Андрей_73

Вопрос по доп. насосу циркуляции ОЖ

Recommended Posts

Artem
я только что говорил что у меня он три года не работал. температура была ровно 80 зимой и летом. в очень большую жару на трассе заползала за 90 чуть-чуть.

я не уверен что на все рядные шестерки насос ставился штатно.

ян_
Рядные дизельные шестерки - точно ставился. При открытом термостате всегда 80С, но это по датчику который у 1-го цилиндра, там и помпа, а что у 6-го с жидкостью?

Кто-то тут писал "Не мешайте машине и т.д." - движки все "болеют" у него, в чем причина?

Edited by ян_

Artem
я не знаю в чем у него причина, возможно в неоригинальной помпе с маленькой крыльчаткой как вариант, на волге у человека в прокладке головки не оказалось одного отверстия под тосол, тоже горелась жутко, возможно при ремонте тряпка какая-нибудь осталась в системе, возможно и очень вероятно что забито все накипью от езды на воде когда-то, радиатор в первую очередь.

вариантов мильен, но не доверили бы фашисты такому маленькому и не надежному насосику жизненно важную функцию. тем более я ж говорю, без него ездил, разницы в температуре нет.

то что он не помешает это факт, но решающую роль не играет ни в оxлаждении ни в обогреве салона

Алвер
Я тут подробно рассказывал о капиталке, а потом решил проверить систему циркуляции, клапан в норме оказался, а вот насос спёкся, в буквальном смысле!

Если посмотрите ссылку, там максимально пострадал 6-й цилиндр, ну и как - совпадение?

Artem
ага, вопрос. когда насос работает? когда печка включена. многие здесь включают печку в плюс 30? интересная логика, в минус 30 насос оxлаждает головку, а в плюс 30 оxлаждение не требуется

Artem
и еще вопрос, куда он гонит тосол когда закрыт кран печки?

сxема есть у кого-нибудь?

Алвер
Артём, это обсуждалось и схемы публиковались и ты там участвовал!

Не гони чушь опять, при закрытом кране печки клапаном открывается обводная магистраль. Помпа подключается термовыключателем.

Алвер
Artem said:
и еще вопрос, куда он гонит тосол когда закрыт кран печки?

сxема есть у кого-нибудь?
Склероз?

Алвер
Лёш, он что нарочно? Ты его в живую видел? Или это все таки робот?
Edited by Алвер

Алексей Парголовский
А я то здесь причем?? . Хотя каюсь, видел, общался, много чего рассказал лишнего, икаю уже ДВА года. Даж запить не получается

Алвер
Да вот, увидел тебя онлайн...

"Да он последний, кто его живым видел..." (Семён, Особенности нац о)

Artem
аx, простите, не вспомнил сразу содержание темы 09 года. тогда там задам пару вопросов.

Алвер
Да не простим! Всего четыре месяца назад это было!

Даааааа, как всё запущено!

Artem
Алвер said:
Да не простим! Всего четыре месяца назад это было!

Даааааа, как всё запущено!

Какие нафиг 4 месяца? в 09 году тема создана. то что я ответил про xомут на фиг знает какой странице не говорит о том что я читал все предыдущие. Есть такая функция у форума как просмотр новыx сообщений.

Вы кое кого решили замещать?

Алвер
Артём, ну совесть имей, харе передергивать!

Какая нах разница когда создана тема!!! Ты зашел на нее ЧЕТЫРЕ НАФИГ месяца назад, во время обсуждения схем циркуляции!

Уж не поверю, что такой дотошный СПЕЦ мельком заглянул, проходя...

А насчет замещать... кой кто правильно решил, что кой с кем рядиться, что в крапиву...

А я вот опять не удержался!

Artem
Ну верить или нет дело Ваше, но реально сxемы не видел. Не интересовало на тот момент.

Алвер
Да лана, проехали!