Grandzj

Нет задних тормозов

Рекомендованные сообщения

Grandzj
Съездил на тормозной стенд, сказали зад вообще не работает (барабаны), причем не работает с обеих сторон одинаково ровно, ну и ручник не пашет. Тыщ 20 назад колодки менялись, так что износиться по идее не могли, на воздух в системе тоже не похоже Понятно, что надо разбирать-смотреть, но зудит, хочется по теоретизировать Может настройка чего-нибудь так влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Не отрегулированы скорее всего, я вот тоже собираюсь разбирать, но у меня подозрения только на один, т.е. либо один барабан закис, либо второй плохо работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Просто закисли трещотки и рычаги приводов ручника, которые на задних колодках. Разбираешь, разрабатываешь, капаешь масла на трущиеся детали, подводишь колодки и всё опять начинает тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
А лучше вообще поменять сам автодоводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
вообщем колдун у меня оказался от моста отсоединен. я его полностью открыл, эффективнее тормоза стали или нет пока не понял, но вот тормозная педаль стала почему-то очень ощутимо жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Mozet ti ego zakril? poetomu zest4e.. a voob6e nenuznie eksperementi ne zrja ze on tam voobwe stoit.. na mokroj doroge eto legko ponjatj.. kogda klinjat zadnie koljosa bistree perednih..sorry za latinicu..Ruskih bukv na klave net..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Grandzj said:
вообщем колдун у меня оказался от моста отсоединен. я его полностью открыл, эффективнее тормоза стали или нет пока не понял, но вот тормозная педаль стала почему-то очень ощутимо жестче


Вот это вопрос спорный открыл ты его или закрыл! Там так сразу не поймешь, нужно сам клапан в руках повертеть Я вертел пару месяцев назад, но сейчас уже в памяти не восстановлю что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Похоже все-таки закрыл, задние колодки еле двигались, а когда вернул на место задвигались гораздо активнее (барабан снимал посмотреть, в каком состоянии внутренности). Не смог понять принцип работы автодоводчика, знает кто, как он фунциклирует? Думаю дело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
ХОТИТЕ СОВЕТ?УДАЛЯЕТЕ КОЛДУНА,СТАВИТЕ ПРОХОДНОЙ ШТУЦЕР И НЕ ПАРИТЕСЬ(РАБОТАЕТ ОН ИЛИ НЕТ???)СТАНЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Koluchii81 said:
ХОТИТЕ СОВЕТ?УДАЛЯЕТЕ КОЛДУНА,СТАВИТЕ ПРОХОДНОЙ ШТУЦЕР И НЕ ПАРИТЕСЬ(РАБОТАЕТ ОН ИЛИ НЕТ???)СТАНЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ.




А немецкие инженеры с МВ зачем-то мучались, ведь все просто!

А в столб тормозить эффективней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну, допустим, мучались не только инженеры с МВ))))))Я бы не стал такому совету следовать однозначно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не, удалять "ненужные детали" я не планирую, просто пытаюсь понять, что менять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я, кстати, тоже этой проблемой озадачен. Всё разобрали, промыли, смазали...Ручник-намертво держит, но вот тормоза не того, мягковата педаль. Тормозуху поменял, прокачали всё(почти 2 литра ушло)-один фиг не нравится. Со второго качка-колом(((((Поеду сегодня ещё смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня тоже тормоза были мягкие, когда поменял задние колодки, произвёл размандовление приводов ручника и закисших трещоток. Спустя некоторое время тормоза пришли в норму сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Да ужа проблемы с задними тормозами на гелике - это "семейное" На каждой машине мучались с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
Fader said:
У меня тоже тормоза были мягкие, когда поменял задние колодки, произвёл размандовление приводов ручника и закисших трещоток. Спустя некоторое время тормоза пришли в норму сами.


разработай трещетки и поработай ручником пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
Fader said:
У меня тоже тормоза были мягкие, когда поменял задние колодки, произвёл размандовление приводов ручника и закисших трещоток. Спустя некоторое время тормоза пришли в норму сами.


разработай трещетки и поработай ручником пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
HUNTER78ALEX said:
Я, кстати, тоже этой проблемой озадачен. Всё разобрали, промыли, смазали...Ручник-намертво держит, но вот тормоза не того, мягковата педаль. Тормозуху поменял, прокачали всё(почти 2 литра ушло)-один фиг не нравится. Со второго качка-колом(((((Поеду сегодня ещё смотреть...
чтобы тормоза эфективно работали после их ремонта,надо километров 200 накатать,тогда педаль станет жеще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
У МЕНЯ НА 300,606ТД(96ГОДА)ТОЖЕ СЗАДИ БАРАБАНЫ,НО КОЛДУНА ПОЧЕМУТО НЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,ТОЖЕ НАВЕРНОЕ КОНСТРУКТОРА НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ?И НА 320,104(96-97ГОДАДА)БАРАБАНЫ БЕЗ КОЛДУНА,ТОЖЕ КОНСТРУКТОРА ОБКАКАЛИСЬ НАВЕРНОЕ,МОЖЕТ КТОПОДСКАЖЕТ А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Должен быть! Плохо искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Koluchii81 said:
У МЕНЯ НА 300,606ТД(96ГОДА)ТОЖЕ СЗАДИ БАРАБАНЫ,НО КОЛДУНА ПОЧЕМУТО НЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,ТОЖЕ НАВЕРНОЕ КОНСТРУКТОРА НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ?И НА 320,104(96-97ГОДАДА)БАРАБАНЫ БЕЗ КОЛДУНА,ТОЖЕ КОНСТРУКТОРА ОБКАКАЛИСЬ НАВЕРНОЕ,МОЖЕТ КТОПОДСКАЖЕТ А???


Я у себя также колдуна не заметил, а нужен он вообще с АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.