SuddenHead

Ступичный ключ

Рекомендованные сообщения

SuddenHead
Хочу изготовить ступичный ключ, подскажите по размерам
я правильно понимаю, что по этой ссылке http://www.samstagsales.com/unimog_tools.htm вторая позиция в таблице это на W460, а третья, номер 460 589 02 07 00 - как раз на W463?
а может у кого-нибудь вообще чертеж готовый есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Maverick said:
http://garagetools.ru/tovar/golovka-tortsevaya-3-4-dlya-shlitsevoy-gayki-sharovoy-mercedes-ml-w163-w164

вообщем мысль должна идти в этом направлении


Неплохо, спасибо. Буквы "ML", я так понимаю, смущать не должны?

А вообще идея заключалась в том, чтобы сделать десяток-другой таких и раздавать всем желающим, причем под нормальную трещетку 1/2", стоимость примерно в два раза ниже получится чем по ссылке. Поэтому и нужен чертеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Сорри за качество. Вот рисунок ключей.


пы.сы. Сам еще не делал, поэтому, если есть возможность прикинуть чертеж по размерам к реальной ступичной гайке - лучше это сделать. А потом отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ветка прям под твоей ТЫЦ делать лучше из крепкой головки на 36 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Я сам сделал за полчаса имея: ступичную гайку, головку по-моему на 36 мм от ударного инструмента (черного цвета, хорошая сталь) и маленькую болгарку. все сделал стоя держа заготовку в руках и примеряя почаще к ступичной гайке. И все! По крайней мере для моей машины ее хватило уже на переборку обоих поворотных кулаков, и видимых деформаций не замечено, т.е. еще должно хватить сравнительно надолго.
Головку в качестве заготовки выбирал имея в руках ступичную гайку, там надо учитывать как наружный диаметр головки, так и то, что внутри она шестигранная, т.е. чтобы внутренней стороной не касалась вала ШРУСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.