Fader

Глючит стрелка топлива

Рекомендованные сообщения

Fader
Некорректно работает. То показывает полбака при пустом (горит резерв), то застывает на минимуме, когда бензин есть. Что менять? Приборку или датчик в баке. Машина 463-й, бензин, 102-й мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
меняй датчик... Я уже себе махнул, после второй подставы. Думал бенз есть, а он завис на 1\4 бака... в первый раз убил бензонасос, во второй каприз я его удалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
acatel said:
меняй датчик... Я уже себе махнул, после второй подставы. Думал бенз есть, а он завис на 1\4 бака... в первый раз убил бензонасос, во второй каприз я его удалил...


Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Для уверенности можно сначала проверить - а вдруг сама приборка голову делает(у меня так было на 300GE). Подсоединяем переменное сопротивление в месте контактов датчика бензулина,крутим резистор,смотрим приборку. Если шкала работает - значит помер датчик. Заодно и проводку до приборки прозвонишь. Как вариянт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
у меня немного другая проблема - стрелка показывает объем корректно, не западает, не застревает, но "голодный глаз" загорается раньше времени...

Кто виноват - приборка или есть какой дополнительный датчик в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klon
Похожая фигня. У меня загорается, когда в баке остается еще минимум 35 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Раз уж пошла такая пьянка...у меня со стрелкой тоже непонятки - ключ поворачиваешь - показывает одно, заводишь мотор - показывает другое, как будто кто-то доливает топливо в бак...чудеса...тут что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Че у всех что ли такая беда ???



Лампочка загорается, залил литров 15, а стрелка на половине бака уже.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
mischanya said:
Че у всех что ли такая беда ???



Лампочка загорается, залил литров 15, а стрелка на половине бака уже.......


Получается так - лампа загорелась - в баке еще 20 литров, плюс залил 15 = 35л

в такой ситуации у меня раньше стрелка показывала между половиной бака и 3-й четвертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
mischanya said:
Че у всех что ли такая беда ???



Лампочка загорается, залил литров 15, а стрелка на половине бака уже.......


у меня резерв загорается когда в баке еще 20-24 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
думаю у всех так....и это нормально...у меня тоже на 20-ти загорается.....заправте до полного..и поймёте....глючит стрелка или нет.....тока сперва ленты держателя бака посмарите...а то помница на ходу бак потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
едрён-батон - в датчике бегунок ходит - дрынь-дрынь - как резистор практически - из-за этого меняется сопротивление и передаётся сигнал управления на приборку. если а) датчик засран - может помочь чистка (правда это очень маловероятная причина) б) "наедается" реостат который фактически и отвечает за подачу правильного сигнала на приборку. причина как мне кажется - усталость. все электроэлементы имеют срок жизни. например происходит через Н-кол-во времени деградация пластика и изменение качеств полупроводников. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Dimetr said:
думаю у всех так....и это нормально...у меня тоже на 20-ти загорается.....заправте до полного..и поймёте....глючит стрелка или нет.....тока сперва ленты держателя бака посмарите...а то помница на ходу бак потерял




-не, ну бак потерять это вооще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
заправил полный бак..ехал и поливал весь Мичуринский как поливальная машина..а потом и вовсе потерял))) жжесть была кто сзади ехал даж проблесковые не нужны...сами все по сторонам отпрыгивали, а я ехал и думал...Уважают мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Dimetr said:
заправил полный бак..ехал и поливал весь Мичуринский как поливальная машина..а потом и вовсе потерял))) жжесть была кто сзади ехал даж проблесковые не нужны...сами все по сторонам отпрыгивали, а я ехал и думал...Уважают мля





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
mischanya said:
Dimetr said:
заправил полный бак..ехал и поливал весь Мичуринский как поливальная машина..а потом и вовсе потерял))) жжесть была кто сзади ехал даж проблесковые не нужны...сами все по сторонам отпрыгивали, а я ехал и думал...Уважают мля




Да, думаю можно смеяться, потому что все могло быть намного печальнее -какая нить искра и ба-бах.

Скорее всего ленты совсем подустали, и когда залился полный бак, ленты фиксации бака сказали - Да что эта такое? Разве можно нас так грузить? И ушли на "пенсию" в экстренном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
По поводу искры интересная ремарка, сам не в курсе был. "Мозголомы", или как там эта передача называется, проверяли поджиг бензина за машиной. Ну помните, как Уиллис в одном из Орешков самолётик взлетающий подорвал, или сколько в западных фильмах было про "кинул вслед ему бычок". Так вот выяснили экспериментально, что если из машины льётся топливо, даже из дыры от хорошей пули, то поджигать струю на асфальте бесполезно. Не догонит. Скорость распространения огня по бензиновому следу что-то порядка 5 км/ч, или около того. В общем, не то что на машине уехать, а и пешком убежать можно с баком в руках. Ну а так, конечно, пары взрываются и всё такое - сами знаете.



Теперь совсем по теме. У меня тоже стрелка врёт. Ни разу не видел загоревшегося индикатора, но пару-тройку раз встревал без топлива. То показывает половину бака, когда по факту 88 влезает, то при полубаке полный. Хозяин прежний отдал мне пару каких-то коробочек "для замены", вот уже год руки не доходят и колёса не довозят до замены. Плюнул, теперь каждые 350 километров заправляю до верха, заодно автоматически замеряю расход таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Надо посмотреть - что в "коробочках". Там может быть сам стрелочный показометр, который переставляется при помощи средней умелости рук и паяльника за полчаса. Я так и сделал и даже не вспоминаю сейчас, что раньше, после каждой заправки, обнулял счётчик дневного пробега, чтобы бак случайно не высушить. Кстати, при любом раскладе должна работать лампочка резерва. Если не работает надо проверить либо саму лампочку, либо контакты в топливном датчике в баке. Это тоже просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
При старте стрелка "зависает" на нуле, загорается лампа. Потом лампа может погаснуть, а стрелка или остается на нуле, а может показывать "какой-то" уровень. Менять датчик? Сколько он примерно стоит и насколько сложная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
у меня так же было вылечил заменой датчика(поплавка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Podplanom said:
у меня так же было вылечил заменой датчика(поплавка)

Бак снимали или через багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
За датчик уровня топлива официалы зарядили 15 рублей, неоригинала говорят нет. Так ли это? Рассмотрю предложения о продаже. Ищу, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.