Рекомендованные сообщения

SSV
Сегодня отмахав 1000 верст вернулся с полей, разгрузил машину у дома приехал на стоянку встал на место нажал на тормоз и начало жутко тарахтеть и толкать в ногу. Несказанно удивишись, включил заднюю и пытался затормозить - результат тот же - затормозил коробкой. ОТкрыл капот там все без изменения. Только вот этот бачок пустой. Но он был пустой и до поездки. Пытался его открыть закис напрочь . Уж не бачаок ли это для тормозной жидкости !?!
ЗЫ : Представил бы что было если бы это случилось на трассе при 130км/ч в пробках или на подъездах к заторам - мурашки по спине ! Спасибо моему боевому коню что не убил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
на крышке бачка всегда пишется для чего он предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
CLUTCH (сцепление) либо BRAKE (тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Это бачок сцепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
я на своем щас посмотрел - они оба относятся к тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Vitaluj said:
Это бачок сцепления!

У меня машина бракованная без сцепления, всего две педали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Фото твоё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
А это не бочок гидравлики привода блокировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
И тему автор создавал про треск при включеных блокировках,в соседней ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Нет, фото не мое из соседней ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вы чего, граждане! Это ж бачок гидропривода блокировок ) Даже я новичок знаю ) А вот вакуумник какой то подозрительный Stern Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Игорь Таллинский said:
А это не бочок гидравлики привода блокировок?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
st_simp said:
Вы чего, граждане! Это ж бачок гидропривода блокировок ) Даже я новичок знаю ) А вот вакуумник какой то подозрительный Stern Smile

Фото не мое у меня вакуумник поболее будет. Понятно тогда почему они трещали и почему сейчас не включаются. Так вернемся к теме что же тогда с тормозами ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Рискну предположить что электроника АБС с ума сходит при работающих непонятно как блокировках. Подождем мнения гуру, у меня лишь мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
st_simp said:
Вы чего, граждане! Это ж бачок гидропривода блокировок ) Даже я новичок знаю ) А вот вакуумник какой то подозрительный Stern Smile


Этот вакуумник от BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
st_simp said:
Рискну предположить что электроника АБС с ума сходит при работающих непонятно как блокировках. Подождем мнения гуру, у меня лишь мысли вслух.

На трассе какие блокировки ? Да и 350 у меня там элетроники почти совсем нет. АВС отключалась при каждом наезде на выбоины в асфальте это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Ну как, есть АБС значит есть электроника. А мысль моя в том что 1 или несколько блокировок не до конца отключились, хотя концевик отрапортовал. В результате АБС включилась и заметила несоответствие угловых скоростей колес, и сработала (что Вы и почувствовали по вибрации педали).

Вот почему это случилось на парковке а не на трассе - вопрос более интересный. Может при заезде на парковку маневры более крутые чем на трассе, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
st_simp said:
Ну как, есть АБС значит есть электроника. А мысль моя в том что 1 или несколько блокировок не до конца отключились, хотя концевик отрапортовал. В результате АБС включилась и заметила несоответствие угловых скоростей колес, и сработала (что Вы и почувствовали по вибрации педали).

Вот почему это случилось на парковке а не на трассе - вопрос более интересный. Может при заезде на парковку маневры более крутые чем на трассе, не?

ХЗ... Я же и к дому заезжал и выезжал маневрируя между прикпаркованными возле парадной. Там углы поворотов были круче. Но мысль хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
 Проблемы АВС. датчик (и) показывает что колесо(а) идет на юз вот он и растормаживает. Отсюда удары в педаль.Отключить АВС, залить жидкость в бочек. Попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
BARMALEY86 said:
 Проблемы АВС. датчик (и) показывает что колесо(а) идет на юз вот он и растормаживает. Отсюда удары в педаль.Отключить АВС, залить жидкость в бочек. Попробовать.

Это возможно на стоящей машине ? Если так то логигика понятна. АВС всю дорогу отключалась, лечилось отключением включеним АВС. Под конец уже и не пытался ее включить. Сейчас пойду попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
АБС автоматом отключается при включении межосевой. Копай туда, либо концевик дурит, либо проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
st_simp said:
Вы чего, граждане! Это ж бачок гидропривода блокировок ) Даже я новичок знаю ) А вот вакуумник какой то подозрительный Stern Smile


Не знаешь, не говори! По фото - это главный цилиндр сцепления с бачком!
Бачок для блокировок- это бачок, без цилиндра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
G-раф said:
Игорь Таллинский said:
А это не бочок гидравлики привода блокировок?



Это схема сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
SSV said:
st_simp said:
Вы чего, граждане! Это ж бачок гидропривода блокировок ) Даже я новичок знаю ) А вот вакуумник какой то подозрительный Stern Smile

Фото не мое у меня вакуумник поболее будет. Понятно тогда почему они трещали и почему сейчас не включаются. Так вернемся к теме что же тогда с тормозами ???

При отсутствии жидкости, блокировки просто выключаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Смотри электрику АБС.
На будующее, задаёшь вопрос, выкладывай правильные фотографии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.