Semenov

Резина и устойчивость

Рекомендованные сообщения

Semenov
Озаботился устойчивостью машины на дороге. Особенно на московской, изрытой колеями :wink
Отбалансировал резину, проверил давление, сделал сход развал. Теперь думаю: какая резина, при дисках 16, даст максимальную устойчивость? Есть ли еще какие-нибудь пути повышения ея? :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
чем ниже профиль - тем выше устойчивость, тем быстрее трандец дискам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Мои заблуждения пришли к следующему:
1. 16-17" Диски с вылетом 25 и шириной 7,5" - 8"
2. Резинка 265 - шире не стоит, колейность будет сложно проглатывать.
3. направленный рисунок (водяной).
4. Марку резины на любителя, тока боковина на особо мягкая... - о острые бордюры и камни рвется.
5. Давление 2,5 Атм. Народ кажет жесковато, но если любишь порулить карашенько то будет легче...
А вообще с колейность на существующей резине посмотри - качай сначала до 2,5, если лучше оставь, если нет попробуй больше - до 3, но нужно понимать что на таком давление (для 500 и АМГ) длительное движение со скоростями 150 и выше нельзя.. Нуна немного проехать 5-10 км, разогреть колесо и потом на горячем выровнять давление не более 3. Это особенность мощных, скоростных и тяжелых машин.
Уф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semenov
пасиб
колейность проглатывать - это имеется ввиду удерживаться в колее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Reklamist said:
Мои заблуждения пришли к следующему:
Уф...


Сань!!!???? эт ты про ниву????? :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А что лучше на зиму поставить на 16, для шоссе, без шипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
стояли и зимой и летом - 265\70(или 75) \16 отлично!
щас стоят 285\55\18 - ехал на Селигер - чуть не улетел при обгоне из-за колейности, да и на МКАДе в левом ряду руль двумя руками держать надо...
так, что ставь R16 и усе ОК :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у мене стоит на лето 285\60R17 Fulda нескажу чо праблемы дикие с колейностью по трассе идет без БЭ вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
А кто какой резиной пользуется??Есть у кого-нить Scorpion?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

serp said:
стояли и зимой и летом - 265\70(или 75) \16 отлично!
щас стоят 285\55\18 - ехал на Селигер - чуть не улетел при обгоне из-за колейности, да и на МКАДе в левом ряду руль двумя руками держать надо...
так, что ставь R16 и усе ОК :drink
такая же фигня, 16-е лучше 18-х :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

G-girl said:
А кто какой резиной пользуется??Есть у кого-нить Scorpion?
ездил на Скорпионах AT, очень даже понравилось: в меру мягкие и в то же время лазучие, вот :happy А кто, что скажеть про BFGoodrich All Terrain T/A 265/70 R16 117Q, мона ли на них постоянно ездить, или только по какам?
:tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

G-girl said:
А кто какой резиной пользуется??Есть у кого-нить Scorpion?

он то и стоит - но резина сама по себе неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
А кто как качает??Мне нравица 2.2 атм-мягко и плавно-так как вгороде нашем полицейских лежачих до жююпы...А када 2.4 качаешь-прыгаешь как на кузнечике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

buival said:

G-girl said:
А кто какой резиной пользуется??Есть у кого-нить Scorpion?
ездил на Скорпионах AT, очень даже понравилось: в меру мягкие и в то же время лазучие, вот :happy А кто, что скажеть про BFGoodrich All Terrain T/A 265/70 R16 117Q, мона ли на них постоянно ездить, или только по какам?
:tongue


У меня такие. Езжу постоянно! Супер шины, но минус-шумноваты. В Каках я пролез где такой же коротыш на Дуэелере впал в кому . :laugh
И на счет колейности-Заметно ниже чем на Йокогаме и Сумитоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
БФГ у меня АТ,насчет каки скажу тоби-не стоит.Замыливается.Зимой еще не ездил.А так,вполне приемлимая резина,и по полю раскисшему лезет,и по шоссе нормально.Тока у меня больше 120км\ч не едет....Поэтому незнаю как она на больших скоростях. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

PoWdeR said:
БФГ у меня АТ,насчет каки скажу тоби-не стоит.Замыливается.Зимой еще не ездил.А так,вполне приемлимая резина,и по полю раскисшему лезет,и по шоссе нормально.Тока у меня больше 120км\ч не едет....Поэтому незнаю как она на больших скоростях. :unknowing


150 пробовал-шум, но держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Блин,чето я ваще....заработался....Короче,диагноз-БФГ АТ хорошие колеса,для спорта типа трофей-не катитЪ.Но до рыбных мест,в лет домчит и не застрянет.Лично мне очень нравицца....Честно,АТ хорошо,а МТ лучше,и пофиг на шум...Я не пижон! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

PoWdeR said:
БФГ у меня АТ,насчет каки скажу тоби-не стоит.Замыливается.Зимой еще не ездил.А так,вполне приемлимая резина,и по полю раскисшему лезет,и по шоссе нормально.Тока у меня больше 120км\ч не едет....Поэтому незнаю как она на больших скоростях. :unknowing
а МаксВаген, вроде бы на Ладоге на таких был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Ваген был на БФГ Мюд-террэйн,у них протектор погрубее,повыше.Боковина усиленная.Ползут очень гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

PoWdeR said:
Блин,чето я ваще....заработался....Короче,диагноз-БФГ АТ хорошие колеса,для спорта типа трофей-не катитЪ.Но до рыбных мест,в лет домчит и не застрянет.Лично мне очень нравицца....Честно,АТ хорошо... :laugh
хочу! :fanatic :drink :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Таак! Вот собираюсь в магазин и теперь не знаю :unknowing Гудрич или Скорпион :wacko Пока пост не увидел хотел тока Скорпион :rolleyes Ну многие уж знают что мое местонаходение в основном трасса, но говнов тожа надо!
И ЧЕГО ДЕЛАТЬ :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Если по городу тока лазаешь-скорпион..А есля по грязи-то лучше буит все-таки Гудрич :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Vlad_spb said:
Таак! Вот собираюсь в магазин и теперь не знаю :unknowing Гудрич или Скорпион :wacko Пока пост не увидел хотел тока Скорпион :rolleyes Ну многие уж знают что мое местонаходение в основном трасса, но говнов тожа надо!
И ЧЕГО ДЕЛАТЬ :help
такая же дилемма, но больше склоняюсь БФГ, так как у меня не скоростной машин :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

buival said:

Vlad_spb said:
Таак! Вот собираюсь в магазин и теперь не знаю :unknowing Гудрич или Скорпион :wacko Пока пост не увидел хотел тока Скорпион :rolleyes Ну многие уж знают что мое местонаходение в основном трасса, но говнов тожа надо!
И ЧЕГО ДЕЛАТЬ :help
такая же дилемма, но больше склоняюсь БФГ, так как у меня не скоростной машин :blush


Нихренна ни скоростной! :shock Он мож слабый матор, но машин легкий! Ето ж бензиновый! :biggrin Мои 177 коней еле успевали за тобой, хотя я думаю на тапочку ты до конца не давил! :rolleyes в то время как я двумя ногами стоял на ней!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.