андрей80

корейская форсунка?

Рекомендованные сообщения

андрей80
кто может точно сказать!!!
говорят что на 603.931  (3,0 атмосферник) можно поставить корейскую форсунку в сборе (например с санг ёнга)

по каталогу на не турбовые моторы 

дает номер:

6610173121

подойдет она или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
подойти подойдёт, но распылитель лучше поменять, так как у тебя 603   3л     поршень на 87мм   на  корейцах  601 (2.3л)   602 (2,9л)  поршень на 89      Если на 603тд (3,5) распылитель менять не надо, тока выставить давление как на турбо 125 -135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
а что будет если не менять распылитель? просто не очень хочеться раскручивать новую форсунку, что бы она потом побежала из стыка как сейчас старая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
я не пробовал и не хочу, возможно сразу и не почуствуешь, а далее (дело времени) может пр поршень подгореть, или не ровно работать при определёных оборотах и тд, а может и ничего не будет.   Новую раскрутишь и закрутишь+ нов распылитель,  ничего не потечёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
а почему у них другие распылители? ведь давление впрыска одинаковое должно быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
кардан said:
подойти подойдёт, но распылитель лучше поменять, так как у тебя 603   3л     поршень на 87мм   на  корейцах  601 (2.3л)   602 (2,9л)  поршень на 89      Если на 603тд (3,5) распылитель менять не надо, тока выставить давление как на турбо 125 -135







Снял свой ворос.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
У меня есть комплект форсунок в сборе МВ стояли на 603931 атмосфернике тебе что из форсунок надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
kasatka said:
У меня есть комплект форсунок в сборе МВ стояли на 603931 атмосфернике тебе что из форсунок надо?




Корпус форсунки: верхняя часть,куда одеваются шланги обратки и...может,я что смешное написал???



Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Не к тому было написано чтобы обидеть, не поленился посмотрел что мне поставил дизелист, коробочки в гараже корейские распылители у меня 603931 атмосферник. Ты определись корпус форсунки тебе нужен у меня есть б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
kasatka

мне нужна форсунка в сборе, только нет смысла ставить б/у, т.к. нужно будет поменять распылитель, а это снова раскручивать, и не факт что потом тоже не побежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Иваныч_350 said:
Пожалуй сниму свой вопрос, т.к. нехочеться услышать ответ в виде :поменять двигло на новый в оригинале...не могу я себе позволить себе такого. (пока во всяком случае) есть и другие жизненные пиоритеты.



Будут деньги, куплю новый 500-й и небуду "парить " мозги своими глупыми вопросами .





Иваныч, никто тебя и не думал обижать. а вот подшафе писать не стоит это правда - черти мерещатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Серег, звиняй старика :) Просто на тот момент не задумывался о корейских форсунках.

Тогда восстановлю свой вопрос так:

Поскольку у меня на 3-х форсунках 350 тд. накрылись обратки на форсунках (обломалась и была заглушена на одной и на 2-х "засорились по одной и были заглушены" по одной), но пока при помощи друзей и 4-х тройников от ТАЗов опрыскивателя лобового стекла все работает (т.е. кататься можно без потери соляры и запаха соляры в салоне)К работе форсунок претензий нет. Т.е. хотелось узнать может купить корейцев и переставить верхние части корпусов? Или же поставить новые выставив давление рекомендованное для 350 тд? и свои старые оставить.

Нашел в продаже по 1640,00 руб. хотелось узнать:это нормальная цена для корейских?   



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Это беспечность спецов которые их откручивают, при нормальном отношении к работе всё отворачивается без проблем. Определись и поставь чёткий вопрос что в конечном итоге тебе нужно. У меня распылители корейские в форсунках стоят год полёт нормальный. Я сегодня заехал на стенд где делают аппаратуру спросил за свой двигатель мне ответили что без проблем установят корейскую форсунку. У меня двигатель 603931 3,0 л. атмосферник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Андрей80, я менял у себя распылители, всё зависит от специалиста, мой на свою работу гарантию даёт, так что не заморачивайся надо искать хорошего спеца и всё будет Ок. Если у вас нет такова, готов на стенде в Иркутске произвести проверку б/у форсунки на предмет работы и отправить тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Иваныч_350 боюсь разочаровать, на 3,5 корейские форсунки от указанных тобой авто не подходят, у них чёткая направленность на 603931 3,0 л. атмосферник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Я понял, спасибо за ответы, но меня смутил пост "кардана" второй в этой теме.

Цитирую:

"подойти подойдёт, но распылитель лучше поменять, так как у тебя 603   3л     поршень на 87мм   на корейцах 601 (2.3л)   602 (2,9л) поршень на 89      Если на 603тд (3,5) распылитель менять не надо, Если на 603тд (3,5) распылитель менять не надо, тока выставить давление как на турбо 125 -135

А у меня как раз 603 350 т.д. поэтому и в непонятки попал.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Сергей зайди в экзист посмотри применяемость форсунок твоего двигателя на других моделях и не надо будет верить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
иваныч
 в тех первых ссылка на каталог, есть турбо моторы, вот с них тебе и должны подойти форсунки


 

касатка

тогда получается что эти должны подойти мне безовсяких регулировок? я правильно понимаю?

по поводу проверки б/у я подумаю, понаблюдаю пока за своей (побежит или нет) я ее пока склеил на эпоксидку по стыку


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

 

 

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
скорее всего вот эта у тебя должна стоять, она с турбо мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
kasatka said:
Сергей зайди в экзист посмотри применяемость форсунок твоего двигателя на других моделях и не надо будет верить на слово.


ОК! Спасибо.



2:андрей80 ссылки не открываються.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан

у тебя поршня на 87 (3литра)  на корейских поршня 89мм (2.3л  и 2.9л) соответств распыл разный


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
кардан said:

у тебя поршня на 87 (3литра)  на корейских поршня 89мм (2.3л  и 2.9л) соответств распыл разный


по теории я понимаю это сам....
на самой корейской форсунке кто нибудь видел какое давление выбито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Тема корейских форсунок походу к сожалению гибнет, т.к. видимо никто толком не сталкивался...из гелендоводов, поскольку все заявления по их применению носят размытый (непонятный)характер . ( во всяком случае мой вопрос про 350 тд.)



Вопрос конкретно участнику форума "кардану":

Можно ли ставить ИХ на 350 турбо дизель???

Если ДА, то с какими регулировками,переделками и т.д.!!!

Просто написанное Вами вносит непонятки.

Если Вы уважаемый "кардан" в своих постах не упоминали бы 350 турбо дизель, то и вопросов бы не возникало .

Я пр это; " Если на 603тд (3,5) распылитель менять не надо, тока выставить давление как на турбо 125 -135 "
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.