Рекомендованные сообщения

iveco77
Desert Foxx said:
iveco77 said:
Это обе передние пружины. 0404-белые метки-аналог ОРЦ.


В каком месте они аналог? В посадочном?
В прутке и жёсткости. На каком-то немецком сайте прочитал.Я много перелопатил на тему,пока не собрал себе подвеску. Кстати,тогда и выяснил,что орц предлагало два вида пружин.О чём в офф.представительстве,в Москве,ни сном ни духом не знали. И вообще ничего не смогли объяснить,кроме-"все ставят и нормально". так же и с карданом,кстати. А отсутствие инфы не стимулирует покупать.Оно стимулирует искать инфу. Но,пружины под 400-ый дизель,для 606-го посчитал излишними. вычитал что белые аналог,подобрал аналог аналогу и вуаля!+4см.под дизелем,как с куста!))Правда,несколько месяцев на изучение и зря купленная каяба(по советам,кстати тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
olega28amur said:
iveco77 said:
Это обе передние пружины. 0404-белые метки-аналог ОРЦ.
Сергей, а номера задних пружин, соответствующих номерам выше есть? Выложи плиз.
Вот очень хорошая тема. Она у меня была отдельно открыта-настольная
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10489-лифт-подвески---какие-пружины?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:
Desert Foxx said:
iveco77 said:
Это обе передние пружины. 0404-белые метки-аналог ОРЦ.


В каком месте они аналог? В посадочном?
В прутке и жёсткости. На каком-то немецком сайте прочитал.Я много перелопатил на тему,пока не собрал себе подвеску. Кстати,тогда и выяснил,что орц предлагало два вида пружин.О чём в офф.представительстве,в Москве,ни сном ни духом не знали. И вообще ничего не смогли объяснить,кроме-"все ставят и нормально". так же и с карданом,кстати. А отсутствие инфы не стимулирует покупать.Оно стимулирует искать инфу. Но,пружины под 400-ый дизель,для 606-го посчитал излишними. вычитал что белые аналог,подобрал аналог аналогу и вуаля!+4см.под дизелем,как с куста!))Правда,несколько месяцев на изучение и зря купленная каяба(по советам,кстати тоже).


Ну про офф.представительство в Москве не рассказывай сказки, хотя бы тут.
Я не помню, чтобы ты меня об этом спрашивал, а более меня тут и не с кем разговаривать было ))
Так что не надо ля-ля. С белыми метками - похожие пружины просто, но никак не аналог.
И то, что подобралась пружинка для машины, тебя устраивающая - просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я звонил и разговаривал.На тот момент я готов был и пружины,и кардан купить.Но ответы,в стиле "все ставят и всё нормально",меня не устраивают.Ибо,я-то не продавец.Я пользователь.И прекрасно понимаю,что не могут одни и те же пружины подходить на все гелики.Ибо разный вес агрегатов. И здесь спрашивал об этом. И просил с фото прилагать размер резины. Всё это я спрашивал тут. Пришлось копать самому.Да,пружины "просто похожи".Разница только в цвете. Позже,и на Мск сайте появилась инфа,что пружины не для 400. И об этом я тоже упомянул.На что получил ответ-"так это всегда было известно".Видимо,сохранялось в тайне до того. Я б ездил на орц сейчас.Если б не туман с инфой. Та же неразбериха и амортами. Тут я чисто угадал с ЗАКСом "оффроад".
А звонил я просто как некий чел. Ну просто не считаю что моё тут присутствие даёт мне какие-то преимущества.Я скромный.Спросил-ответили-обдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...
Ждем отзыв то тебя дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
olega28amur said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...
Ждем отзыв то тебя дружище.
...и размеров .Высота,толщина прутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
olega28amur said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...
Ждем отзыв то тебя дружище.
...и размеров .Высота,толщина прутка.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
iveco77 said:
...Кто??? проставки? Зелёненькие такие.Только во вторник заберу.Сегодня только узнал про них...

Вчера купил проставки для лифта +4 см производства "Полиуретан" г. Новосибирск. Как раз зелененькие такие. Первое впечатление - не стоят своих денег (перед 1 т.р./шт, зад 1.25 т.р./шт.). Мне показались слишком мягкими, как резиновые межвитковые проставки. Сам материал весь внутри с пузырьками, получается какой-то "пенополиуретан", подозреваю, что от этого и их мягкость. По внешнему виду и не уверен, что долго проходят под весом Геленда. Будет время поставлю, попробую на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Gangster said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Лифта как такого не будет, у них должны быть штатные параметры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Gangster said:
iveco77 said:
...Кто??? проставки? Зелёненькие такие.Только во вторник заберу.Сегодня только узнал про них...

Вчера купил проставки для лифта +4 см производства "Полиуретан" г. Новосибирск. Как раз зелененькие такие. Первое впечатление - не стоят своих денег (перед 1 т.р./шт, зад 1.25 т.р./шт.). Мне показались слишком мягкими, как резиновые межвитковые проставки. Сам материал весь внутри с пузырьками, получается какой-то "пенополиуретан", подозреваю, что от этого и их мягкость. По внешнему виду и не уверен, что долго проходят под весом Геленда. Будет время поставлю, попробую на сколько хватит.
Год уже езжу с ними.Всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
Gangster said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Лифта как такого не будет, у них должны быть штатные параметры!
Будет лифт. См.таблицы. Под дизелем 4см.Под 500-ым 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
андрей80 said:
Gangster said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Лифта как такого не будет, у них должны быть штатные параметры!
Будет лифт. См.таблицы. Под дизелем 4см.Под 500-ым 5 см.

какие таблицы?
я ставлю обычные 36-154210(A4603210604) с одной оранжевой меткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
андрей80 said:

какие таблицы?
я ставлю обычные 36-154210(A4603210604) с одной оранжевой меткой

У меня сейчас как раз пружины оригинал A4603210604 (оранжевые 2 метки) - лифта никакого нет, передок сидит низко, по моему мнению. Эти пружины по ВИНу идут на мое авто с завода, хотелось бы на 4-5 см повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да оранжевые метки только на 400 дизель не ставят.на остальных,похоже,на всех они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
iveco77 said:
андрей80 said:
Gangster said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Лифта как такого не будет, у них должны быть штатные параметры!
Будет лифт. См.таблицы. Под дизелем 4см.Под 500-ым 5 см.

какие таблицы?
я ставлю обычные 36-154210(A4603210604) с одной оранжевой меткой
Здесь только совсем уж слепой может не знать про какие таблицы речь. Право, не вызывает желания помогать,чел,которому реально лень посмотреть на пару сообщений выше и в спец раздел по тюнингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
извиняюсь.Кто-то удалил мой пост со ссылкой. Не знаю почему. Повторю.

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10489-лифт-подвески---какие-пружины?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Так эта тема не о лифте! а о замене штатных пружин на такие же, но не оригинальные! причем даже о конкретных фирмах (Bilstain и K+F) с конкретными номерами, и я не где не указывал, что хочу получить лифт!
про лифт iveco77 вы правильно скинули тему, там об этом и обсуждается.
Gangster вам в принципе по тому же адресу нужно для обсуждения.
и....
Gangster said:
   
У меня сейчас как раз пружины оригинал A4603210604 (оранжевые 2 метки) - лифта никакого нет, передок сидит низко, по моему мнению. Эти пружины по ВИНу идут на мое авто с завода, хотелось бы на 4-5 см повыше.


на ваши авто по вину совершенно другие пружины!
463:



460:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
блин рисунки мелкие получились
463:

A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ
WHEN ORDERING,PLEASE STATE: ONE MARKING = 60; TWO MARKINGS = 61; THREE MARKINGS = 62

460:

первый вариант от 463 го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
андрей80 said:
Gangster said:
андрей80 said:
короче, не дождавшись отзывов, я вчера заказал передние бильштайны, завтра прилетят.
Осталось найти время заменить их...

Тоже жду отзывов и замеров пружин и полученного лифта. Сам, прочитав эту тему, хочу заказать передние пружины 36-154203(аналог оригинала A4603210404 - белые метки).

Лифта как такого не будет, у них должны быть штатные параметры!
Будет лифт. См.таблицы. Под дизелем 4см.Под 500-ым 5 см.

и что то я все равно не догоняю, как по этим таблицам вы определяете, что у меня будет именно такой лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
андрей80 said:
блин рисунки мелкие получились
463:

A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ
WHEN ORDERING,PLEASE STATE: ONE MARKING = 60; TWO MARKINGS = 61; THREE MARKINGS = 62

Спасибо за расшифровку комплектации, получается такие вещи:
A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ - по таблице это какая-то хлипкая фигня с толщиной прутка 13,5 мм
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ - а это наоборот дубье дубовое - пруток 15,77 мм толщиной, мощнее белых будут
Это получается 2 варианта оснащения моей машины заводом предусмотрено - либо слишком мягкие, либо самые дубовые, разве такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
андрей80 said:

и что то я все равно не догоняю, как по этим таблицам вы определяете, что у меня будет именно такой лифт?

Есть еще диаграммы (графики), показывающие, как меняется длинна оригинальных пружин в зависимости от приложенной нагрузки от 2000 до 8000 Ньютонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Gangster said:
андрей80 said:

и что то я все равно не догоняю, как по этим таблицам вы определяете, что у меня будет именно такой лифт?

Есть еще диаграммы (графики), показывающие, как меняется длинна оригинальных пружин в зависимости от приложенной нагрузки от 2000 до 8000 Ньютонов
...и?
как лифт то определяют какой получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Видимо смотрят какую длину под определенной нагрузкой (вес морды авто, деленный на 2) будет иметь пружина, которую хотят купить. Сравнивают эту длину с длиной той пружины, что сейчас стоит на авто и полученная разница и есть "лифт".
Графики и таблицы продублировать сюда? Если что у меня есть эти картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.