Greengo

Регулировка шкворня. Вопрос по шайбе

Рекомендованные сообщения

leon75
Есть у меня желание проверить регулировку преднатяга шкворневых подшипников. Понял, что сделать это можно только у Гверта. Думаю дай позвоню нашим дилерам.

Звезда Невы - не делаем (не умеем, нет инструмента)

Автофорум - 8 февраля приедет какой-то "главный специалист", они мне позвонят.

Олимп - шкворневые подшипники не регулируются. Если вы такой умный делайте сами, бросили трубку. ФИО мастера нахамившего мне - Грудович Юрий Михайлович.



Это очень вкратце.

Остаётся только Москва к Гверту.

В выходные закину жалобу в Олимп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
В Олимп не поехал, лениво стало.

Автофорум так и не позвонил. Но я был у них вчера. Поднял снова вопрос. В итоге сделать они могут. Считали, считали и насчитали 3н/ч минус 25%, итого примерно 5600. Смущает меня несколько моментов.

1 - отсутствие регулировочных прокладок на складе, заказ из Германии

2 - Озвученная стоимость работ это "только регулировка, но мы рекомендуем снять кулаки и посмотреть подшипники и при необходимости заменить. 10н/ч, примерно 18тыс." Я им говорю, что значит только регулировка, вам все равно для регулировки надо снимать кулаки. В ответ ничего вразумительного. Вот я и думаю, что же они мне за 5600 сделают? Или же сделают все как надо и выставят счет на 18тыс.

ЗЫ Я уже один раз получил счет на 5022р. за диагностику АБС на Спринтере вместо 1620р. озвученых сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
без снятия можно выставить тока натяг, по центровке будет лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
наружний диаметр сальника который возле втулки - 50мм, диаметр полуоси в месте сальника 40мм, это для тех кто хочет сделать шайбу, покрайней мере у меня так, машин 463.327  90 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.