майкл

радиатор печки

Рекомендованные сообщения

майкл
выяснилось, что забит радиатор печки.Вчера сдернули один патрубок, через него ничего не течет.Давления в сиситеме нет.При закрытии печки, давление появляется, сиситема охлаждения работает исправно.

Теперь ряд вопросов.

1. у бензинки и дизеля один и тот же радиатор печки?

2. какие есть мысли о пробитии радиатора печки, без разбора торпеды?

3. совет дали залить пепси дня на два.Говорят поможет.Но что то боязно, за все соединения сиситемы охлаждения.

4. кто разбирал торпеду? Сам смогу или в сервис дорога?
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
п1 снят . Леха gwert обьяснил, что один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я заливал промывку какую-то для системы охлаждения. но не на гелике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
я заливал промывку какую-то для системы охлаждения. но не на гелике.


Артем, а у тя тоже был забит радиатор печки?

Промывок много в магазинах AGA. Прикупить не сложно.

Просто, реально не хочется разбирать торпеду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня все было забито, не только радиатор печки. Прежний хозяин был фанат автохимии, лил всякие писадки и герметики.

Промывки только разные бывают, какая реально поможет я не знаю, но в любом случае я бы попробовал, хуже то не будет. не поможет, все равно торпеду снимать, а так есть шанс. Только я бы посоветовал снять патрубок на входе в радиатор, одеть на него чулок капроновый в несколько слоев, а поверх чулка патрубок снова одеть. Ну типа фильтра, если промывка правда расстворит отложения, чтобы куски их не бегали по системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
майкл said:


2. какие есть мысли о пробитии радиатора печки, без разбора торпеды?

4. кто разбирал торпеду? Сам смогу или в сервис дорога?


Так антифриз бы тек в салон, в ногах мокро было-бы, ты бы сразу увидел.

Я не так давно менял сам моторчик печки, работа по сути та же. Самому сделать вполне реально, хоть и гиморно. Обязательно нужно электроотвертку с гибким удлинителем, сильно облегчает задачу. Вообщем есть некоторые нюансы, если соберешься, подскажу. Думаю за майские праздники успеешь не торопясь, за одно можно в профилактических целях моторчик печки заменить, он вроде не очень дорогой БЫЛ. До кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Grandzj said:
майкл said:


2. какие есть мысли о пробитии радиатора печки, без разбора торпеды?

4. кто разбирал торпеду? Сам смогу или в сервис дорога?


Так антифриз бы тек в салон, в ногах мокро было-бы, ты бы сразу увидел.

Я не так давно менял сам моторчик печки, работа по сути та же. Самому сделать вполне реально, хоть и гиморно. Обязательно нужно электроотвертку с гибким удлинителем, сильно облегчает задачу. Вообщем есть некоторые нюансы, если соберешься, подскажу. Думаю за майские праздники успеешь не торопясь, за одно можно в профилактических целях моторчик печки заменить, он вроде не очень дорогой БЫЛ. До кризиса.


Ну если сервис, это проблему за сегодня, завтра не решит, придется самому разбирать. Отвертку найду.

Антифриз никуда не уходит.Из печки ничего не вытикает)))

Вчера даже установку подключили ( типа промывки системы охлаждения) не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ну если ничего не вытекает, то радиатор скорее всего цел. А сам кран печки нормально открывается, проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 упаковки фанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:
2 упаковки фанты.





Фанта алюминий жрет, а Кока-кала своей ортофосфорной кислотой растворяет осадок. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
batareykin said:
serp said:
2 упаковки фанты.





Фанта алюминий жрет, а Кока-кала своей ортофосфорной кислотой растворяет осадок. ИМХО.


Володь, так че коку колу пробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Grandzj said:
Ну если ничего не вытекает, то радиатор скорее всего цел. А сам кран печки нормально открывается, проверяли?


Ну с разобронного бардачка, видно, что тросик выдвигает и задвигает всю систему.Микрик, при этом, срабатывает ( на слух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Там же вроде можно достать и попробовать, становится подводящий к печке шланг горячим при открытии крана, чтобы уже точно этот вариант исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а электронасос работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Чего-то я толь сейчас задумался. А какая связь между забитым радиатором печки и давлением в системе? Типа печку открываешь, даление пропадает. Бред какой-то. Чтобы пропало давление он должен быть дырявым, но уж точно не забитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
майкл said:
batareykin said:
serp said:
2 упаковки фанты.





Фанта алюминий жрет, а Кока-кала своей ортофосфорной кислотой растворяет осадок. ИМХО.


Володь, так че коку колу пробывать?




Думаю если тебе машинка пробивательная непомогла - Кола тоже не поможет. Я бы поискал химию, типа щавелевой кислоты или ортофосфорной. У меня тоже проблема схожая. Грется начинает на высоких оборотах, хочу менять радиатор, но сначала тоже химимей попробывать хочу. А вдруг поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Свежая инфа для размышления.Звонили с технодизеля.

Вроде печка не при делах. Да они и изначально сомневались, после прочистки машинкой. На микрик приходит напряжение, дальше ( я так понял) идет команда на клапан. Так?? Вот они грешат на этот клапан. Сейчас вытащат его и напрямую пустят. Клапан этот есть в наличии.Цена у них порядка 8500р.

Какие мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
Печка то вообще греет?


Я как взял машину после ремонта, сразу на дачу рванул.Туда - сюда, набежало км 100. Точно помню, что печку включал, тк было холодно на улице.Сейчас жене позвонил, мол не помнишь, с печкой ехали или нет? Говорит обратно, точно грела.... Блин, я уже и не уверен терь, было или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только без обид пожалуйста, но судя по твоим словесным описаниям какие-то клоуны тебе диагнозы ставят и по поводу головки и по поводу печки. Может сначала попробуем, с чего изначально возник вопрос с печкой? Машина грелась или пассажиры мерзли или еще вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
майкл said:
На микрик приходит напряжение, дальше ( я так понял) идет команда на клапан. Так??


Не так. Микрик для включения Вебасты, отслеживает, что печка полностью открыта.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Что за микрик? Тот что на кране печки? Он не для вебасты и не для открыитя печки. Он включает насос дополнительный циркуляционный. У меня этот насос не работает, но и без него в салоне жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Artem said:
Что за микрик? Тот что на кране печки? Он не для вебасты и не для открыитя печки. Он включает насос дополнительный циркуляционный. У меня этот насос не работает, но и без него в салоне жара.

Он же включает и клапан перепускной!!!

но чтоб клапан умер... это надо оччень постараться..

клапан включен - весь поток в печку, клапан выключен - все мимо печки!!!

примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
Только без обид пожалуйста, но судя по твоим словесным описаниям какие-то клоуны тебе диагнозы ставят и по поводу головки и по поводу печки. Может сначала попробуем, с чего изначально возник вопрос с печкой? Машина грелась или пассажиры мерзли или еще вариант?


Ну какие обиды!? Мы ж вроде здесь и тусуемся помогать советами.

С головкой все просто.Чел из даной конференции продал мне изначально ГБЦ сточенную на 2мм.Вот отсюда все проблемы. Я как мог, их решал.Вроде на днях все решили. Единственно, они не могли сделать настройки. Вот я и поехал в технодизель.Москвичи в курсе этого сервиса.Там все отрегулировали, выставили и я довольный уехал.Проехав пару км, понял, что печка не греется.Вернулся в технодизель.Но это не их профиль!!Они занимаются дизельдвигателями.Считай по доброте душт помогают.Ну и за дополнительные деньги.Кризис))

Печка до этого работала без нареканий.Машина не грелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.