Рекомендованные сообщения

андрей80
Gangster said:
Видимо смотрят какую длину под определенной нагрузкой (вес морды авто, деленный на 2) будет иметь пружина, которую хотят купить. Сравнивают эту длину с длиной той пружины, что сейчас стоит на авто и полученная разница и есть "лифт".
Графики и таблицы продублировать сюда? Если что у меня есть эти картинки
да не ненужно сюда
пружины мои поехали поездом, на самолет их не пустили почему то, так что будут только концу следующей недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Gangster said:
андрей80 said:
блин рисунки мелкие получились
463:

A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ
WHEN ORDERING,PLEASE STATE: ONE MARKING = 60; TWO MARKINGS = 61; THREE MARKINGS = 62

Спасибо за расшифровку комплектации, получается такие вещи:
A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ - по таблице это какая-то хлипкая фигня с толщиной прутка 13,5 мм
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ - а это наоборот дубье дубовое - пруток 15,77 мм толщиной, мощнее белых будут
Это получается 2 варианта оснащения моей машины заводом предусмотрено - либо слишком мягкие, либо самые дубовые, разве такое бывает
Скорее всего,чёт пробил не правильно.Синие на 400-ый шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
Gangster said:
Видимо смотрят какую длину под определенной нагрузкой (вес морды авто, деленный на 2) будет иметь пружина, которую хотят купить. Сравнивают эту длину с длиной той пружины, что сейчас стоит на авто и полученная разница и есть "лифт".
Графики и таблицы продублировать сюда? Если что у меня есть эти картинки
да не ненужно сюда
пружины мои поехали поездом, на самолет их не пустили почему то, так что будут только концу следующей недели....
Тема-то не про лифт,да таблицы тоже не про лифт. Все дубли имеют схожие размеры с оригиналом. По графикам можно определить что нужно и подобрать дубль именно под нужный номер.А не от винта-"для гелика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
Gangster said:
андрей80 said:
блин рисунки мелкие получились
463:

A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ
WHEN ORDERING,PLEASE STATE: ONE MARKING = 60; TWO MARKINGS = 61; THREE MARKINGS = 62

Спасибо за расшифровку комплектации, получается такие вещи:
A 460 321 50 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА КОРИЧНЕВЫЙ - по таблице это какая-то хлипкая фигня с толщиной прутка 13,5 мм
A 463 321 00 04 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА СИНИЙ - а это наоборот дубье дубовое - пруток 15,77 мм толщиной, мощнее белых будут
Это получается 2 варианта оснащения моей машины заводом предусмотрено - либо слишком мягкие, либо самые дубовые, разве такое бывает
Скорее всего,чёт пробил не правильно.Синие на 400-ый шли.

Элкатс так выдал, посмотрите у кого есть вис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
андрей80 said:

Элкатс так выдал, посмотрите у кого есть вис

Да, действительно Элкатс такое выдает. Еще у меня задние пружины сейчас с синими метками, согласно ВИНу видимо - дубовые очень, зад на 6 см выше морды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.
Если посидеть несколько вечеров и поискать поиском,то найдутся интернет магазины с подробностями.Где и размеры будут,и соответствие оригиналу. Забил в гугл и пошёл всё лопатить.По общей высоте пружины уже можно сказать-будет лифт,или останется в заводских параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
андрей80 said:
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.
Если посидеть несколько вечеров и поискать поиском,то найдутся интернет магазины с подробностями.Где и размеры будут,и соответствие оригиналу. Забил в гугл и пошёл всё лопатить.По общей высоте пружины уже можно сказать-будет лифт,или останется в заводских параметрах.
Почему вы все время думаете, что я ни чего не ищу и не читаю?
Информацию я лопатил, через поисковики, но подробностей о длине и толщине прута так и не нашел! И вот с последним высказыванием вы как раз ошибаетесь, сами меня тыкали в таблицы и сейчас такое говорите! по одной высоте судить нельзя, зависит еще и от толщины прутка, я когда добинсоны +2" ставил на коротышку, так они по длине в разжатом состоянии были заметно короче штатных пружин, а машина реально поднималась на них, за счет более толстого прутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
андрей80 said:
iveco77 said:
андрей80 said:
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.
Если посидеть несколько вечеров и поискать поиском,то найдутся интернет магазины с подробностями.Где и размеры будут,и соответствие оригиналу. Забил в гугл и пошёл всё лопатить.По общей высоте пружины уже можно сказать-будет лифт,или останется в заводских параметрах.
Почему вы все время думаете, что я ни чего не ищу и не читаю?
Информацию я лопатил, через поисковики, но подробностей о длине и толщине прута так и не нашел! И вот с последним высказыванием вы как раз ошибаетесь, сами меня тыкали в таблицы и сейчас такое говорите! по одной высоте судить нельзя, зависит еще и от толщины прутка, я когда добинсоны +2" ставил на коротышку, так они по длине в разжатом состоянии были заметно короче штатных пружин, а машина реально поднималась на них, за счет более толстого прутка.

Все правильно, по длине пружины не определишь какой лифт будет. У меня по родне стояли с двумя белыми полосками, решил поставить с желто-оранжевыми т.к они длиннее, в итоге машина упала сантима на 4 и стала мягкая как старый америкос. Пришлось ставить обратно белые, все пришло в норму. Ставил рядом белые и желто-оранжевые, в итоге у белых пруток заметно толще, но они ниже желто-оранжевых заметно. Похоже так и есть, чем толще пруток у пружины тем машина выше становится, а высота пружины не имеет значения для лифта, по крайней мере для оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
iveco77 said:
андрей80 said:
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.
Если посидеть несколько вечеров и поискать поиском,то найдутся интернет магазины с подробностями.Где и размеры будут,и соответствие оригиналу. Забил в гугл и пошёл всё лопатить.По общей высоте пружины уже можно сказать-будет лифт,или останется в заводских параметрах.
Почему вы все время думаете, что я ни чего не ищу и не читаю?
Информацию я лопатил, через поисковики, но подробностей о длине и толщине прута так и не нашел! И вот с последним высказыванием вы как раз ошибаетесь, сами меня тыкали в таблицы и сейчас такое говорите! по одной высоте судить нельзя, зависит еще и от толщины прутка, я когда добинсоны +2" ставил на коротышку, так они по длине в разжатом состоянии были заметно короче штатных пружин, а машина реально поднималась на них, за счет более толстого прутка.
ВОООО!!!! всё правильно. А теперь обрати внимание на длинну оранжевых пружин и длинну белых. Не наводит на мысли?
размеры аналогов найти вполне можно.Я находил. Долго,нудно,но находил. И таблицы с диаметром пружин по моделям авто,даже находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Самсон said:
андрей80 said:
iveco77 said:
андрей80 said:
Вся проблема только в том, что ни где не могу найти параметры по моему варианту бильштайна, что бы понять на какие они переколдовываются! Но если верить электронным каталогам, то этот номер идет в замен оригинала! Прийдут, замеряю перед установкой.
Если посидеть несколько вечеров и поискать поиском,то найдутся интернет магазины с подробностями.Где и размеры будут,и соответствие оригиналу. Забил в гугл и пошёл всё лопатить.По общей высоте пружины уже можно сказать-будет лифт,или останется в заводских параметрах.
Почему вы все время думаете, что я ни чего не ищу и не читаю?
Информацию я лопатил, через поисковики, но подробностей о длине и толщине прута так и не нашел! И вот с последним высказыванием вы как раз ошибаетесь, сами меня тыкали в таблицы и сейчас такое говорите! по одной высоте судить нельзя, зависит еще и от толщины прутка, я когда добинсоны +2" ставил на коротышку, так они по длине в разжатом состоянии были заметно короче штатных пружин, а машина реально поднималась на них, за счет более толстого прутка.

Все правильно, по длине пружины не определишь какой лифт будет. У меня по родне стояли с двумя белыми полосками, решил поставить с желто-оранжевыми т.к они длиннее, в итоге машина упала сантима на 4 и стала мягкая как старый америкос. Пришлось ставить обратно белые, все пришло в норму. Ставил рядом белые и желто-оранжевые, в итоге у белых пруток заметно толще, но они ниже желто-оранжевых заметно. Похоже так и есть, чем толще пруток у пружины тем машина выше становится, а высота пружины не имеет значения для лифта, по крайней мере для оригинала.
А ещё,у них количество витков разное.Заметил? Это всё в таблицах описано и нарисовано. так что можно было не ставить,а просто вдумчиво погипнотизировать графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Графики вот они, но я послушал оффициалов которые подобрали эти желто-оранжевые пружины по моему вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я тоже послушал советов на сайте. Слушать советы надо,но с оглядкой на свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Ну вот и пришли мои пружины, открыв коробку был очень удивлён, что вместо одной метки на моих пружинах оказались две!
номер тот же что и заказывал! 36-154210
по параметрам они полностью соответствуют тем параметрам оригинальной пружины (А460 321 06 04), что указаны в этих таблицах, т.е. длина - 526 мм., количество витков - 10,5, толщина 13,92 мм (я мерил механическим штангелем получилось 14 мм, две сотки скинем на погрешность)
Теперь вопрос, где посмотреть таблицу с параметрами пружин с одной риской?
как я понял эти таблицы для пружин с двумя метками?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
андрей80 said:
Ну вот и пришли мои пружины,
Андрей, где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
экзист
в геленде тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
андрей80 said:
экзист
в геленде тоже есть
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Как теперь понять, на сколько эти будут жёстче и выше чем мои оригинальные с одной риской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
андрей80 said:
Как теперь понять, на сколько эти будут жёстче и выше чем мои оригинальные с одной риской?
Даже не знаю, я сам только разбираюсь в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
У меня по вину вообще четыре вида пружин выдает. Белые,желто-оранжевые,коричневые,синие. Вот тоже маюсь вопросом, какие брать. Лежат новые амморты Б6. Мотор 104й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
olega28amur said:
андрей80 said:
Как теперь понять, на сколько эти будут жёстче и выше чем мои оригинальные с одной риской?
Даже не знаю, я сам только разбираюсь в этом.

дак вопрос к ГУРУ по пружинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
андрей80 said:
Как теперь понять, на сколько эти будут жёстче и выше чем мои оригинальные с одной риской?
Они такие же будут.Одна и две риски даже не заметишь. Это мягкие пружины.Точнее,низкие.Как оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
olega28amur said:
У меня по вину вообще четыре вида пружин выдает. Белые,желто-оранжевые,коричневые,синие. Вот тоже маюсь вопросом, какие брать. Лежат новые амморты Б6. Мотор 104й
Когда-то давно,лет 15 назад,был у меня поставщик запчастей из Германии.У него все каталоги были куплены в Германии по 600 евро. Там всегда всё пробивалось в единственном виде. Таких каталогов больше не встречал.Думаю,и не встречу уже.Так что,майся глядя в таблицы и ищи то,что нужно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
вчера поставил пружины. пробивать вроде меньше стало, но еще не успел толком протестировать, морда, судя по арке приподнялась, но все равно машина не ровно стоит. Мастер который менял пружины, даже трубки противоскрипные переставил со старых пружин на новые. В общем поезжу понаблюдаю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
тоже машина стоит не ровно наклон на левую сторону . по аркам около 2см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.