Fader

Глючит стрелка топлива

Рекомендованные сообщения

Glinolub
неоригинала нет - подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

vegas said:
За датчик уровня топлива официалы зарядили 15 рублей, неоригинала говорят нет. Так ли это? Рассмотрю предложения о продаже. Ищу, короче.

Датчик уровня в баке вылечил следующим образом, поплавок заставляет бегать контакт по резистору, когда разобрал увидел насколько он был закакан, промыл хорошенько обильной струёй из балончика, забыл как называется, что то из разряда эфирного топлива для очистки карбюратока, поджал контактик, что бы плотнее прижимался к реостату и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Denis said:

vegas said:
За датчик уровня топлива официалы зарядили 15 рублей, неоригинала говорят нет. Так ли это? Рассмотрю предложения о продаже. Ищу, короче.

Датчик уровня в баке вылечил следующим образом, поплавок заставляет бегать контакт по резистору, когда разобрал увидел насколько он был закакан, промыл хорошенько обильной струёй из балончика, забыл как называется, что то из разряда эфирного топлива для очистки карбюратока, поджал контактик, что бы плотнее прижимался к реостату и всё заработало.
Диня, ты тоже бак снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Бак снимать не нужно. Подними ковёр сзади и увидишь лючок на четырёх шурупах. Откручиваешь, открываешь и видишь датчтк. Откручиваешь от него контакты и снимаешь трубку вентиляции. Потом нажимаешь сильно сверху и одновременно поворачиваешь на 45 градусов. Он отщёлкнется. Вытаскивай медленно, иначе зальёшь бензином багажник. Разбирать - открутить снизу датчика гаечку и осторожно стягиваешь корпус. Не порви струны - реостаты (если уже не рваные). Чистишь растворителем и кисточкой. всё собираешь в обратном порядке. Если не поможет, придётся менять показометр на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я думаю, что все же сам датчик глючит. Когда топлива в баке больше половины - работает как часы. Когда меньше иногда "зависает" в нижнем положении, иногда после какой-нибудь кочки приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Датчик в баке - чистить! Приборчик на панели редко "дурит", если и дурит, то от многих мерсов подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

vegas said:
Я думаю, что все же сам датчик глючит. Когда топлива в баке больше половины - работает как часы. Когда меньше иногда "зависает" в нижнем положении, иногда после какой-нибудь кочки приходит в норму.

Это потому что бак полным бывает зачастую не у всех, вот и изнашевается и соответственно забиваются дорожки реостата больше до половины бака, а после работает как часики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
у мена тоже есть такая проблема. 20 литров с собой вожу, проблемка бывает раз в два месяца ... буду вскрывать т.к. это при любом раскладе меньше чем 9700 мне такой ценник выставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Denis said:

vegas said:
За датчик уровня топлива официалы зарядили 15 рублей, неоригинала говорят нет. Так ли это? Рассмотрю предложения о продаже. Ищу, короче.

Датчик уровня в баке вылечил следующим образом, поплавок заставляет бегать контакт по резистору, когда разобрал увидел насколько он был закакан, промыл хорошенько обильной струёй из балончика, забыл как называется, что то из разряда эфирного топлива для очистки карбюратока, поджал контактик, что бы плотнее прижимался к реостату и всё заработало.
Официалы повторили один в один - все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.