wad777

Очередной раз про запах бензина в салоне

Recommended Posts

wad777
на G500 дорестайл вот это же клапан вентиляции бака(сзади под обшивкой салона) ?

из него вверх выходит резиновая трубочка, которая воткнута в пластиковый воздухозаборник. Правильно понимаю что из неё не должно пахнуть бензином? Если пахнет значит клапан менять ?
и там еще справа и снизу приходит две трубки понятно что одна в бак а вторая куда ?
И в качестве общего развития что вот это за резиновые трубки там же рядом с клапаном и одна из них под обшивкой крыши уходит кудато вперед !

Fader
Оно самое. Немцы перемудрили с этой вентиляцией. Трубки под крылом гниют и зарастают, угольный адсорбер забивается, клапан зависает. На 460-м такой ерунды не было.

wad777
Нада новые клапан с адсорбером или Выкинуть все нафиг ? И одну трубку оставить для забора воздуха ?

Бродяга
в дизеле тоже пахнет если выходит из строя. жена мне все говорила, что сзади попахивает, а я не верил...пока клапан не крякнулся окончательно...

ян_
Выкинуть и одну трубку...

Fader
wad777 said:
Нада новые клапан с адсорбером или Выкинуть все нафиг ? И одну трубку оставить для забора воздуха ?

Я попытался наладить систему, полез снимать адсорбер, но трубки, которые уходят в заднюю часть кузова остались у меня в руках. Так что волей неволей у меня теперь вся эта хрень сообшается с атмосферой. Зато не воняет

wad777

я прально понимаю, что клапан при разряженности в баке засасывает воздух из желтой трубки. А когда избыточное давление, то пытается сбросить в адсорбер? и вот чтото непойму када ампутирую клапан какую трубку с какой срастить ?

ян_
Желтую с зеленой, и маленький топливный фильтр от классики поставь между ними.

wad777
Ок, спасибо !!!
топливный пофиг какой стороной и трубку в адсорбер заглушить ? ?

wad777
Серег, вот все равно не пойму! Снял клапан, дую в желтую трубку, воздух выходит из остальных( тобишь вентиляция бака есть)! Дую в зеленую при закрытой красной - из желтой тожа выходит ( тобишь адсорбер забит, клапан заклинило и воняет !)
Вот вопрос: если вместо клапана топливный фильтр, то по идее пары из бака безпрепятственно в салон ?

ян_
Клапан убери. Пусть воняет на улицу.

wad777
в итоге клапан пропускал пары бензина из зеленой в желтую трубку(которая идет в воздухозаборник, но по сути обратно в салон). Шоба не воняло надо в итоге соединить зеленую и красную(предварительно проверив не забит ли выпуск)Сделал - два дня не пахнет и из бака не пшикает !

marshal
Не понятно: ян_ пишет жёлтую с зелёной, wad777 пишет
соединить зеленую и красную, кто прав? и если удалить клапан,ошибки не будет? или его оставить на проводах?

wad777
marshal said:
соединить зеленую и красную, кто прав? и если удалить клапан,ошибки не будет? или его оставить на проводах?

там нет проводов !

marshal
wad777 said:
marshal said:

там нет проводов !
Это хорошо ,ты соединил зелёнкю и красную? а жёлтая просто болтается?А то я приехал на заправку, открыл крышку с натягом и с шипением, смотрю , крышка вся в конденсате и во льду, вот и думаю , есть ли в ней дырка или нет.До утра плотно не закрывал бак, посмотреть, как будет заводиться, так как до этого с морозами заводилось со второго раза, а сегодня, с не закрытой крышкой, завёлся быстро, только до ключа дотронулся.

wad777
у тебя скорее всего забит адсорбер!
отсоедини красный шланг от клапана и дунь туда(в шланг), если забит адсорбер то будет плохо проходить и соединять зеленый и красный нельзя ! У меня адсорбер не забит, поэтому я ампутировал клапан и не пахнет и не пшикает из бака !

marshal
Ни чего я не стал делать, лёд с крышки сошёл и всё само починилось

vegas
Сегодня загнал менять пружины и заодно озадачился появляющимся запахом бенза в салоне. Воняет не постоянно, а скажем так, периодически. Можно день отъездить и ничего, а бывает и завоняет... Запах исходит из зоны где стоит клапан (задняя правая обшивка), крышка бака открывается без посторонних звуков. Вчера прочитал эту тему, сегодня озвучил ее и озадачил сервисменов. Недавно отзвонились, сказали, что в адсорбер "дуется нормально", завтра будут колхозить тазовский фильтр, как тут описано - между желтой и зеленой трубками, красную заглушат. Я правильно им все объяснил?! Если чего не так - поправьте, чтобы десять раз не переделывать.
Заранее благодарен!

wad777
vegas said:
Сегодня загнал менять пружины и заодно озадачился появляющимся запахом бенза в салоне. Воняет не постоянно, а скажем так, периодически. Можно день отъездить и ничего, а бывает и завоняет... Запах исходит из зоны где стоит клапан (задняя правая обшивка), крышка бака открывается без посторонних звуков. Вчера прочитал эту тему, сегодня озвучил ее и озадачил сервисменов. Недавно отзвонились, сказали, что в адсорбер "дуется нормально", завтра будут колхозить тазовский фильтр, как тут описано - между желтой и зеленой трубками, красную заглушат. Я правильно им все объяснил?! Если чего не так - поправьте, чтобы десять раз не переделывать.
Заранее благодарен!

не не так фильтр ставить между зеленой и красной

vegas
Между нижней и адсорбером? Точно?! А вывод на улицу глушить? И будет мне счастье?

wad777
vegas said:
Между нижней и адсорбером? Точно?! А вывод на улицу глушить? И будет мне счастье?

Если адсорбер не забит то точняк, етот верхний вывод, как раз на тот случай если забъется адсорбер, а клапан не даст вылится бензину если машина перевернется. Если соединишь напрямую бак и верхнюю трубку вонять будет не меньше. У меня полгода не воняет и не пшикает.

vegas
wad777 said:
vegas said:

Если адсорбер не забит то точняк, етот верхний вывод, как раз на тот случай если забъется адсорбер, а клапан не даст вылится бензину если машина перевернется. Если соединишь напрямую бак и верхнюю трубку вонять будет не меньше. У меня полгода не воняет и не пшикает.
Ок! Благодарю.

st_simp

wad777 said:
в итоге клапан пропускал пары бензина из зеленой в желтую трубку(которая идет в воздухозаборник, но по сути обратно в салон). Шоба не воняло надо в итоге соединить зеленую и красную(предварительно проверив не забит ли выпуск)Сделал - два дня не пахнет и из бака не пшикает !

Судя по картиночке, если соединить напрямую C и D то может бак сплющить Confused