Glinolub

Автоматические регуляторы

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Сегодня меняли накладки на барабанных колодках. Попутно выяснилось, что закисли автоматические регуляторы зазоров, подводящие нижнюю часть колодок к барабанам по мере износа. Нихрена у меня, конечно, не подводилось. Сняли, разобрали, вернули подвижность. Все цело, но на деталях в местах трения из под покрытия выглядывают точки (пятна) ржавчины. Логично предположить, что ржавчина появится снова. И вот тут я на распутье: или смазать пары трения в регуляторе (зубчатое колесико-втулка), чем обречь их на обрастание всяким абразивом, или не смазывать, а ждать пока ржавчина появится на прежних местах и лишит пары подвижности.

Может у кого есть печальный опыт?

Не то чтоб я не знал, где купить новые регуляторы... Просто услышал угрожающее кваканье и не стал ждать пока задушит.

Посмотрим, может походят и в таком виде чуть-чуть. Просто спрашиваю у уважаемого собрания как лучше испортить: мазать или не мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
испортить лучше всего дисковым мостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Glinolub said:
Просто спрашиваю у уважаемого собрания как лучше испортить: мазать или не мазать?


мне кажется хошш маж хошш маж они все равно не самоподводятся (имею в виду старого образца) если б оно работало - нового б не придумали (см. фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На фото какого образца? У меня такие точно











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Glinolub said:
На фото какого образца? У меня такие точно
И у меня тоже такие... и тож нихрена не подводятся сами...

хотя чистенькие, без ржавчины и легко крутятся

приходится ручками колодки периодически подводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня соберу и буду следить за ходом испытаний.Кто знает, может и раннее срабатывание ABS, о котором я уже писал, теперь пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Glinolub said:
На фото какого образца? У меня такие точно


это нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
А кто знает номерочки, этих нового образца, а то у меня присутствует только половина конструкции. Сегодня дойду сфоткаю, выложу. вообще у меня почему-то половины комплектующих нет



В exist-е смотрел, там только старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Zeus said:
А кто знает номерочки, этих нового образца, а то у меня присутствует только половина конструкции. Сегодня дойду сфоткаю, выложу. вообще у меня почему-то половины комплектующих нет



В exist-е смотрел, там только старого образца.
тормоза придумали трусы . а по существу - сдается мне что "старого" уж не выпускают. идут только такие и они заменимы взаимно. (предполагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
А как же они сами подводятся (как на фото)? у меня что то похожее только почему то нет верхней пластини.. естественно ничего автоматически не подводится =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Сходил в гараж снял "доводчик"



фото прилагаю

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




меня смущает что по каталогам идет цилиндр какой-то с номером A6014202438



на картинке 145 деталь

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Обзвонил сейчас несколько магазинов, почти во всех есть в наличии стоит от 5212 до 5810. и она так называемого нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Zeus said:


сэрр! здесь технические вопросы не принято задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zvuk
А у меня стоят с полностью закрытым механизмом как на картинке из EPC.так какие из них нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Открытые, нового образца.

В нескольких магазинах в 1 голос утверждают, что других уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Glinolub said:
Сегодня меняли накладки на барабанных колодках. Попутно выяснилось, что закисли автоматические регуляторы зазоров, подводящие нижнюю часть колодок к барабанам по мере износа. Нихрена у меня, конечно, не подводилось. Сняли, разобрали, вернули подвижность. Все цело, но на деталях в местах трения из под покрытия выглядывают точки (пятна) ржавчины. Логично предположить, что ржавчина появится снова. И вот тут я на распутье: или смазать пары трения в регуляторе (зубчатое колесико-втулка), чем обречь их на обрастание всяким абразивом, или не смазывать, а ждать пока ржавчина появится на прежних местах и лишит пары подвижности.

Может у кого есть печальный опыт?

Не то чтоб я не знал, где купить новые регуляторы... Просто услышал угрожающее кваканье и не стал ждать пока задушит.

Посмотрим, может походят и в таком виде чуть-чуть. Просто спрашиваю у уважаемого собрания как лучше испортить: мазать или не мазать?


В регуляторах и вообще в механизмах задних тормозов не мажу смазками, вместо них наношу тонкий слой автопластилина с ингибитором коррозии, нет ржавчины и грязь не прилипает.

В ближайшее дни, буду менять задние тормозные механизмы, так что тоже придется побороться с регуляторами. Уже купил два цилиндра, комплект пружинок, две трубки медные (старые стальные стоят, хоть и целы, но все в ржавчине), вот только проблемка с колодками, накладки есть в продаже, а колодок нет, говорят что они дорогие, спрашиваю сколько, а они разводят руками. Осталось еще несколько магазинов об'ехать, не найду придется переклепать накладки на старые колодки, а так не хочется, ведь как-то не по мерсовски это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
А от Мерсо-Бусика не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пашка69 said:
А от Мерсо-Бусика не подойдут?




Подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
Kofein said:
Glinolub said:
Сегодня меняли накладки на барабанных колодках. Попутно выяснилось, что закисли автоматические регуляторы зазоров, подводящие нижнюю часть колодок к барабанам по мере износа. Нихрена у меня, конечно, не подводилось. Сняли, разобрали, вернули подвижность. Все цело, но на деталях в местах трения из под покрытия выглядывают точки (пятна) ржавчины. Логично предположить, что ржавчина появится снова. И вот тут я на распутье: или смазать пары трения в регуляторе (зубчатое колесико-втулка), чем обречь их на обрастание всяким абразивом, или не смазывать, а ждать пока ржавчина появится на прежних местах и лишит пары подвижности.

Может у кого есть печальный опыт?

Не то чтоб я не знал, где купить новые регуляторы... Просто услышал угрожающее кваканье и не стал ждать пока задушит.

Посмотрим, может походят и в таком виде чуть-чуть. Просто спрашиваю у уважаемого собрания как лучше испортить: мазать или не мазать?


В регуляторах и вообще в механизмах задних тормозов не мажу смазками, вместо них наношу тонкий слой автопластилина с ингибитором коррозии, нет ржавчины и грязь не прилипает.

В ближайшее дни, буду менять задние тормозные механизмы, так что тоже придется побороться с регуляторами. Уже купил два цилиндра, комплект пружинок, две трубки медные (старые стальные стоят, хоть и целы, но все в ржавчине), вот только проблемка с колодками, накладки есть в продаже, а колодок нет, говорят что они дорогие, спрашиваю сколько, а они разводят руками. Осталось еще несколько магазинов об'ехать, не найду придется переклепать накладки на старые колодки, а так не хочется, ведь как-то не по мерсовски это.




я смотрел колодки окло 480 евров в exist-e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Zeus said:


я смотрел колодки окло 480 евров в exist-e




Да ну их нафиг, новые колодки. Что то у меня появилось желание, переклепать накладки на старые колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Дык не по мерседесовские же? Себе переклепал на бусовские, ездю, тормозят даже. Помойму, евров 20 стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Нашел вот картинки старых и новых доводчиков + снабдил их комментариями :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Они не одинаковые разве? Старый в виде закрытого бочонка был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не принципиальные отличия вижу, но это скорее разновидности нового, чем новый и старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.