Макс ОМ

Вентиляция бака опять

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
уже и не знаю что делать за меня окончательно вентеляция бака

уже заменено все клапан в общивке, угольный фильтр, продуты все трубки всеровно хватает ровно на 1 неделю потом опять

дак еще если пробку до конца закрытить машина начинает грется и перестает ехать только давление стравишь сразу другое дело.



Что делать то подскажите Я уже голову сломал

есть желание просверлить в пробке дырочку что бы не ездить с недокрученной пробкой а то вся ж*па у машины в бензиновых разводах.



Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а разве в крышке нет клапана давления?



дыру низя, постоит на солнышке, прогреется, а рядом закурит кто-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
У меня заклинил этот клапан,в последствии сплющило бак,сломался поплавок (который мерит уровень топлива).

А это только пол беды - даже открыв пробку,бак остается полусплющенным.

Сняли его,погрели,востановили его прежние размеры.Поставил новый "поплавок".

На заправке заправился и ... бак опять вернулся в полусплющенное положение,при этом сломав поплавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Arunas said:
У меня заклинил этот клапан,в последствии сплющило бак,сломался поплавок (который мерит уровень топлива).

А это только пол беды - даже открыв пробку,бак остается полусплющенным.

Сняли его,погрели,востановили его прежние размеры.Поставил новый "поплавок".

На заправке заправился и ... бак опять вернулся в полусплющенное положение,при этом сломав поплавок




Ну и как жить то ?

или ты забил и так и ездищь?

Какой клапан у тебя заклинело - мне сказали что в пробке клапана нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Пока забил и езжу.Поставил зеленую пластиковую пробку за 5 евро и вентиляция в норме.

Что конкретно заклинело неуспел разобратся,но думаю ,что проблема была в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Arunas said:
Пока забил и езжу.Поставил зеленую пластиковую пробку за 5 евро и вентиляция в норме.

Что конкретно заклинело неуспел разобратся,но думаю ,что проблема была в пробке.




плз пришли фото что за пробка и где ее взять -   у меня родная металическая стоит и вот видно глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля
У меня на ппатрубок вентиляции бака поставлен топливный фильтр в обратном направлении, пластиковый с "отстойником".Пол года- полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Дядя G-оля said:
У меня на ппатрубок вентиляции бака поставлен топливный фильтр в обратном направлении, пластиковый с "отстойником".Пол года- полёт нормальный.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
qwert said:
Дядя G-оля said:
У меня на ппатрубок вентиляции бака поставлен топливный фильтр в обратном направлении, пластиковый с "отстойником".Пол года- полёт нормальный.


+100




Леш плз А мне такой поставите   ?

когда приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Незнаю как у вас, но я но W201 снеял абсорбер (кажется так пишется), и от ранней модели поставил фильтр вет.бака могу номнр глянуть, за одно и бак на 70 литров поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Поднимаю тему в связи с тем что ничего не понимаю... Вместо чего нужно ставить топл. фильтр? Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei G300TD
купи новую протку бака,

копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я тоже не понял куда фильтр ставится




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я уже тоже склоняюсь к мысли свежепоменяную пробку просверлить. Другие мысли в моей голове просто кончились мля((((((Тоже ВСЁ менял-пофиг ему....Даже эти хитромудрые трубочки в заднем бампере и то поменял, бестолку всё(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
как ян писал на 201-м выкидывая абсорбер - получается вентиляция прямо в атмосферу, на более ранних моделях так и было, но сто ял маленький пластиковый фильтр, просто на шланг вентиляционный одевается,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
не разбирал у себя, но думаю сложно в 3-х трубках запутаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А у меня глох на ходу, поменял клапан - все в норме. Правда, из-за этого три месяца ездил с открытым баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Бродяга said:
А у меня глох на ходу, поменял клапан - все в норме. Правда, из-за этого три месяца ездил с открытым баком.


Я сейчас езжу с открытым баком, клапан жужит, фильтр угольный заказал, но пока он идет хотел что-то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stenX
Всем привет, чтобы не плодить тем спрашиваю тут:



1. регулярно в баке появляется разряжение (пробку присасывает). Заменил угольный фильтр на новый оригинал и продули трубки - результат 0.

Осталось только клапан смотреть, который за обшивкой справа-сзади?



2. когда нажимаешь на педаль газа (где-то после 40 км.ч) слева, сзади появляется стрекот, на подобие стрекота цикад, как только газ отпускаешь, стрекот пропадает. Это что - бензонасос или этот клапан.



g320,97 m104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Это промежуточный кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
никогда бы не подумал, но у меня тоже были цикады, а позже промвал сообщил, что насекомое это он и начал колбасить на 80кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stenX
опа...



а как диагностируется и что там может верещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.