VNagaev

Проблемы с Передним Мостом, помогите новичку!!!

Рекомендованные сообщения

nikola460
Подшипник расхерачило карданом, своевременная замена спасает пару. Я уже два года назад провёл такую операцию. Машина 85 года, пары не меняны всё живое и работает . Папке тоже самое сделал, гул ушёл, год прошёл люфтов нет. Понятно, что хорошо поменять все подши в мосту и навести полную ревизию, но...каждый решает сам в меру возможностей и наличия времени и запасного а/м. Лёха, я знаю, что ты спецWink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Вот и я думаю, что причина кончины подшипника- кардан. 
Конечно было бы лучше все подшипники в мосту заменить. За зиму проеду 5-7 тыс. Все проявится. К весне все проявится. Тогда и будет решение, или мост капиталить, или ездить и радоваться. А пока гадание на кофейной гуще.
 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
VNagaev said:

Я его сделал!!!!  Еду из гаража и то поддам газку, то отпущу- а в ответ тишина!!!!



Самое приятно то, что муки не были напрасны. Если честно, то весь ремонт
напоминал вырезание гланд через задний проход. Но тем не менее
получилось.



Результат достигнут!!!



По ходу работ делал фото. Как их тут можно выложить, подскажите.



С уважением, Владислав.


Ну вот и славненько. Надеюсь, проходит долго.

На моей машине, тоже гул появился, но я еще не понял мост или раздатка. Шатал карданы и хвостовик, люфтов нет, а при движении накатом на нейтралке гул. Кто подскажет, как определить, мост или раздатка гудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Евгений, приветствую!
Гул без люфта не появится. Гул, это где то увеличенный зазор с элементами износа. Очень внимательно просмотрите все снизу.  Коробку в положение N.
Удачи!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
И вот он момент истины!!!!

Сейчас первый выезд на новом кардане. Не далеко, 100 км. Но думаю все проявится и гул и вибрация и шумы посторонние.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
УРРРРРРРРРРА!!!!! Заработало!!!!!!

Парни, какое же это удовольствие, когда МОСТ НЕ ГУДИТ и вибрации до 120км/час нет!!!! Больше не разгонял, негде. Но результат ремонта порадовал очень.

С уважением, Владислав.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Тоже мост гудит,только при разгоне гул стоит а накатом тишина,открыли крышку моста главная пара визуально без износа.Я так понимаю заменой подшипника хвостовика мне не обойтись?
Загудел после того как масло с редуктора через поворотный кулак вытекло.
Нужен совет стоит что то  отдельно поменять или полностью разбирать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если масло через кулак вытекло значит убит сальник :
1 шкворнёвые не выставлены
2 шрус помирает
3 ступица не затянута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Сальник,втулку,подшипники шкворневые,ступичные заодно пыльники шрусов это я все поменял, вибрации на кардане переднем нет а гул при разгоне есть. Началось все пару месяцев назад(езжу мало) масло с редуктора вытекло через поворотный кулак а смазка с кулака каким то образом вся в редуктор переползла , на сервисе все промыли масло и смазку поменяли в подозрение попал сальник 40х50х7 , но визуально он был нормальным, решили что вентиляция забита была,продули, собрали ступичные заменили,через неделю тоже самое. Потом пришлось опять разбирать менять сальник а под сальником оказалась втулка разбитая вала шруса из за нее все и происходило.Сейчас думаю воет главная пара, но когда редуктор мыли слесаря сказали что зубья совсем как новые износа нет никакого я и сам смотрел видно заводскую обработку окромя пятна контакта.Сателиты не могут гудеть я так понимаю они хрустят и то не долго.
Могут ли подшипники в хвостовике убиться и главная пара выть из за большого зазора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Дык читайте тему сначала. У человека то же самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
У него было
"При разгоне все тихо, а когда катишься накатом, слышно завывания в переднем мосту."
У меня при разгоне  воет,накатом тишина.
 Подшипники и прочее заказал, придут буду разбирать хвостовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

Лесничий said:

У меня при разгоне  воет,накатом тишина.
 Подшипники и прочее заказал, придут буду разбирать хвостовик.


Подскажите, а люфт в хвостовике есть?

Причем он, этот люфт, от износа подшипников хвостовика, получается и поперечный и продольный. Проверьте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий

VNagaev said:

Лесничий said:

У меня при разгоне  воет,накатом тишина.
 Подшипники и прочее заказал, придут буду разбирать хвостовик.


Подскажите, а люфт в хвостовике есть?

Причем он, этот люфт, от износа подшипников хвостовика, получается и поперечный и продольный. Проверьте внимательно.


В сервисе сказали что почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Поменял подшипник,фокус не удался,наверно ГП гудит и разрушается,подшипник сняли он был хороший даже обойма не мутная, из сервиса выехал гудит и при разгоне и в накат,в шоке вернулся, слесарь говорит боялся перетянуть (хотя была у него инфа с моментами) открутил кардан при мне подтянул еще больше чем на пол оборота пока люфт до конца не ушел и флянец стал чуть тяжелее крутиться.
Результат: гудит при разгоне но по моему чуть меньше, запчасти около трех и полторы тысячи работа,съемник под распил в подарок, потраченное время на подьемнике 3,5 часа.
Дальше масло проверю на наличии стружки,хадо или еще чего то залью и начинаю поиски моста б/у на 3.0 tdi (Главную пару у нас никто не сможет поменять, если и поменяют спокойствия не прибавиться от правильного пятна контакта )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Лесничий said:
Поменял подшипник,фокус не удался,наверно ГП гудит и разрушается,подшипник сняли он был хороший даже обойма не мутная, из сервиса выехал гудит и при разгоне и в накат,в шоке вернулся, слесарь говорит боялся перетянуть (хотя была у него инфа с моментами) открутил кардан при мне подтянул еще больше чем на пол оборота пока люфт до конца не ушел и флянец стал чуть тяжелее крутиться.
Результат: гудит при разгоне но по моему чуть меньше, запчасти около трех и полторы тысячи работа,съемник под распил в подарок, потраченное время на подьемнике 3,5 часа.
Дальше масло проверю на наличии стружки,хадо или еще чего то залью и начинаю поиски моста б/у на 3.0 tdi (Главную пару у нас никто не сможет поменять, если и поменяют спокойствия не прибавиться от правильного пятна контакта )


Крышку на мосту сними да посмотри на пару, мож внутренние подшипники наелись и померли, по паре видно будет грызет её или нет и пятно за одно глянуть, а ставить передний подшипник не проверяя пятно, так сказать на удачу, при целой паре легко её угробить.
Писал уже, если лезть в мост, лезть капитально а не на удачу, дороги такие экперементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yan9984
Лесничий said:
У него было
"При разгоне все тихо, а когда катишься накатом, слышно завывания в переднем мосту."
У меня при разгоне  воет,накатом тишина.
 Подшипники и прочее заказал, придут буду разбирать хвостовик.
Вот и у меня воет при разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.