shexpir

Подскажите номера крестовин на 460й

Рекомендованные сообщения

shexpir
Закинул старик невод в третий раз и вытащил заказ-наряд, а в нем черным по белому написано, замена двух крестовин 1660р., изготовление стопорных пятачков и регулировка крестовин 3320р. балансировка 2910р.
За балансировку я уже заплатил, они не будут второй раз брать за нее.
Попросили привезти им новые крестовины, т.к одна уже вышла из-строя.
По телефону все равно называли цены меньше вышесказанных, но сделали мне одолжение и возмут с меня 2000р за замену одной крестовины итого 4000р. за обе плюс балансировка 2300 вместо 2900, а разница только в том что до 30мм одна цена, 31мм уже другая.
Я оптимист и верю, что в этот раз все получится.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

nikola460 said:
Завтра замерю такие крестовины и сравню с бусовскими, у меня есть кардан с древнего буса (бегемота), там тоже на стопорных кольцах они и размер похож, в экзисе пробивал-цена ГКН рублей 500.! Отпишусь.


nikola460!!!   так что за номер по экзисту????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Ураааа! Бог любит троицу, получилось, все получилось.
Сделали с новыми крестовинами полностью в профессиональной конторе, со стопорными пятачками.
Стало лучше, чем было даже при покупке своего старичка.
Не знаю на долго ли, не знаю, но если полетит быстро,я отпишусь.
Тему не закрывайте, пригодится.
Все советы я выше писал.
Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

shexpir said:
Купил крестовины-езжай менять к профессионалам!
 
Не повторяйте чужих ошибок, на крестовинах можно сэкономить 6 т.р., но на работе не экономьте!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Масик said:
nikola460 said:
Завтра замерю такие крестовины и сравню с бусовскими, у меня есть кардан с древнего буса (бегемота), там тоже на стопорных кольцах они и размер похож, в экзисе пробивал-цена ГКН рублей 500.! Отпишусь.


nikola460!!!   так что за номер по экзисту????????
Крестовины разные. Номер отпадает. Шекспир, молодец! Добился результата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
да, все перерыл нет нечего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Вот переделывал такой кардан, как у Масика. На фото промкардан на боевой Олега Осадчего из Екатеринбурга. Он заменил 616 на 606 атмо +МКПП 711.110 заниженную. Мотор и коробка очень длинные. Промвал получился 270 мм в сложенном состоянии. С одной стороны 6 отверстий рассверлены под бусовский флянец , там болты 10 мм. С другой-переход на 8ми дырчатый флянец.  К слову, 6ти дырчатый фланец не поставить вместо 8-ми дырчатого на раздатке, то есть под последний вал в раздатке толще, как и в мостах, наверно. Так что у тебя, Масик , почти эксклюзиффф.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У меня точно такой же, только по 8мь отверстий с каждой стороны.
А наоборот то получится у меня, на 711.110 воткнуть 8ми дырчатый флянец от Акпп.
Пока не переделывал под МКПП, но весь комплект в сборе для этого, жду подходящего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Масик said:

nikola460 said:
nikola460 said:
Завтра замерю такие крестовины и сравню с бусовскими, у меня есть кардан с древнего буса (бегемота), там тоже на стопорных кольцах они и размер похож, в экзисе пробивал-цена ГКН рублей 500.! Отпишусь.
Сегодня залез под фургон, замерял. Чашки одинаковые-28мм, а вот второй размер отличается на 2мм. Не прокатят, Масик, с бегемота крестовинки на гелю твоего. А так были похожи.




у меня 28х81

Можно поставить 28х80 и две шайбы по 0,5, если стопорные кольца снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Кольца стопорные изнутри. И у меня крес не ровно 81, а 80,5 на этом кардане.Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
при замене кардана с фланцем 6- дырочным на 8- дыр. заменил фланец  коробки на 8 отверстий. если нет в наличии или не подходит. то проще переделать фланец коробки  с одной посадки на токарном. чем переделывать фланец кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Про наваренные поджимные пятачки для крестовины, насколько я помню, уже не раз обсуждалось, все это не то Я в свое время потратил ~40тр за танцы-пляски с ремонтом кардана (20р сам кардан из Солнечногорска и еще столько же за десяток итераций снять-поставить, диагностики и прочее-прочее). В итоге выкинул этот чертов кардан, поехал в магазин, купил за 49тр абсолютно новый и вот уже два года (тьфу-тьфу-тьфу) вообще никаких проблем даже с учетом того, что машина эксплуатируется очень жестко. Это была моя единственная попытка сэкономить, с тех пор больше даже и не пробую, нервы и способность авто передвигаться в самой заднице мира куда дороже. Чего и всем участникам темы советую, не эксперементируйте с карданами, уже многие наступили на эти грабли, трансмиссия - не та составляющая машины, на которой можно экономить, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
  без проблем меняется . только чтоб до этого не ковыряли крестовины . менял и ездит не один год . есть конечно тонкости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Мой точно с родными крестовинами был, я его снял и поставил раз десять.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Можно о тонкостях поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
сколько крестовин перепробовал все не то! самое интересное что ни где нет ни какой инфы по этим крестовинам , но кто то их поставлял на завод  при сборке и они на стопорах значит предполагалась замена ,а на что менять когда их найти нельзя Angry  . торгаши смеются и говорят что это  100% колхоз и таких карданов завод не ставил на машины . Может кто может узнать по номеру  который набит на кардане 7 цифр под стрелкой (как на коробке или раздатке  например 750.600 10 06163 , (10 06163) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Кардан заводской. Ставились на самых первых и мало отсюда и проблема найти. От япошек не смотрел их размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
пробовал с патруля но внутри вилки размер разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil

Fil said:

Сегодня отвез в агрегатный цех снятый промкардан на замену крестовин и балансировку. Крестовины взял Трактек. 
Вообще-то репутация у этих товарищей хорошая и станочный парк солидный. Клянутся, что заменят все и отбалансируют без проблем. 
Крестовины фиксировать будут с помощью распорных шайб, которые еще и приварят. За работу берут 5000 руб. 
Что думаете, каков шанс успеха?

PS: shexpir, а тавотницы на трактековских крестовинах где, не подскажешь? а то я их в глаза не видел.


Забрал, установил, проехал 200 км, полет нормальный! Вибрация от промкардана пропала. Если кому интересно в Самаре, контора называется - Самара Лада, находятся на ул. Алмаатинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Больше 1000 проехал, все отлично. Как накроется, сразу отпишусь и посчитаю на сколько хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Big man

Интересно отремонтировать кардан
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boxer

а в эту контору никто не обращался интересно нормально тут сделают?

http://www.balancing.ru/zapchasti.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
boxer said:

а в эту контору никто не обращался интересно нормально тут сделают?

http://www.balancing.ru/zapchasti.php

http://www.balancing.ru/zapchasti.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G-раф said:
boxer said:

а в эту контору никто не обращался интересно нормально тут сделают?

http://www.balancing.ru/zapchasti.php

http://www.balancing.ru/zapchasti.php


Александр, я удалил твое сообщение с гиперссылкой ремонта. Там этот перец сам себя рекламирует так же как здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...