мурка

Включение насоса рециркуляции

Recommended Posts

st_simp

Гоша said:
A 003 545 72 05 80 ценнег однако

Было б за что... Небось обычный ждущий мультивибратор.

ян_
Да уж... И Б\У - 4000рэ.

мурка
  Братцы! Прошу пардона! St_simp правильно поправил. Чегой-то я устал.

st_simp
Мурка, ничего страшного - все люди работающие. А вот со схемой надо будет разобраться, интересно.

мурка

st_simp said:
Мурка, ничего страшного - все люди работающие. А вот со схемой надо будет разобраться, интересно.

Отправил в лс

мурка
  На след. неделе док обещал снять швы на руке. Сниму этот грёбаный датчик, поэксперементирую с температурой, потом отпишусь. Почитав все посты на эту тему, пришёл к выводу, что тема-то до конца не раскрыта. Очень много мнений, всё пальцем в небо, никакой конкретики. После отпишусь. Пора ставить точку.

Самсон
Гоша said:
A 003 545 72 05 80 ценнег однако

Года два, три назад поменял охлаждайку и хорошо промыл систему, после этого перестал жужжать насос после выключения( до промывки жужжал) теперь жужжит только при включении зажигания. Испугался и поменял это реле, брал за 21000 рэ и рец. насос тоже, ситуация не изменилась. Старое реле разобрал, ни чего там сложного нет электрик сказал, все рабочее. Оффициалы сказали, что не должен жужжать после выключения, но мне кажется они сами не знают, почему у меня раньше- то жужжал после выключения? Тема интересна очень, буду следить.

Иваныч_350
У меня походу жужжал когда башка была с трещиной и соответственно температура была гораздо выше чем сейчас. Новый радиатор, промывка системы, датчики, вентиляторы. Температура на данный момент при +30С после метки 80 поднимается на 2 мм выше и стоит на месте.

Самсон
Иваныч_350 said:
У меня походу жужжал когда башка была с трещиной и соответственно температура была гораздо выше чем сейчас. Новый радиатор, промывка системы, датчики, вентиляторы. Температура на данный момент при +30С после метки 80 поднимается на 2 мм выше и стоит на месте.

Сейчас тоже я понял не жужжит после выключения?

мурка
  Доброго дня всем! Наконец-то дошли руки и я разобрался с этой темой. 
  1. Датчик включения насоса рец. срабатывает при температуре 110 ( был извлечён и опущен в закипающий антифриз, туда-же был опущён термометр до150 град.) независимо от зажигания. Система работает АВТОНОМНО! Такой-же опыт проведён и сдатчиком вкл. вентилятора масляного радиатора. Тоже 110. Так что, если у кого не гудит этот насосик (при условии, что датчик и реле исправны ), значит ваш мотор не нагрелся до температуры включения. Вот,собственно, и всё. Всем спасибо за участие.