ozmaid

Определить размер кардана на 460

Рекомендованные сообщения

ozmaid

Добрый день!

460 Puch 1989 г. 2.5 дизель коробка 5-ая. Помогите определить размер переднего кардана. Авто покупалось без него, вот я думаю есть ли вариант взять от 463 (слышал что он подлинее), отрезать-срастить-отбалансировать. Б/у найти не могу, а подоригиналы чуток для меня дорого.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Передний кардан одинаковый на всех 460 и 461 кузовах, где 100 мм фланец на раздатке и мосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid
Что значит флянец?(прощу простить за глупый вопрос, я пока опытный чайник), и какая все таки длина кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
круглая штука, которая выходит из мостов , раздатки, коробки, к чему крепиться кардан болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
В выходные поеду на дачу, если не забуду, измерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

936мм
б\у будет кривой косой
потом будешь долго менять крестовины и балансировать
потом выкиниешь и купишь новый))

ЗЫ Пока будешь ездить без переднего кардана навернется раздатка. Привод маслянного насоса у раздатки от переднего кардана. Нет кардана - нет масла.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ozmaid
а без переднего кардана опасно ездить на любой модели, или только на 463?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
на 460 отъездил без переднего кардана все лето всё ок если хочешь узнать точную длинну стукнись к nikola 460 он про карданы знает всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если там еще не приварилось все внутри значит очень мало ездишь, медленно и на короткие расстояния. Без переднего кардана раздатка работает практически на сухую. Самая большая шестерня не достает до масла в поддоне чтобы хоть немного разбрызгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrovichf
 
Anturage said:
Если там еще не приварилось все внутри значит очень мало ездишь, медленно и на короткие расстояния. Без переднего кардана раздатка работает практически на сухую. Самая большая шестерня не достает до масла в поддоне чтобы хоть немного разбрызгивать.

Не согласен! Т.к. без пер. кардана раздатка должна быть включена на полный привод иначе спидометр не работает. Так же отъездил всё лето 7т.км. нет проблем. В выходные могу померить если раньше не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Правы фсе))
Привод насоса идет от вала раздатки на передний кардан.
Привод спидометра там-же.

В нормальном положении раздатки привод этого вала осуществляется от переднего моста через кардан.
Если кардана нет, то вал не вращается, насос не работает, как и спидометр.

Если включить раздатку в положение "полный привод", то вращение вала обеспечивается через шестерни раздатки.

На рисунке можно увидеть схематично кинематику раздатки.
Насос масла в правом верхнем углу





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



вот блин ,что за шпонка 65 у меня ее нет?? вал этот есть на фото ,гляньте плиз как раз раздатку разобрал 460 может подскажетеппо паре шестерен не могу найти как правильно их собрать??
или мануал есть у кого хоть ,чтонибуть??
 

Изменено пользователем Serbo05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Шпонка на валах устанавливаемых в трансмисии до номера 33522

По ссылке ниасилил. Много текста без знаков препинания.
Могу порекомендовать заиметь WIS и EPC чтобы:
A Не задаватся глупыми вопросами про шпонки и т.п.
В Чтобы собрать агрегат правильно. В процессе сборки требуется регулировка нормированными шайбами в нескольких местах. Ну и моменты затяжек так-же немаловажная вешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Странно, знаки препинания как раз стоят, возможно где то пропустил, не без этого
спасибо за рекомендации ,иметь  WIS и EPS  мне, для чего тогда этот форум?
одним словом Москва !!! проше нада быть..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Не обобщай ладно, у вас в Вологде отличные и красивые девчонки, это же не значит что ты красивая девчонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage


Serbo05 said:


Странно, знаки препинания как раз стоят, возможно где то пропустил, не без этого
спасибо за рекомендации ,иметь  WIS и EPS  мне, для чего тогда этот форум?
одним словом Москва !!! проше нада быть..
 

Дружище, а инструмент у тебя есть, или ты так же на форумах стреляешь? LOL

Техническая литература это то, с чего ты должен был начать ДО того как вообще снял агрегат с машины.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

Тут совсем не угадал я буду ,ну очень страшная девченка)).

согласен погаричился, наверное это всетаки приезжие)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05



я скажу в ответ на это, литература где ее взять? посылаете в WIs или EPS, согласен можно скачать ломанную версию, потом позаниматься секасом с ней попрпобовать поставить на виртуальную машину, запуститься с 3 раза возможно найдеш чтонибуть про раздатку а там бац только картиники или набор букв да еще на английской или немецком техническом еще лучше))). форумы для чего парни тогда нужны? понятно ,что  тут ни кто ничего никому ни должен.
да ищю инфу любую по форумам, что в этом плохого.
а посылать в WIS все умееют))). можете помоч? есть опыт ? в чем проблема в конце концов моя раздатка ) регулировочные шайбы по крайней мере на моей раздатке стоят только на валу где спидометр все. 
нехотите помоч яж не заставляю ))) перед тем как разобрать все форумы перерыл нет нифига вот картинка ваша и вся раздатка.
чуть не забыл про инструмент, исключительно разводной ключ и молоток, еще напильник в умелых руках огого.)
да простит меня автор темы, за флуд,. надеюсь все повеселились,хотя очень грустно все это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Нужно не скачать, а купить. Будет поддержка если что не становится или не работает.
Стоит не много. Значительно дешевле чем два раза агрегат ставить\снимать\разбирать\собирать. Как вариант http://www.autocd.info/index.html?q=10&gc=2844&sha=0

Изучать агрегат и Вам разжевывать как и что с ним делать и класть в рот никто не будет. Вся инфа в открытом доступе.

Язык да, придется выучить. По другому никак.
Точнее по другому кончено можно. Сдать агрегат в ремонт или купить новый.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

У меня проблемы или даже не проблемы те же, на полном вибрирует, на заднем нормально, но меня мучает пром вал, нужна нормальная балансировка, а может и проставка, чтобы пром вал в закрытом положении стоял, а не как у меня в максимально раскрытом. Проехал 50ткм, раздатку не трогал, не разбирал и думаю вряд ли стану это делать, хотя, появится вторая, почему бы и не поковыряться, но единственную бы не стал разбирать. Был опыт ремонта переднеприводной коробки от старого рено, разобрали быстро, собирали долго, несколько деталей почему то осталось, машина поехала, но я не решился на ней ездить, так и вросла в землю на даче.
Если у меня что. то не получается, я никого винить не буду, только себя.
На Валдае очень хорошие советы услышал, все наглядно показал, где чего беспокоит, получил ответы и рекомендации, 460х мало, и мало кто помнит, как там и что устроенно, так что не серчай на форумы и самое главное не падай духом, все у тебя получится и поедет как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


Спасибо за добрые слова!
Anturage уважаемый ну не грузите умными речами,чесно  слово я разве много попросил? есть увас Wis лицензия ? гляньте там делов 100% для тех кто знает как пользоваться 5 минут, не нужно мне описание как чего там  работает, и жевать не надо, я сам с зубами, с двумя шестернями уж точно разберусь, разберу соберу хоть 20 раз, мне главное моменты затяжек ? парни вон от руки тянут и ездят спокойно,я так не могу спать потом не буду спокойно)
ну зачем мне в провинции программа я ей пользовался 1 раз на w 124 500 блок ASD ремонтировал глянул схемы и все 10 лет прошло. я прекрасно понимаю вы купили прогу, а я не буду ее покупать все равно) потому как ну ненадо оно мне в раздатку я точно больше не полезу,ее думаю мне хватит еще лет на 20.  мир не без добрых людей помогут. Халява тут совсем ни причем, понимание жизни у нас разное с вами. ) ладно сори если задел кого не хотел сам жил работал и учился в Москве закончил МИРЭА, есть че вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.