Рекомендованные сообщения

Greengo
Добрый день!

        После 30 км/ч возникает вой, которой растет с набором скорости. Если чуть приотпустить педаль газа вой исчезает, нажимаешь снова появляется.

        Так как подъемника у меня нет, могу ли я задомкратить одну сторону машины(к примеру правую) чтобы крутились только 2 колеса и погонять до 60 км/ч. Хочу послушать стетоскопом. Машина вроде не должна уехать. Как на это посмотрить АКПП?



С уважением Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Greengo said:
Добрый день!

        После 30 км/ч возникает вой, которой растет с набором скорости. Если чуть приотпустить педаль газа вой исчезает, нажимаешь снова появляется.

        Так как подъемника у меня нет, могу ли я задомкратить одну сторону машины(к примеру правую) чтобы крутились только 2 колеса и погонять до 60 км/ч. Хочу послушать стетоскопом. Машина вроде не должна уехать. Как на это посмотрить АКПП?



С уважением Вадим.





А машина, то какая?!

А так хватит и одного колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
batareykin said:
Greengo said:
Добрый день!

        После 30 км/ч возникает вой, которой растет с набором скорости. Если чуть приотпустить педаль газа вой исчезает, нажимаешь снова появляется.

        Так как подъемника у меня нет, могу ли я задомкратить одну сторону машины(к примеру правую) чтобы крутились только 2 колеса и погонять до 60 км/ч. Хочу послушать стетоскопом. Машина вроде не должна уехать. Как на это посмотрить АКПП?



С уважением Вадим.





А машина, то какая?!

А так хватит и одного колеса!




G463, спереди мост и сзади , дык если полный привод постоянно, то хватит одного колеса?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Без блокировок - да! Но сначала советую послушать вой на холостом и на передачи с раздаткой в нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Попробую угадать. Редуктор переднего моста. Наверняка этому предшествовала замена подтекающего сальника хвостовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
Честно говоря про сальник не знаю. Машина досталась в плохом состоянии. Радует только состояние рамы. Поперечного люфта кардана переднего моста нет, наврядли меняли сальник. Напрягает момент, что стоит чуть отпустить педаль газа вой пропадает. Исходя из этого наверное это не подшипники.

   В общем я так понял можно вывесить одно колесо и крутить его сколь хочешь.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Greengo said:
   

   В общем я так понял можно вывесить одно колесо и крутить его сколь хочешь.





Я тоже подводил к точке зрения Faderа. Но крутить долго нельзя одно колесо! Диферы на Гелике так устроены, что при долгой пробуксовке шестерни привариваються к валам. Серг124й по-моему даже фото такое выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Похоже воет задний мост- редуктор. Звук как у троллейбуса и исчезает при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Рамы Геликов - вечноживущие. Вывешивать машину и гонять её на передачах - плохая идея. Я видел раскрошенный дифференциал после такой "диагностики". Надо определиться откуда идёт звук - перед или зад. Как я уже сказал, по симптомам всё очень похоже на убитый мост. Чревато серьёзными денежными вливаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
szorro said:
Похоже воет задний мост- редуктор. Звук как у троллейбуса и исчезает при сбросе газа.




Подшипник хвостовика! Видема не так давно меняли сальник хвостовика,не разумные сервисмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Dronus said:
szorro said:
Похоже воет задний мост- редуктор. Звук как у троллейбуса и исчезает при сбросе газа.




Подшипник хвостовика! Видема не так давно меняли сальник хвостовика,не разумные сервисмены?




Подшипник хвостовика - деталь почти не нагруженная. Он может выть, но по-другому. Если он воет, то это постоянный звук, не изменяющий тона при наборе или сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
Fader said:
Dronus said:
szorro said:
Похоже воет задний мост- редуктор. Звук как у троллейбуса и исчезает при сбросе газа.




Подшипник хвостовика! Видема не так давно меняли сальник хвостовика,не разумные сервисмены?




Подшипник хвостовика - деталь почти не нагруженная. Он может выть, но по-другому. Если он воет, то это постоянный звук, не изменяющий тона при наборе или сбросе газа.




Качнуть кардан и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Звук троллебуса, значит мост, и то что газ дабавляет - звук усиливается тоже признак убитого моста. Звук ещё на разгоняющуюся электричку похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Гул этот издает главная пара моста. Определить какой мост гудит можно методом снятия кардана. Ремонт дорогущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
Добрый день!

Вывесил полностью правый борт авто. Вывесив полностью сторону, а не одно колесо удобно проверять вой, нажал на тормоз крутится только заднее колесо, отпустил крутится только переднее. Слушал стетокопом, в результате вой очень хорошо прослушивается в основания входа кардана в передний мост. Присутствует даже мелкий зуд передающийся на руль. Думаю при нажатии на газ прикладываемый момент изменяет за счет люфтов зацепление , при отпуске видимо шестерни встают на свое место.

Какие будут мнения? Может ли быть такое за счет перетянутой втулки к примеру? Или однозначно ГП.



   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я вот 2 года езжу "троллейбусом". вроде как не прогрессирует пока , но подозревая, что "ремонт дорогущий" что-то не хочется им заниматься.

2 qwert: чем это всё может закончиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Doctor said:
я вот 2 года езжу "троллейбусом". вроде как не прогрессирует пока , но подозревая, что "ремонт дорогущий" что-то не хочется им заниматься.

2 qwert: чем это всё может закончиться?




В твоём вопросе ключевое слово - "закончиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Greengo said:
Добрый день!

Вывесил полностью правый борт авто. Вывесив полностью сторону, а не одно колесо удобно проверять вой, нажал на тормоз крутится только заднее колесо, отпустил крутится только переднее. Слушал стетокопом, в результате вой очень хорошо прослушивается в основания входа кардана в передний мост. Присутствует даже мелкий зуд передающийся на руль. Думаю при нажатии на газ прикладываемый момент изменяет за счет люфтов зацепление , при отпуске видимо шестерни встают на свое место.

Какие будут мнения? Может ли быть такое за счет перетянутой втулки к примеру? Или однозначно ГП.



   




Мнение: если собираешься ещё на машине ездить - разбирать и дефектовать мост. У спецов, естественно. Можно попытаться продать. На авто ру был такой трёхлитровый полгода назад, цветом золотистый металлик. Продался в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Doctor said:
я вот 2 года езжу "троллейбусом". вроде как не прогрессирует пока , но подозревая, что "ремонт дорогущий" что-то не хочется им заниматься.

2 qwert: чем это всё может закончиться?


Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
По поводу воющего моста - может попробовать сначала «терапевтическое» лечение – ну там масло сменить, присадок долить. Вдруг поможет, ну в крайнем случае хуже то не будет.

У меня, например, как купил Гелик – у него подвывал задний мост на скоростях выше 100 – оказалось что там масло не меняли лет 10-15 – пробки в мосту пришлось откручивать при помощи сварки, так она прикипела за долгие годы – масло было чернущие как гуталин и со сгустками какими-то – промыл картер и залил туда трансмиссионный Кастрол «Дифференциал» - помогло! Мост уже два года не слышно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Подвывание и вой на 30км/час - вещи разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
qwert said:
Doctor said:
я вот 2 года езжу "троллейбусом". вроде как не прогрессирует пока , но подозревая, что "ремонт дорогущий" что-то не хочется им заниматься.

2 qwert: чем это всё может закончиться?


Форум G-class - почему утрачена ссылка?




мдя..., фотки я эти помню. ужоссс! просто вибрации практически нет, быстро я не гоняю, а если гоняю, то непродолжительно (короткие поездки), недавно масло поменял, пока без присадок, вроде чуть тише стал. То что делать надо - это понятно, но не хочетсяяяя . Алексей! А какая, хотя бы ориентировочная стоимость (с запчастями) устранения воя? имеется виду ремонт моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
qwert said:
Гул этот издает главная пара моста. Определить какой мост гудит можно методом снятия кардана. Ремонт дорогущий.




Снял передний кардан, - вой исчез. Что-то не пойму, это кардан воет или кардан просто выбирает люфт в ГП, тем самым вызывая неправильное зацепление ГП. Кардан вообще может выть?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
кардан обычно может вибрировать, а вой и гул это удел мостов и коробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.