нормально но машина не садится.

Я тоже поставил пока перед каяба.Благо,копейки.Но мне реально мало.Зиму перекантоваться. У каябы самые сильные пружины соответствуют нашим оранжевым. Предел для стандартных колёс.Для городской езды в стоке пойдёт.Про ресурс не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
У меня зад залюфтился сразу.Пружины пока не содятся.Но жесковато чуток.Аморы бильштайн тоже сразу поставил. Мож просто в этот момент я с 16 радиуса перешол на 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Димыч said:
У меня зад залюфтился сразу.Пружины пока не содятся.Но жесковато чуток.Аморы бильштайн тоже сразу поставил. Мож просто в этот момент я с 16 радиуса перешол на 18?

100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
У меня зад залюфтился сразу.Пружины пока не содятся.Но жесковато чуток.Аморы бильштайн тоже сразу поставил. Мож просто в этот момент я с 16 радиуса перешол на 18?

Зад да.там у меня стоят каябы от прежнего хози.высота неплохая. Всё очень мягко.Амморты родные потому что ещё))) А перед не о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
iveco77 said:
 
Димыч said:
У меня зад залюфтился сразу.Пружины пока не содятся.Но жесковато чуток.Аморы бильштайн тоже сразу поставил. Мож просто в этот момент я с 16 радиуса перешол на 18?

Зад да.там у меня стоят каябы от прежнего хози.высота неплохая. Всё очень мягко.Амморты родные потому что ещё))) А перед не о чём...
А перед какие амморты? Газ или масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Купил и поставил месяцев девять назад MONROE. Зад выше переда. Машину на юг грузил довольно серьёзно. Не просели. За четыре тысячи вполне приличные пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Перед тож каяба, вчера снял. Просела 2 см(сравнил с новой). RA1449. Говорили ,нужно было брать 1448.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Бродяга said:
А чо смешного? Владовские пружины это, конечно, не ORC, но все равно достойные! Я по кругу поменял и очень доволен. Больше года - нет нареканий.
ЗЫ: не сочтите за рекламу Владу...


Полностью поддерживаю! Стоят по кругу, нареканий ноль, кроме того на поворотах машина держится значительно уверенней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
А как по плавности хода Владовские себя ведут?Как по мягкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
tash55 said:

Перед тож каяба, вчера снял. Просела 2 см(сравнил с новой). RA1449. Говорили ,нужно было брать 1448.
1448 ещё слабее. А 1447 самые слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

vegas said:
iveco77 said:
 
Димыч said:
У меня зад залюфтился сразу.Пружины пока не содятся.Но жесковато чуток.Аморы бильштайн тоже сразу поставил. Мож просто в этот момент я с 16 радиуса перешол на 18?

Зад да.там у меня стоят каябы от прежнего хози.высота неплохая. Всё очень мягко.Амморты родные потому что ещё))) А перед не о чём...
А перед какие амморты? Газ или масло?
У меня родные,маслянные.даже не могу сказать,одно или двухсторонние.Одинаково слабо туда-сюда работают.Умирают. Скорее всего бильштайн чёрный буду брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.