Рекомендованные сообщения

BETEP777
Беда Вчера надо было срочно доехать из точки А в точку Б, завел машину в -20, без прогрева, тапку в пол и уехал. Еду обратно, при легком нажатии на педаль газа еле еле стал слышен гул, сегодня это уже не гул, не треск конечно, но так хррррр. Только при легком нажатии на газ, если педаль в пол, то нет.

Сам дебил, масло не прогрел, теперь вскрывать мост. Сейчас заказал, все ремкомплекты кулаков, сальников и прокладок. Что еще сразу, может подшипники какие в редуктор надо?

Мог ли я за 50 км убить ГП ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ИМХО не вижу связи между прогревом машины (в моем понимании это прогрев движка на холостых) и неприятностями с мостом. Сколько не грей мотор и коробку стоя на месте мосты один фиг холодными будут и пока не поедешь прогреваться не начнут. Масло с мостах какое было залито, синтетика, минералка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Gangster said:
ИМХО не вижу связи между прогревом машины (в моем понимании это прогрев движка на холостых) и неприятностями с мостом. Сколько не грей мотор и коробку стоя на месте мосты один фиг холодными будут и пока не поедешь прогреваться не начнут. Масло с мостах какое было залито, синтетика, минералка?
При холодах, надо сначала потихоньку ехать, чтоб масло прогревалось ( может это конечно мое личное убеждение), а не тапку в пол. Масло кастрол, как рекомендовал в свое время кверт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мне кажется, все же это подшипники. Сомневаюсь, что ГП так умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вскрыть крышку недолго, а увидеть там можно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Мне кажется, все же это подшипники. Сомневаюсь, что ГП так умирает.
А какие? Редуктора или ступичные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Вскрытие покажет-не спеши накупать запчасти,и самое главное:поезжай на специализированный сервис где этим занимаются.Все остальное это много времени и выброшенное бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
batareykin said:
Мне кажется, все же это подшипники. Сомневаюсь, что ГП так умирает.
А какие? Редуктора или ступичные?


Я думаю ступичные, там смазка замерзла, и вращение пошло на сухую. А редукторный он всегда в масле. Макс, но это все мои мысли не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Или ШРУС. Он тоже любит хрустеть. И смазка в нем тоже могла замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
У меня тоже мост походу гудит, масло в норме всегда было, надеюсь тоже на подшипники, но готовлюсь к худшему, после праздников проверим.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Макс, ты не кипиши раньше времени, мало ли что в мороз может х-р-р-р делать...
У меня вот тут давече в сильный колотун утром при выезде со стоянки, после 40 км\ч как ЗАВОЕТ!!! Все сразу же повыключал, печку, музыку, рацию и газ отпустил - вобщем реальный ахтунг. Скорость упала до 20 км\ч - выть перестало. Снова прибавил помаленьку, после 40 км\ч опять воет, но т.к. разгонялся уже гораздо плавнее и тишина в салоне была, понял. что воет спидометрConfused а точнее его тросик, просто оплетка задубела походу и пока салон не прогрелся до -15, тросик пел песню про то. как ему холодно...
Вот и у тебя наверняка обойдется, надо не торопясь исследовать этот х-р-р-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Fil said:
Макс, ты не кипиши раньше времени, мало ли что в мороз может х-р-р-р делать...
У меня вот тут давече в сильный колотун утром при выезде со стоянки, после 40 км\ч как ЗАВОЕТ!!! Все сразу же повыключал, печку, музыку, рацию и газ отпустил - вобщем реальный ахтунг. Скорость упала до 20 км\ч - выть перестало. Снова прибавил помаленьку, после 40 км\ч опять воет, но т.к. разгонялся уже гораздо плавнее и тишина в салоне была, понял. что воет спидометрConfused а точнее его тросик, просто оплетка задубела походу и пока салон не прогрелся до -15, тросик пел песню про то. как ему холодно...
Вот и у тебя наверняка обойдется, надо не торопясь исследовать этот х-р-р-р
опыт владения 15-ти гелендвагенами, подсказывает, что это мост в четверг Вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Слежу, для меня очень актуально, можт обойдётся малой кровью, Макс может получится пару снимков дефекта сделатьWink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Игорь Таллинский said:
Слежу, для меня очень актуально, можт обойдётся малой кровью, Макс может получится пару снимков дефекта сделатьWink 
может, сам надеюсь на ступичные и шрус. Как раз собирался перебирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GG71
хм. хорошо бы если так!
но на моем гудела ГП и хана ей пришла то же в мороз при таких же обстоятельствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Если все таки мост,могу дать контакт где все оригинал по разумной цене.Сам летом перебирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Дмитрий15675 said:
Если все таки мост,могу дать контакт где все оригинал по разумной цене.Сам летом перебирал


Кинь в пожалуйста ЛС, что бы не забылосьWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Загнал в сервис, фото не будет. О результатах отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Порвался манжет кулака и туда попадала вода. Все это еще с дебильным кастролом перемещалось, все в эмульсии, гуталин натуральный. Оба шруса разложились на молекулы, подшипники высыпались. Все отмыли, заменили, летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
Порвался манжет кулака и туда попадала вода. Все это еще с дебильным кастролом перемещалось, все в эмульсии, гуталин натуральный. Оба шруса разложились на молекулы, подшипники высыпались. Все отмыли, заменили, летает.


Поясни, что значит "дебильный кастрол"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
BETEP777 said:
Порвался манжет кулака и туда попадала вода. Все это еще с дебильным кастролом перемещалось, все в эмульсии, гуталин натуральный. Оба шруса разложились на молекулы, подшипники высыпались. Все отмыли, заменили, летает.


Поясни, что значит "дебильный кастрол"?
как скали в нашем сервисе именно механики по мостам, что за последнее время с мостами приехали 3 или 4 машины, кастрол тупо замерзает. У меня конечно было хуже, вода, замерзла, разложила гранаты и потом это все перемешалось...

Лично я последнее время заливаю везде motul, и очень этому рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
BETEP777 said:
... как скали в нашем сервисе именно механики по мостам, что за последнее время с мостами приехали 3 или 4 машины, кастрол тупо замерзает...

У меня в мостах синтетический Кастрол 75W-140 залит. Ничего не застывает, накат даже на непрогретой машине в морозы за -20 вполне приемлемый. Езжу по всяким охотам-рыбалкам зимой, машина по три дня на морозе в лесу стоит и нормально мосты после этого крутятся. Может , конечно у вас с Самаре сильно холоднее, или Кастрол какой-то другой льют
По данным с оф.сайта Кастрола
Спецификация масла
у трансмиссионного масла 75W-140 температура застывания -54 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:
Порвался манжет кулака и туда попадала вода. Все это еще с дебильным кастролом перемещалось, все в эмульсии, гуталин натуральный. Оба шруса разложились на молекулы, подшипники высыпались. Все отмыли, заменили, летает.


Ну, неплохо отделался.
С выздоровлением))

Модет партия паленого кастрола куда зашла итразбежалась по магазинам-сервисам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.