Zaval73

Левая полуось переднего моста не могу вытащить!!!

Рекомендованные сообщения

Zaval73
Здраствуйте !!! Помогите советом , у меня G 270 (2002г) WDB4633231X131115. Не сколько дней уже пытаемся вытащить левую полуось переднего моста !!! Никак не идёт , сняли цилиндр блокировки дифферциала переднего моста !!! ЧТО ДЕЛАТЬ , ПОМОГИТЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Должна вылезти
там её ничто не должно держать
где то тема была уже такая
а если включить блокировку в ручную и тянуть?!
Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Уже даже монтировкой не сколько раз пробовали ,поддевали за гранату и никак !!! А блокировку не включишь , т.к цилиндр снят !!! Нервов уже не хватает ,на такие дела !!! Правая полуось - легко вышла , а это - как "тупик" какой-то !!! ПОМОЩЬ НУЖНА,СОВЕТОМ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Без усилия, крутить и как рычагом изменять высоту полуоси внутри чулка, это если пошла не много и уперлась, если вообще не сдвинулась, точно, то маленько грубой силы, но надо быть уверенным, что полуось еще в дифе, только этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Блокировку попробуйте сдвинуть отверткой на зацепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Я чулок снял !!! Шрус с полуосью -- крутили тоже и тянули и всё никак !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Это походу блокировка держит там больше держать нечему
смотрите через блокировку куда что двигаеться блокировка в виде трубы должна стоять на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Zaval73 said:
Я чулок снял !!! Шрус с полуосью -- крутили тоже и тянули и всё никак !!!

Чулок нельзя снять, сняли кулак, внимательно читай, там два варианта, что написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Ох блин как это знакомо.
Цилиндр управления блокировой похоже снят. Может ли полуось заклинить в блокировке (не знаю, в силу каких-то магических причин) ? Саму блокировку можно попробывать провернуть через окошечко в чулке, конечно ее надо сдвинуть в лево чтобы она вышла из зацепления. PavelS идею описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Сдвигали блокировку отверткой !!! Но , ничего - полуось вообще мёртво стоит и не крутится !! И пробовали её прокрутить - тоже самое !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Блокировка крутиться и полуось выходит одним видно рядом шлицов , а вот второй ряд не выходит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
значит второй ряд не попадает в трубу блокировки
видимо вылезает первй ряд а второй начинает крутиться с блокировкой и не попадает в шлицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Это наверняка !!! Только что, из гаража , по всякому и крутил и вертел !!! Всё равно не идёт !!! Нервы сдают , больше не хочу видеть этот дурдом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Полуось не потянутая? Че разбирать то начал? Блокировка раньше включалась? Мость не гнутый! У меня левая полуось тоже выходить не хотела, усилие прилагали примерно 2 метра лом мужик 130кг. примерно так! Ты больше подробностей давай! какие усилия уже прилогал? Теоретически мог "изнасиловать" шлицы на блокировке или полуоси? Били кувалдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Выдавливало смазку по уплотнению кулаков , первый раз она как-то быстро вышла !!! Всё собрали почти , я виноват верхний поворотный подшипник установили снизу , естественно шкворень не залез !!! Всё заново разбираем , надо вытащить полуось чтоб выбить обойму подшипника !!! Да , и сальник наверняка теперь надо менять на мосту , и пыльник порвали новый на шрусе !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Они же одинаковые шкворенные подшипники
но речь не об этом
вопрос ты один это делаешь или двоем?
Теперь нужно передохнуть подумать
первый раз вытащили легко так я понял вопрос вытаскивали с блокировкой или без ?
Как ставили потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Подшипники по внутреннему диаметру разные!!!! Вытаскивали цилиндр не снимали !!! На место поставили - конечно при помощи молотка !!! В двоём делаем , одному точно нервов не хватило , я бы его размолотил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
PavelS said:
Они же одинаковые шкворенные подшипники
но речь не об этом
вопрос ты один это делаешь или двоем?
Теперь нужно передохнуть подумать
первый раз вытащили легко так я понял вопрос вытаскивали с блокировкой или без ?
Как ставили потом?

Не подшипники разные (внутр. диаметр разный), обоймы должны быть одинаковыми.
Сто процентов надо вдвоем полуось снимать - один блокировкой манипулирует, другой полуосью. С кувалдой я бы туда не лез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Нужно я думаю блокировку какбы включить и держать включенной а шрус пробывать вытаскивать
фокусов там нет должна пойти самое главное не нервничать
Сальник наверно менять есть замена этому дорогому если он есть в наличии то я вам куплю его мне они тож нужныь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Обоймы тоже разные под подшипники , уже мерили !!! Цилиндр блокировки сняли !!! Там отверстие на втулке -она ходит( через неё полуось проходит ) эту втулку мы и вправо и влево гоняли и стопорили отвёрткой !!! Всё равно не выходит ось !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Походу чуть подмяли шлицы входить должен от руки без молотков
у меня подшипники одинаковые что получаеться мосты разные чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaval73
Правая короткая полуось вышла сама , а левая длинная никак !!! Втулки шкворней разные по диаметру верх и низ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
То же не выходила, пока форумчане не подсказали что надо блокировку включать
Но постом выше автор говорит что ставили обратно с участием молотка
Похоже вот здесь собака порылась
Без молотка соответственно и не выйдет,
А после всех этих манипуляций надо будет все сопряжаемые шлицевые проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А она пружинит
я так понимаю труба блокировки свободно ходитна валу?
А если все собрать обратно поставить блокировку включить её проверить что зацеп вала есть и его шрус вытаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Шлицевым я думаю особо ничего не будет а вытаскивать наверно надо обратным молотком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.