Fader

Бензонасос на 104-й мотор

Рекомендованные сообщения

Fader
Есть ощущение, что ему скоро кирдык. В этой связи вопрос к знающим людям: если волговские форсунки Сименс подходят к сто четвёртому, то, соотвественно, должен же подходить и волговский бензонасос Бош? Я покупал и ставил такой на КЕ-Джетроник. Всё отлично работало много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Чёт мне кажется там с размерами всё по другому будет, не видел волговский, посему утверждать не буду. Возьми пирбург, хороший насос и стоит в пределах пятака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
отличается входной . а так работать будет не хуже родного. ставится без переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200
Берешь свой и в магаз запчастей на рус авто, там подберешь, а лучше оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Однажды у меня тоже моторчик заглох. Поехал купил новый, полез менять и как-то лень стало. Молоточком по нему-"тук,тук". Вот уже второй год пошел, как новый в багажнике валяется.Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я заглох позавчера прямо на дороге. Заглушка происходила так: упала вдруг тяга и стало всё хуже и хуже ехать, пока машина не остановилась совсем. Пнул ногой по защите бака несколько раз. Завелось и поехало и пока ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Fader said:
Я заглох позавчера прямо на дороге. Заглушка происходила так: упала вдруг тяга и стало всё хуже и хуже ехать, пока машина не остановилась совсем. Пнул ногой по защите бака несколько раз. Завелось и поехало и пока ездит.

LOL А я "неуч" защиту снял. 
Пойду дворники "починю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
5 рублей цена вопроса или паяльник за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
BETEP777 said:
5 рублей цена вопроса или паяльник за 100 рублей.

плюс много так сказать, чем ждать когда на перекрестке заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Fader said:
Я заглох позавчера прямо на дороге. Заглушка происходила так: упала вдруг тяга и стало всё хуже и хуже ехать, пока машина не остановилась совсем. Пнул ногой по защите бака несколько раз. Завелось и поехало и пока ездит.

Андрей, дабы не создавать новой темы спрошу в твоей.
Такая же беда, но только на 102-м(460) случилась, хорошо недалеко от дома уехал, притащил. Машин заглох и больше не завелся. Стартер крутит, а толку ноль. Раньше при заводке когда стартер выключаешь, слышал как жужжал бензанасос, сейчас тишина не жужжит.
Это значит, насос кончился?
Куда лезть сначала?
Где находится реле бензонасоса?
ЗЫ. Незадолго до этого появился такой глюк, глушишь машину вытаскиваешь ключ из замка, срабатывает зуммер где-то под торпедой и пищит противно, пока массу не отрубишь и при нажатии на тормоз, стрелка датчика уровня топлива становится почти на ноль. Это не могло повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Реле на левой стенке кузова под торпедой.
Далее проводка идет на промежуточный разъем рамной проводки на левом переднем брызговике в задней его части, у стыка с моторным щитом. Далее проводка по раме непосредственно к бензонасосу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Лне жужжит.
Это значит, насос кончился?
Куда лезть сначала?
Где находится реле бензонасоса?
ЗЫ. Незадолго до этого появился такой глюк, глушишь машину вытаскиваешь ключ из замка, срабатывает зуммер где-то под торпедой и пищит противно, пока массу не отрубишь и при нажатии на тормоз, стрелка датчика уровня топлива становится почти на ноль. Это не могло повлиять?

Скорее всего менять бензонасос. Если он начал шуметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Anturage said:
Реле на левой стенке кузова под торпедой.
Далее проводка идет на промежуточный разъем рамной проводки на левом переднем брызговике в задней его части, у стыка с моторным щитом. Далее проводка по раме непосредственно к бензонасосу.



Игорь, спасибо! Залез под машину, около левого лонжерона перед бензобаком стоят два цилиндра, один из них фильтр, второй думал насос но не похож, весь ржавый подходят три шланга и ни одного провода. А где бензонасос так и не понял.
ЗЫ. Проводка сплошной кошмар, давно под машину не лазил, а раньше даже внимания не обращал, вся на скрутках, изоляция не везде и голубого цвета налет, видимо медь окислившаяся, аж дернуть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
PavelS said:
   
Скорее всего менять бензонасос. Если он начал шуметь

Паш, он так всегда звучал и раньше к нему претензий не было, а теперь никакого звука нет тишина. Хочу найти его, снять, подключить напрямую проводами и давление померить на упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Kofein said:
PavelS said:
   
Скорее всего менять бензонасос. Если он начал шуметь

Паш, он так всегда звучал и раньше к нему претензий не было, а теперь никакого звука нет тишина. Хочу найти его, снять, подключить напрямую проводами и давление померить на упор.

А не проще 12 вольт на нем посмотреть и мерсо насосы не страдают упатом давления, типо встают как правило, в арках задних посмотри, на первых 463 шел то ли в правой, то ли в левой арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
На 460-х бензонасос один и стоит в нише бака, закрыт крышкой изогнутой формы. Начинать проверять можно с реле. Замкнуть проводком на колодке реле два центральных контакта. Насос должен заработать. Если не заработал - он дохлый. Либо подать на него напругу с другого аккумулятора. Если насос рабочий, он, при включении зажигания должен пожужжать прау секунд и смолкнуть. Если не жужжит - могло попортиться реле. Его надо разобрать (снять крышку) и пропаять контакты катушек. Обычно, под линзой вокруг ножек катушек видны трещинки и контакт теряется. Пропайка решает проблему почти всегда и очень надолго. Сам делал не раз на разных машинах. Кстати, есть насос Messmer, заказанный по ошибке. На твою машину пойдёт.

Ещё. На раме стоят фильтр и аккумулятор бензина. Насос надо менять обяазательно вместе с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Fader said:
На 460-х бензонасос один и стоит в нише бака, закрыт крышкой изогнутой формы.

На всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
У меня 85 год насос стоит под баком
Как правильно сказали сначало подать плюс и минус на насос потом смотреть реле. Реле еще не сразу найдешь
А еще лучше заехать к Володе на синии мосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Anturage said:

Fader said:
На 460-х бензонасос один и стоит в нише бака, закрыт крышкой изогнутой формы.

На всех по разному

Где это оно по разному? У меня было два 460-х разных лет, короткий и длинный. На обоих насос стоял именно в нише в передней части под баком и был закрыт крышкой-экраном. Там в этом месте выходит питающая трубка бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну а у меня НЕТ например))
И крышечки на баке не было никакой.

Гелики РАЗНЫЕ все. Верно только то что насос в задней части близко к баку


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Anturage said:
Ну а у меня НЕТ например))
И крышечки на баке не было никакой.

Гелики РАЗНЫЕ все. Верно только то что насос в задней части близко к баку



Значит, просто потерялась крышка. Это стандартная часть защиты баков 460-х. Крепится к защите двумя болтиками. Другого места установки насоса я не видел. Если оно есть - покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Я достаточно быстро заменил бак на пластиковый и фото как было не сохранилось.

Кстати фото разъема рамной проводки.
Плюс бензонасоса на 8 контакте.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Спасибо всем кто откликнулся! Полезу снимать защиту бака.
PavelS said:
... заехать к Володе на синии мосты

Паш, он уже недвижимость. Гелик, в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.